Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дом, таунхаус или квартира? Жилищный вопрос.

Ребята, сейчас сижу мечтаю о своём жилье...
Квартира - дорогова-то в Москве...
Таунхаус - без ремонта и прочего, тоже не айс, ведь пока будешь делать ремонт - куда поедешь? Таунхаус под ключ - пипец как дорого (но, в принципе по ипотеке возможно).
Дом - безумно дорого, а если строить - то земля, строительство, подвод коммуникаций - в общем, геморрой и выйдет в копеечку.

А Вы бы что выбрали?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
346
Жемчужная Затейница
яяяяяяя
СсылкаПожаловаться
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
яяяяяяя
СсылкаПожаловаться
Я оч хочу дом)))))) свой, родной, большой)))
СсылкаПожаловаться
Жемчужная Затейница
Я оч хочу дом)))))) свой, родной, большой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх, и я...
СсылкаПожаловаться
Визави
нужно иметь квартиру в городе и домик в деревне)))
СсылкаПожаловаться
SherfikВ ответ на Визави
Визави
нужно иметь квартиру в городе и домик в деревне)))
СсылкаПожаловаться
я серьёзно спрашиваю, для меня это острый вопрос
СсылкаПожаловаться
ВизавиВ ответ на Sherfik
Sherfik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
cамое интересное, что я серьёзно отвечаю.
Для такого ненормального города именно такой расклад. Другого не придумали. Можно смотреть и целенаправленно квартиры в Подмосковье. Некоторые города с очень развитой инфраструктурой. Для меня таким примером является Мытищи и немного подальше в наших же краях - Дмитров. Долгопрудный, но цена вопроса совсем незначительная разница с Москвой.
СсылкаПожаловаться
SherfikВ ответ на Визави
Визави
cамое интересное, что я серьёзно отвечаю.
Для такого ненормального города именно такой расклад. Другого не придумали. Можно смотреть и целенаправленно квартиры в Подмосковье. Некоторые города с очень развитой инфраструктурой. Для меня таким примером является Мытищи и немного подальше в наших же краях - Дмитров. Долгопрудный, но цена вопроса совсем незначительная разница с Москвой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот хочется жить в Подмосковье без соседей за стенкой, ну или максимум 1 соседи, а не целая орава по подъезду) загребут же
СсылкаПожаловаться
ВизавиВ ответ на Sherfik
Sherfik
да вот хочется жить в Подмосковье без соседей за стенкой, ну или максимум 1 соседи, а не целая орава по подъезду) загребут же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вопрос коммуникаций очень дорогой. Уже обсуждался этот вопрос на форуме однажды и я озвучивала. Коммунальные услуги в Подмосковье дороже чем в Москве. Подстанции не обновлялись и с подачей электричества постоянные перебои. Вывод - полная автономия, что тоже влетает в копейку. У нас ещё не пришли к тому, чтоб дёшево и сердито. При жизни за городом много издержек - именно шаговая доступность всего того, что есть в мегаполисе. И даже экология не показатель. Один из микрорайонов за МКАДом, что тоже озвучен как Москва гордо стоит на бывшей свалке, о которой помнят только старожилы(((
СсылкаПожаловаться
SherfikВ ответ на Визави
Визави
вопрос коммуникаций очень дорогой. Уже обсуждался этот вопрос на форуме однажды и я озвучивала. Коммунальные услуги в Подмосковье дороже чем в Москве. Подстанции не обновлялись и с подачей электричества постоянные перебои. Вывод - полная автономия, что тоже влетает в копейку. У нас ещё не пришли к тому, чтоб дёшево и сердито. При жизни за городом много издержек - именно шаговая доступность всего того, что есть в мегаполисе. И даже экология не показатель. Один из микрорайонов за МКАДом, что тоже озвучен как Москва гордо стоит на бывшей свалке, о которой помнят только старожилы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я помню передачу про мусорку...
Получается - или дом по вторичке, или таунхаус под ключ уже с подведёнными коммуникациями...
СсылкаПожаловаться
ВизавиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да, я помню передачу про мусорку...
Получается - или дом по вторичке, или таунхаус под ключ уже с подведёнными коммуникациями...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
опять же - поликлиника, магазины, досуговые центры, чтоб не перецца за радостями в большой город))) А уж детсад, школа, уровень образования, работа - это вообще отдельным жирным шрифтом.
СсылкаПожаловаться
SherfikВ ответ на Визави
Визави
опять же - поликлиника, магазины, досуговые центры, чтоб не перецца за радостями в большой город))) А уж детсад, школа, уровень образования, работа - это вообще отдельным жирным шрифтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот поэтому хотим сначала купить машинку.
СсылкаПожаловаться
ВизавиВ ответ на Sherfik
Sherfik
вот поэтому хотим сначала купить машинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чтоб ездить в Москву? Кто ездит часто - тот знает(
Пробки это тоже отдельная тема
СсылкаПожаловаться
SherfikВ ответ на Визави
Визави
Чтоб ездить в Москву? Кто ездит часто - тот знает(
Пробки это тоже отдельная тема
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я и раньше ездила, поэтому для меня это не страшно)
СсылкаПожаловаться
ВизавиВ ответ на Sherfik
Sherfik
я и раньше ездила, поэтому для меня это не страшно)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
учитывая все минусы и плюсы, я за тот вариант, который Squorchik озвучила) Мне тоже так нравится и я б не отказалась)))
СсылкаПожаловаться
ирина нижельскаяВ ответ на Визави
Визави
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полной автономии все равно не получится: как минимум, газ должен быть подведен
СсылкаПожаловаться
ВизавиВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
полной автономии все равно не получится: как минимум, газ должен быть подведен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
газ? если только всеми участками соберутся проводить, то реально) А если одному человеку отдельную ветку вести - ну это надо быть олигархом!
СсылкаПожаловаться
Визави
газ? если только всеми участками соберутся проводить, то реально) А если одному человеку отдельную ветку вести - ну это надо быть олигархом!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну нет, конечно! Просто вблизи больших городов по-моему, уже все газифицировано. У нас сейчас даже в садовые общества ветки тянут. А газ - это и отопление, и горячая вода... Артезианская скважина сегодня - тоже не проблема, перебои с электричеством решаются за счет генератора.
Все, конечно, зависит от региона и запросов. Но в принципе, если не замахиваться на что-то шикарное, а удовлетвориться хорошим срубом, вполне можно уложиться в миллион - полтора при строительстве дома.
СсылкаПожаловаться
ВизавиВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Ну нет, конечно! Просто вблизи больших городов по-моему, уже все газифицировано. У нас сейчас даже в садовые общества ветки тянут. А газ - это и отопление, и горячая вода... Артезианская скважина сегодня - тоже не проблема, перебои с электричеством решаются за счет генератора.
Все, конечно, зависит от региона и запросов. Но в принципе, если не замахиваться на что-то шикарное, а удовлетвориться хорошим срубом, вполне можно уложиться в миллион - полтора при строительстве дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как правило разница в цене, а так я полностью согласна. Иначе бы люди не строились и не приобретали жильё.Разные возрастные категории выделяют свои приоритеты_ Автор именно в том возрасте, когда нужно думать о перспективности места жительства. Молодым сначала нужна собственная крыша над головой))) А уж потом аппетиты будут расти, даже "аппетит" слово неподходящее, потому что это обычные человеческие потребности, а не изыск или очередная блажь.
СсылкаПожаловаться
Визави
Как правило разница в цене, а так я полностью согласна. Иначе бы люди не строились и не приобретали жильё.Разные возрастные категории выделяют свои приоритеты_ Автор именно в том возрасте, когда нужно думать о перспективности места жительства. Молодым сначала нужна собственная крыша над головой))) А уж потом аппетиты будут расти, даже "аппетит" слово неподходящее, потому что это обычные человеческие потребности, а не изыск или очередная блажь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Логично. Поэтому тоже посоветовала бы купить на первое время небольшую квартирку и участок земли - на перспективу.
СсылкаПожаловаться
Ирина ЗайцеваВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дааа,вы попробуйте в него ложитесь.Мы сейчас как раз в процессе строительства,вот осилили блочный дом и под крышу,и на этот год все,да,еще баня,но не доделана.Причина банальна-деньги.С бумагами-разрешениями -проектом-материалом и работами уже потратили 1,8млн.Коече продавали.Впереди коммуникации,газ по всей застраиваемой улице не подведен,и вряд ли в ближайшее время,там миллионами считается,с учетом того,что возможностей у большинства нет,да и нас тож,нереально.Весной планируем колодец,свет подвели,тож встали все разрешения с копеечку,то 20,то 30ыс.Коррумпирована вся система,кошмар,не столкнувшись с этим,знать невозможно.А теперь еще и 2 кредита подвисли на нас,потому как крышу нужно было делать.А вот весной вв гору пойдет последний гараж на окна-двери-отделку.Дом то большой,хоть видно,куда были напрвлены силы.но все ох как не просто
СсылкаПожаловаться
ирина нижельскаяВ ответ на Ирина Зайцева
Ирина Зайцева
дааа,вы попробуйте в него ложитесь.Мы сейчас как раз в процессе строительства,вот осилили блочный дом и под крышу,и на этот год все,да,еще баня,но не доделана.Причина банальна-деньги.С бумагами-разрешениями -проектом-материалом и работами уже потратили 1,8млн.Коече продавали.Впереди коммуникации,газ по всей застраиваемой улице не подведен,и вряд ли в ближайшее время,там миллионами считается,с учетом того,что возможностей у большинства нет,да и нас тож,нереально.Весной планируем колодец,свет подвели,тож встали все разрешения с копеечку,то 20,то 30ыс.Коррумпирована вся система,кошмар,не столкнувшись с этим,знать невозможно.А теперь еще и 2 кредита подвисли на нас,потому как крышу нужно было делать.А вот весной вв гору пойдет последний гараж на окна-двери-отделку.Дом то большой,хоть видно,куда были напрвлены силы.но все ох как не просто
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы с мужем "в процессе" находились 10 лет. Строительство шло рывками: сначала капитальный фундамент, пару лет перерыв, потом - стены-потолок, еще через два года второй этаж - крыша. А, "забравшись под крышу" по деньгам и времени еще столько же. Только в прошлом году закончили отделку в прихожей и на лестнице, заодно уж отремонтировав зад и детскую, отделанных пятью годами раньше.
Сейчас я однозначно уверена, что сборные дома и готовые срубы - гораздо более дешевый выход.
СсылкаПожаловаться
Julia GВ ответ на Sherfik
Sherfik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А Вы бы что выбрали?
"я серьёзно спрашиваю, для МЕНЯ это острый вопрос"
СсылкаПожаловаться
Кот ВаськаВ ответ на Sherfik
Sherfik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дом- это в планах, но проблема в месте....Везде или далеко, или грязно, или народу много, или чурки живут....
СсылкаПожаловаться
SherfikВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Дом- это в планах, но проблема в месте....Везде или далеко, или грязно, или народу много, или чурки живут....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дааа, чурки да алкаши(((
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Sherfik
Sherfik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы спрашиваете серьезно,то я и отвечу серьезно: Все дорого.Квартира в Москве сейчас, на мой взгляд,это большое безумие. А вот дом в ближайшем Подмосковье-это сказка. На деньги,которые вы собираетесь купить квартиру,вы прекрасно построите дом и будете иметь и землю и строение. Конечно загажен весь регион,но все же зеленые легкие дают возможность восстановиться и нормально себя чувствовать. Каждый для себя решает сам,но мое мнение таково,что все же дом с удобствами я бы рекомендовала всем. Совсем не обязательно заниматься возделыванием земли,несколько деревьев на участке и клумбочка,а сколько наслаждения,когда вечером ты чай пьешь на веранде,а не в запертой квартире.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru