Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дом рядом с погостом

Товарищи, поделитесь мнениями. Желаю купить дом в деревне, присмотрела хороший вариант, чудесное место, прям влюбилась. Рядом храм - красота, но при нем, как водится, погост. Он в сторонке от "моего" дома, но близко, через один дом. И вот мучаюсь, сама не понимаю, от чего. Куча предрассудков в голову лезет. Но это ладно, а вот есть от такого соседства реальный вред, не эзотерический? В интернетах всякое пишут, а вы как думаете?
Марина Р.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Наталья
не НА погосте же.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
не НА погосте же.
СсылкаПожаловаться
у нас дык погост прям градообразущее предприятие. весь поселок рядом, через забор стоящий на погост работает и ничо, процветают. а рядом с другим закрытым погостом прям илитную слободу лухари виладж построили и тоже ничо.
Meteora
Я живу напротив кладбища, если ты меня доведешь, будешь жить напротив меня!
MeteoraВ ответ на Meteora
Meteora
Я живу напротив кладбища, если ты меня доведешь, будешь жить напротив меня!
СсылкаПожаловаться
Не переживайте, зато соседи не буйные :), тихие, спокойные.
МаришкаВ ответ на Meteora
Meteora
Не переживайте, зато соседи не буйные :), тихие, спокойные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага "Гробики, саргофагики..."(с)
Фройляйн АВ ответ на Meteora
Meteora
Я живу напротив кладбища, если ты меня доведешь, будешь жить напротив меня!
СсылкаПожаловаться
В своем доме или в квартире?
Лавр
Вот полезут к тебе зомбияшки, тогда узнаааешь!
icecool
Я трусиха. И мёртвые с косами- это не для меня.
Кононец Элина
У моей тети многоэтажка в 10 метрах от кладбища огрооомного стоит и ничего живут люди.
Nika
Лучше не рисковать и возле кладбища дом не брать ) . Энергетика кладбищенская не очень подходит для живого человека.
МатильдаВ ответ на Nika
Nika
Лучше не рисковать и возле кладбища дом не брать ) . Энергетика кладбищенская не очень подходит для живого человека.
СсылкаПожаловаться
Вот,вот
Felix beatusВ ответ на Nika
Nika
Лучше не рисковать и возле кладбища дом не брать ) . Энергетика кладбищенская не очень подходит для живого человека.
СсылкаПожаловаться
Я вас умоляю! Тётя с Дядей всю жизнь живут по адресу "кладбищенский переулок". Могилки прямо под окнами. Живут там со своих 16 лет. В войну ещё им этот дом дали. Им давно за 80. Могилки прямо под окнами. Я туда часто езжу. Братья всю жизнь там жили (братьям за 60). Все живы, здоровы и богаты. В чем проблема то я не понимаю? Плюс у нас в роду большинство предков были священники и почти весь род всегда жили практически на кладбище при храмах. Дедушка мой например с мамой и бабушкой жили четко напротив их могилки, где они нынче покоятся.
Felix beatus
Я вас умоляю! Тётя с Дядей всю жизнь живут по адресу "кладбищенский переулок". Могилки прямо под окнами. Живут там со своих 16 лет. В войну ещё им этот дом дали. Им давно за 80. Могилки прямо под окнами. Я туда часто езжу. Братья всю жизнь там жили (братьям за 60). Все живы, здоровы и богаты. В чем проблема то я не понимаю? Плюс у нас в роду большинство предков были священники и почти весь род всегда жили практически на кладбище при храмах. Дедушка мой например с мамой и бабушкой жили четко напротив их могилки, где они нынче покоятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так потому ваши родители и живут нормально возлн кладбища, что предки священниками были. Защищает род. Но не у всех так. Да и решать это автору темы , а не нам.
Прекрасное далеко
"эзотерический вред" для такой мнительной дамы будет столь велик, что разрушит вашу реальность, особенно, если кладбище старинное, предки были мудры и абы где погосты не ставили
Прекрасное далеко
"эзотерический вред" для такой мнительной дамы будет столь велик, что разрушит вашу реальность, особенно, если кладбище старинное, предки были мудры и абы где погосты не ставили
СсылкаПожаловаться
Я не особо верю в мудрость предков, если честно)) Они сифилис лечили ртутью. Я уже взрослая тетя и бояться страшилок мне поздно. Но я тут начиталась про заражения грунтовых вод, вот почему и решила обсудить.
Матильда
Я б не стала, слишком много мертвой энергии.Напротив Ваганьковского кладбища в Москве тоже дом стоит, типа элитный, мне приплати, я б в нем жить не стала
Felix beatusВ ответ на Матильда
Матильда
Я б не стала, слишком много мертвой энергии.Напротив Ваганьковского кладбища в Москве тоже дом стоит, типа элитный, мне приплати, я б в нем жить не стала
СсылкаПожаловаться
Я вас умоляю! Весь Питер стоит на костях. Люди мерли в блокаду пачками ВЕЗДЕ! Неупокоенных душ там СТОЛЬКО! что ни на одном кладбище Москвы столько нет. И ничё. Живут же как то
Марина Р.В ответ на Felix beatus
Felix beatus
Я вас умоляю! Весь Питер стоит на костях. Люди мерли в блокаду пачками ВЕЗДЕ! Неупокоенных душ там СТОЛЬКО! что ни на одном кладбище Москвы столько нет. И ничё. Живут же как то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вот тоже о Питере думается... Там энергетика похлеще.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
верно!
Дудоленька Обмановна
а я люблю кладбища...умиротворение, тишина....
Светлана
Не, реального вреда нету. Если только подземные воды не подтопили могилы, и трупный яд не начал выделяться, загрязняя воду в водоеме - что-то такое когда-то читала. А так нет. Ну если вы конечно не боитесь, что покойники будут в гости ходить)))
Виктория Л
позвали Вы друзей, у Вас веселье в самом разгаре, а вроде поговаривают покойники тишину любят..... и ночью по деревне я бы уже не смогла погулять)я в этом плане трус.
Марина Р.В ответ на Виктория Л
Виктория Л
позвали Вы друзей, у Вас веселье в самом разгаре, а вроде поговаривают покойники тишину любят..... и ночью по деревне я бы уже не смогла погулять)я в этом плане трус.
СсылкаПожаловаться
Я не пойду ночью гулять нигде при любом раскладе)) По вполне земным причинам, кстати.
Виктория ЛВ ответ на Марина Р.
Марина Р.
Я не пойду ночью гулять нигде при любом раскладе)) По вполне земным причинам, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я когда в деревню ездила в детстве, самый кайф был ночью гулять)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем