Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дом в деревне. Вопрос к риэлторам.

Кто знает, если есть квартира в городе и купить дом в настоящей деревне(не дачном поселке). Будет ли считаться дом как второе место прописки, на которое повышенное налогообложение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Александра Андреева
Можно же там не прописываться
Александра Андреева
Можно же там не прописываться
СсылкаПожаловаться
Я знаю, если две квартиры в собственности, то за вторую повышенная квартплата.
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, если две квартиры в собственности, то за вторую повышенная квартплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кварплата?!!!
ЕкатеринаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Кварплата?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я аж поперхнулась )))))))
Там к налогу коэффициент повышающий. Но учитывая величину самого налога, по карману бьет не сильно.
Королева. Марго
Регистрация только одна, в одном месте. У нас тоже дом/дача в деревне, так за воду не берут, хоть я и требую, говорят "никто не зарегистрирован".
Королева. Марго
Регистрация только одна, в одном месте. У нас тоже дом/дача в деревне, так за воду не берут, хоть я и требую, говорят "никто не зарегистрирован".
СсылкаПожаловаться
Сколько нужно платить в год налогов и прочих выплат, примерно?
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько нужно платить в год налогов и прочих выплат, примерно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну 6 тысяч на землю и на 6 тысяч на дом... в год. Хотя про дом не знаю, у нас льгота, собственник инвалид.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько нужно платить в год налогов и прочих выплат, примерно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электричество по тарифу..
Королева. Марго
Электричество по тарифу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Елена Корзникова
Место регистрации всегда одно. Плата за коммунальные услуги от прописки не зависит. Содержание жилья оплачивается полностью, а все остальное - по счетчику (они ведь теперь у всех уже стоят). А вот налог на имущество и земельный налог - это да. У нас в крае, например, если есть второй объект недвижимости в собственности, то льготы пенсионерам и инвалидам предоставляются только по одному объекту. Вы наверное, это имели в виду, а не квартплату? Надо смотреть, какой закон конкретно в Вашем регионеи.
НАТА
Есть кадастровая стоимость объекта, с неё и будут налог начислять. Если объект до 1000000р.налог не платите. Прописка ничего не решает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем