Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дом в Азии

Все таки испортил нас квартирный вопрос - когда свой дом , там с местом нет проблем - все легко помещаются и несколько поколений вместе живут.  Мне такая схема понравилась - участок в 4-6 соток , в городе больше не давали застраивали по периметру, а внутренний квадрат оставлался под сад/огород , там же айван и т.п.. И вот в комнатах по периметру весь род жил от внуков до прабабуше и дедушек... Вроде бы и вместе , но в тоже время у каждого своя тер-рия. А Вы бы хотели так жить?
Тему поддерживать не буду - всем пока
Дикий Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Осенняя
Пока!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ПроСТО Я
Чао какао...
Саша
Нееее. Я за пентхаус для холостяка
Ксения
Нет, я городская и кагалом жить не люблю, как в деревнях привыкли. Мне свое пространство необходимо.
Мария Демидюк
Азиатский менталитет сильно отличается от нашего.
Да и у них все это из-за нищеты. Богатые на 6 сотках толпой не живут, отселяют молодых в отдельные дома.
Мария ДемидюкВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Азиатский менталитет сильно отличается от нашего.
Да и у них все это из-за нищеты. Богатые на 6 сотках толпой не живут, отселяют молодых в отдельные дома.
СсылкаПожаловаться
А сама идея внутреннего двора при проживании на оживленной улице, конечно, интересна.
Но у нас опять же исторически не было в этом нужды. Вон и сейчас на ДВ землю гектарами раздают.
Мария Демидюк
Азиатский менталитет сильно отличается от нашего.
Да и у них все это из-за нищеты. Богатые на 6 сотках толпой не живут, отселяют молодых в отдельные дома.
СсылкаПожаловаться
Что значит "азиатский менталитет"?Вы что забыли русскую поговорку СЕМЕРО ПО ЛАВКА
Так вот,это у русских так принято жить толпой,один алкаш,другой алкаш и так живут толпой,че то я не видела богатых русских,все богатые давно в Штаты укатили,а остались одни нищие у вас там
Азиаты как раз таки живут обеспеченно,не как у вас русских СЕМЕРО ПО ЛАВКАМ
Мария ДемидюкВ ответ на KARLA
KARLA
Что значит "азиатский менталитет"?Вы что забыли русскую поговорку СЕМЕРО ПО ЛАВКА
Так вот,это у русских так принято жить толпой,один алкаш,другой алкаш и так живут толпой,че то я не видела богатых русских,все богатые давно в Штаты укатили,а остались одни нищие у вас там
Азиаты как раз таки живут обеспеченно,не как у вас русских СЕМЕРО ПО ЛАВКАМ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это какие азиаты обеспеченно живут? Те, что на кассе в соседнем супермаркете, или те, что дворы метут?
Мария Демидюк
Это какие азиаты обеспеченно живут? Те, что на кассе в соседнем супермаркете, или те, что дворы метут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю не знаю, вижу только славян,которые у нас во дворе метит да водку пьют,и за кассой одни русские стоят,да ещё те,с матами и злые на жизнь
МирандолинаВ ответ на KARLA
KARLA
Не знаю не знаю, вижу только славян,которые у нас во дворе метит да водку пьют,и за кассой одни русские стоят,да ещё те,с матами и злые на жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где живете?
Мария ДемидюкВ ответ на KARLA
KARLA
Не знаю не знаю, вижу только славян,которые у нас во дворе метит да водку пьют,и за кассой одни русские стоят,да ещё те,с матами и злые на жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где я написала, что ВСЕ?
Или у вас в NY такой дом, который автором описан?
Речь об историческом аспекте. У русских было семеро по лавкам из-за крепостного права. Тупо не было земли, она принадлежала помещикам. Тупо некогда было работать на себя - работали на барина.
У моих предков было 18 детей (от двух предыдущих браков и совместные), но... мальчиков только 4, а землю на девочек не давали! А кормить надо всех!
В Азии исторически детей ещё больше рожали, религия иная (четыре жены это, теоретически, 15 детей х 4 матери = 60!)
Мария Демидюк
А где я написала, что ВСЕ?
Или у вас в NY такой дом, который автором описан?
Речь об историческом аспекте. У русских было семеро по лавкам из-за крепостного права. Тупо не было земли, она принадлежала помещикам. Тупо некогда было работать на себя - работали на барина.
У моих предков было 18 детей (от двух предыдущих браков и совместные), но... мальчиков только 4, а землю на девочек не давали! А кормить надо всех!
В Азии исторически детей ещё больше рожали, религия иная (четыре жены это, теоретически, 15 детей х 4 матери = 60!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы и за словами следите,я,например вижу,что метут улицы в основном славяне,за кассой те же самые, так что каждый видит свое
Мария Демидюк
Азиатский менталитет сильно отличается от нашего.
Да и у них все это из-за нищеты. Богатые на 6 сотках толпой не живут, отселяют молодых в отдельные дома.
СсылкаПожаловаться
Вы серьезно??
Женщина весомых достоинств
Это чтобы я да со свекровью, да с золовушками, да с их мужьями, да с их оравой племянников всех возрастов - на одном периметре???? Да ни в страшном сне!!!
Елочка
А мне идея нравится. Я бы хотела. Мы все дружные. С братьями, сестрами, бабушками, дедушками отлично ладим.
Катя К
Жили со свекром и свекровью в огромной квартире и летом на их дачу ездили. Это ад. Сколько бы места не было, не хочу.
Мария ДемидюкВ ответ на Катя К
Катя К
Жили со свекром и свекровью в огромной квартире и летом на их дачу ездили. Это ад. Сколько бы места не было, не хочу.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
Вроде у наших немаленькая дача, но... не моя. Не я там принимаю решения.
Так что сейчас думаю, как бы прикупить свою. Пусть меньше земли, пусть дом будет меньше. Но может это и к лучшему.
Катя КВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Поддерживаю.
Вроде у наших немаленькая дача, но... не моя. Не я там принимаю решения.
Так что сейчас думаю, как бы прикупить свою. Пусть меньше земли, пусть дом будет меньше. Но может это и к лучшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня свекры такие, что все, что внутри их квартиры-их собственность, включая людей. Если ребенок годовалый пачку мыла в ящике схватил, скандал, никаких своих планов никогда, поехали с ребенком к друзьям-скандал, должны около них сидеть. Поэтому вместе жить нереально.
Максим Терехов
А по мне, лучше видеться раз в неделю, роднее будем.
Beladonna@
Рядом хорошо, но не в одном доме, крепче отношения. ...
Ольга Левушкина
Да ну,а голенькой как?
ээ
Нет. не хотела бы. Я европейка. славянка. "Запад есть Запад. Восток есть Восток..." Слишком разный менталитет и обычаи. Хотя - каждому свое...
Сумерки Богов
Я и так со свекровью живу, хоть стреляйся.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем