Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дом, таунхаус или квартира? Жилищный вопрос.

Ребята, сейчас сижу мечтаю о своём жилье...
Квартира - дорогова-то в Москве...
Таунхаус - без ремонта и прочего, тоже не айс, ведь пока будешь делать ремонт - куда поедешь? Таунхаус под ключ - пипец как дорого (но, в принципе по ипотеке возможно).
Дом - безумно дорого, а если строить - то земля, строительство, подвод коммуникаций - в общем, геморрой и выйдет в копеечку.

А Вы бы что выбрали?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
Жемчужная Затейница
яяяяяяя
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
яяяяяяя
СсылкаПожаловаться
Я оч хочу дом)))))) свой, родной, большой)))
Жемчужная Затейница
Я оч хочу дом)))))) свой, родной, большой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх, и я...
Визави
нужно иметь квартиру в городе и домик в деревне)))
SherfikВ ответ на Визави
Визави
нужно иметь квартиру в городе и домик в деревне)))
СсылкаПожаловаться
я серьёзно спрашиваю, для меня это острый вопрос
ВизавиВ ответ на Sherfik
Sherfik
я серьёзно спрашиваю, для меня это острый вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
cамое интересное, что я серьёзно отвечаю.
Для такого ненормального города именно такой расклад. Другого не придумали. Можно смотреть и целенаправленно квартиры в Подмосковье. Некоторые города с очень развитой инфраструктурой. Для меня таким примером является Мытищи и немного подальше в наших же краях - Дмитров. Долгопрудный, но цена вопроса совсем незначительная разница с Москвой.
SherfikВ ответ на Визави
Визави
cамое интересное, что я серьёзно отвечаю.
Для такого ненормального города именно такой расклад. Другого не придумали. Можно смотреть и целенаправленно квартиры в Подмосковье. Некоторые города с очень развитой инфраструктурой. Для меня таким примером является Мытищи и немного подальше в наших же краях - Дмитров. Долгопрудный, но цена вопроса совсем незначительная разница с Москвой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот хочется жить в Подмосковье без соседей за стенкой, ну или максимум 1 соседи, а не целая орава по подъезду) загребут же
ВизавиВ ответ на Sherfik
Sherfik
да вот хочется жить в Подмосковье без соседей за стенкой, ну или максимум 1 соседи, а не целая орава по подъезду) загребут же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вопрос коммуникаций очень дорогой. Уже обсуждался этот вопрос на форуме однажды и я озвучивала. Коммунальные услуги в Подмосковье дороже чем в Москве. Подстанции не обновлялись и с подачей электричества постоянные перебои. Вывод - полная автономия, что тоже влетает в копейку. У нас ещё не пришли к тому, чтоб дёшево и сердито. При жизни за городом много издержек - именно шаговая доступность всего того, что есть в мегаполисе. И даже экология не показатель. Один из микрорайонов за МКАДом, что тоже озвучен как Москва гордо стоит на бывшей свалке, о которой помнят только старожилы(((
SherfikВ ответ на Визави
Визави
вопрос коммуникаций очень дорогой. Уже обсуждался этот вопрос на форуме однажды и я озвучивала. Коммунальные услуги в Подмосковье дороже чем в Москве. Подстанции не обновлялись и с подачей электричества постоянные перебои. Вывод - полная автономия, что тоже влетает в копейку. У нас ещё не пришли к тому, чтоб дёшево и сердито. При жизни за городом много издержек - именно шаговая доступность всего того, что есть в мегаполисе. И даже экология не показатель. Один из микрорайонов за МКАДом, что тоже озвучен как Москва гордо стоит на бывшей свалке, о которой помнят только старожилы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я помню передачу про мусорку...
Получается - или дом по вторичке, или таунхаус под ключ уже с подведёнными коммуникациями...
ВизавиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да, я помню передачу про мусорку...
Получается - или дом по вторичке, или таунхаус под ключ уже с подведёнными коммуникациями...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
опять же - поликлиника, магазины, досуговые центры, чтоб не перецца за радостями в большой город))) А уж детсад, школа, уровень образования, работа - это вообще отдельным жирным шрифтом.
SherfikВ ответ на Визави
Визави
опять же - поликлиника, магазины, досуговые центры, чтоб не перецца за радостями в большой город))) А уж детсад, школа, уровень образования, работа - это вообще отдельным жирным шрифтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот поэтому хотим сначала купить машинку.
ВизавиВ ответ на Sherfik
Sherfik
вот поэтому хотим сначала купить машинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чтоб ездить в Москву? Кто ездит часто - тот знает(
Пробки это тоже отдельная тема
SherfikВ ответ на Визави
Визави
Чтоб ездить в Москву? Кто ездит часто - тот знает(
Пробки это тоже отдельная тема
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я и раньше ездила, поэтому для меня это не страшно)
ВизавиВ ответ на Sherfik
Sherfik
я и раньше ездила, поэтому для меня это не страшно)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
учитывая все минусы и плюсы, я за тот вариант, который Squorchik озвучила) Мне тоже так нравится и я б не отказалась)))
ирина нижельскаяВ ответ на Визави
Визави
вопрос коммуникаций очень дорогой. Уже обсуждался этот вопрос на форуме однажды и я озвучивала. Коммунальные услуги в Подмосковье дороже чем в Москве. Подстанции не обновлялись и с подачей электричества постоянные перебои. Вывод - полная автономия, что тоже влетает в копейку. У нас ещё не пришли к тому, чтоб дёшево и сердито. При жизни за городом много издержек - именно шаговая доступность всего того, что есть в мегаполисе. И даже экология не показатель. Один из микрорайонов за МКАДом, что тоже озвучен как Москва гордо стоит на бывшей свалке, о которой помнят только старожилы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полной автономии все равно не получится: как минимум, газ должен быть подведен
ВизавиВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
полной автономии все равно не получится: как минимум, газ должен быть подведен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
газ? если только всеми участками соберутся проводить, то реально) А если одному человеку отдельную ветку вести - ну это надо быть олигархом!
ирина нижельскаяВ ответ на Визави
Визави
газ? если только всеми участками соберутся проводить, то реально) А если одному человеку отдельную ветку вести - ну это надо быть олигархом!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну нет, конечно! Просто вблизи больших городов по-моему, уже все газифицировано. У нас сейчас даже в садовые общества ветки тянут. А газ - это и отопление, и горячая вода... Артезианская скважина сегодня - тоже не проблема, перебои с электричеством решаются за счет генератора.
Все, конечно, зависит от региона и запросов. Но в принципе, если не замахиваться на что-то шикарное, а удовлетвориться хорошим срубом, вполне можно уложиться в миллион - полтора при строительстве дома.
ВизавиВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Ну нет, конечно! Просто вблизи больших городов по-моему, уже все газифицировано. У нас сейчас даже в садовые общества ветки тянут. А газ - это и отопление, и горячая вода... Артезианская скважина сегодня - тоже не проблема, перебои с электричеством решаются за счет генератора.
Все, конечно, зависит от региона и запросов. Но в принципе, если не замахиваться на что-то шикарное, а удовлетвориться хорошим срубом, вполне можно уложиться в миллион - полтора при строительстве дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как правило разница в цене, а так я полностью согласна. Иначе бы люди не строились и не приобретали жильё.Разные возрастные категории выделяют свои приоритеты_ Автор именно в том возрасте, когда нужно думать о перспективности места жительства. Молодым сначала нужна собственная крыша над головой))) А уж потом аппетиты будут расти, даже "аппетит" слово неподходящее, потому что это обычные человеческие потребности, а не изыск или очередная блажь.
ирина нижельскаяВ ответ на Визави
Визави
Как правило разница в цене, а так я полностью согласна. Иначе бы люди не строились и не приобретали жильё.Разные возрастные категории выделяют свои приоритеты_ Автор именно в том возрасте, когда нужно думать о перспективности места жительства. Молодым сначала нужна собственная крыша над головой))) А уж потом аппетиты будут расти, даже "аппетит" слово неподходящее, потому что это обычные человеческие потребности, а не изыск или очередная блажь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Логично. Поэтому тоже посоветовала бы купить на первое время небольшую квартирку и участок земли - на перспективу.
Ирина ЗайцеваВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Ну нет, конечно! Просто вблизи больших городов по-моему, уже все газифицировано. У нас сейчас даже в садовые общества ветки тянут. А газ - это и отопление, и горячая вода... Артезианская скважина сегодня - тоже не проблема, перебои с электричеством решаются за счет генератора.
Все, конечно, зависит от региона и запросов. Но в принципе, если не замахиваться на что-то шикарное, а удовлетвориться хорошим срубом, вполне можно уложиться в миллион - полтора при строительстве дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дааа,вы попробуйте в него ложитесь.Мы сейчас как раз в процессе строительства,вот осилили блочный дом и под крышу,и на этот год все,да,еще баня,но не доделана.Причина банальна-деньги.С бумагами-разрешениями -проектом-материалом и работами уже потратили 1,8млн.Коече продавали.Впереди коммуникации,газ по всей застраиваемой улице не подведен,и вряд ли в ближайшее время,там миллионами считается,с учетом того,что возможностей у большинства нет,да и нас тож,нереально.Весной планируем колодец,свет подвели,тож встали все разрешения с копеечку,то 20,то 30ыс.Коррумпирована вся система,кошмар,не столкнувшись с этим,знать невозможно.А теперь еще и 2 кредита подвисли на нас,потому как крышу нужно было делать.А вот весной вв гору пойдет последний гараж на окна-двери-отделку.Дом то большой,хоть видно,куда были напрвлены силы.но все ох как не просто
ирина нижельскаяВ ответ на Ирина Зайцева
Ирина Зайцева
дааа,вы попробуйте в него ложитесь.Мы сейчас как раз в процессе строительства,вот осилили блочный дом и под крышу,и на этот год все,да,еще баня,но не доделана.Причина банальна-деньги.С бумагами-разрешениями -проектом-материалом и работами уже потратили 1,8млн.Коече продавали.Впереди коммуникации,газ по всей застраиваемой улице не подведен,и вряд ли в ближайшее время,там миллионами считается,с учетом того,что возможностей у большинства нет,да и нас тож,нереально.Весной планируем колодец,свет подвели,тож встали все разрешения с копеечку,то 20,то 30ыс.Коррумпирована вся система,кошмар,не столкнувшись с этим,знать невозможно.А теперь еще и 2 кредита подвисли на нас,потому как крышу нужно было делать.А вот весной вв гору пойдет последний гараж на окна-двери-отделку.Дом то большой,хоть видно,куда были напрвлены силы.но все ох как не просто
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы с мужем "в процессе" находились 10 лет. Строительство шло рывками: сначала капитальный фундамент, пару лет перерыв, потом - стены-потолок, еще через два года второй этаж - крыша. А, "забравшись под крышу" по деньгам и времени еще столько же. Только в прошлом году закончили отделку в прихожей и на лестнице, заодно уж отремонтировав зад и детскую, отделанных пятью годами раньше.
Сейчас я однозначно уверена, что сборные дома и готовые срубы - гораздо более дешевый выход.
Julia GВ ответ на Sherfik
Sherfik
я серьёзно спрашиваю, для меня это острый вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А Вы бы что выбрали?
"я серьёзно спрашиваю, для МЕНЯ это острый вопрос"
Кот ВаськаВ ответ на Sherfik
Sherfik
я серьёзно спрашиваю, для меня это острый вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дом- это в планах, но проблема в месте....Везде или далеко, или грязно, или народу много, или чурки живут....
SherfikВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Дом- это в планах, но проблема в месте....Везде или далеко, или грязно, или народу много, или чурки живут....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дааа, чурки да алкаши(((
.PehtaВ ответ на Sherfik
Sherfik
я серьёзно спрашиваю, для меня это острый вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы спрашиваете серьезно,то я и отвечу серьезно: Все дорого.Квартира в Москве сейчас, на мой взгляд,это большое безумие. А вот дом в ближайшем Подмосковье-это сказка. На деньги,которые вы собираетесь купить квартиру,вы прекрасно построите дом и будете иметь и землю и строение. Конечно загажен весь регион,но все же зеленые легкие дают возможность восстановиться и нормально себя чувствовать. Каждый для себя решает сам,но мое мнение таково,что все же дом с удобствами я бы рекомендовала всем. Совсем не обязательно заниматься возделыванием земли,несколько деревьев на участке и клумбочка,а сколько наслаждения,когда вечером ты чай пьешь на веранде,а не в запертой квартире.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем