Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дома беспорядок

У меня дома настоящий срач. Никого из посторонних домой не пускаю. Не умею прибираться, а попросить кого то помочь, мне очень стыдно. С чего начать приборку, если все кувырком?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Лариса Петрова
Срач срачу рознь. По одной комнате в день - но капитальненько так, все подряд. Все ненужное - сразу выкинуть, нужное - привести в порядок. Самое сложное - сохранить уборку...
Света
Есть у меня такая знакомая.Посуду моет в ванной,на кухне навалено всего и везде,дорожка к печке,холодильнику и столу-тумбе.В зале едят,режет,чистит продукты.Возле входной двери
постоянно стоит неубранный туалет кота с гов...м.В квартире воняет так,что противно даже
заходить,зато сама всё про всех знает,память дай Бог каждому,особенно зрительная.
Кости перемоет всем так,что потом долго приходиться приходить в себя после общения с ней.
Березка 1В ответ на Света
Света
Есть у меня такая знакомая.Посуду моет в ванной,на кухне навалено всего и везде,дорожка к печке,холодильнику и столу-тумбе.В зале едят,режет,чистит продукты.Возле входной двери
постоянно стоит неубранный туалет кота с гов...м.В квартире воняет так,что противно даже
заходить,зато сама всё про всех знает,память дай Бог каждому,особенно зрительная.
Кости перемоет всем так,что потом долго приходиться приходить в себя после общения с ней.
СсылкаПожаловаться
Бедный кот. Как ж он ходит то в свой лоток неубранный
СветаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Бедный кот. Как ж он ходит то в свой лоток неубранный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коту "иногда"убирают,а вот крыса год жила у них и ходила в туалет в кучу хлама в зале.
Крыса умерла полгода назад,а хлам так никто не убрал.Вот это капец......
Березка 1В ответ на Света
Света
Коту "иногда"убирают,а вот крыса год жила у них и ходила в туалет в кучу хлама в зале.
Крыса умерла полгода назад,а хлам так никто не убрал.Вот это капец......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Че то это вообще беда) а крысу то хоть убрали? Или до сих пор лежит в хламе? ))
СветаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Че то это вообще беда) а крысу то хоть убрали? Или до сих пор лежит в хламе? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Крысу убрали,ещё бы в голове у хозяйки убрать или муж пусть пилюлю ей выпишет,что бы убирала,вроде нормальный мужик а мер никаких не принимает.
EVAВ ответ на Света
Света
Есть у меня такая знакомая.Посуду моет в ванной,на кухне навалено всего и везде,дорожка к печке,холодильнику и столу-тумбе.В зале едят,режет,чистит продукты.Возле входной двери
постоянно стоит неубранный туалет кота с гов...м.В квартире воняет так,что противно даже
заходить,зато сама всё про всех знает,память дай Бог каждому,особенно зрительная.
Кости перемоет всем так,что потом долго приходиться приходить в себя после общения с ней.
СсылкаПожаловаться
зачем вам такие знакомые.
Татьяна К
может вы с помойки пакеты домой носите?
Березка 1В ответ на Татьяна К
Татьяна К
может вы с помойки пакеты домой носите?
СсылкаПожаловаться
Именно. И выгружает кучу прямо по середине своей кладовой
мария титчева
меня соседка необъятных размеров веселит - системно нанимает уборщицу - та бедняга в мыле от трудов порхает в тех хоромах.. а толстуха орёт - у всех срач! да пошла она... свои килограммы трясти.. беспорядок беспорядку рознь..кто - то бьётся в истерике - авторучка на месте отсутствует а кто-то пыль сдувает а не стирает...
Elena

Со своих мозгов)))
Клара Захаровна
Странное у вас выражение - приборка. Так в местах лишения свободы уборку называют.
Юлия
Для начала выбросите мусор и ненужные вещи. Легче в дальнейшем будет.
EVA
все проблемы - в голове. с себя.
Почти нормальная
Если совсем не любите убираться, то не покупайте ничего лишнего, не захламляйте квартиру. А по секрету: у многих в квартире cpaч, особенно у тех, кто сидит на форумах, вы не уникальны.
Елена Леонова
У меня дочь тоже не любит убирать в комнате. Раз в в три месяца только решается. Ужас! Думаю, что так вот выйдет замуж, и муж через недельку мне ее вернет
Людмила Пьяных(Костерева)
один раз убраться, а потом всё и всегда класть на своё место. остаётся только ежедневная борьба с пылью и периодическая с грязными полами и окнами, ну и по мере загрязнения - чистить сантехнику.
Paris-Paris
Когда засер-мся, начинаю с самого неприятного - кухня, туалет, ванная. Когда эти комнаты в порядке, то уже и вдохновение появляется. В один день не справляюсь (живу в собственном доме). Уборку эту можно назвать, скорее всего, генеральной, т.к. перебираю в шкафчиках, выбрасываю много хлама... Избавление от хлама - самое главное! Потом долго держится порядок, т.к. поддерживать чистоту ничего не мешает (пылячку смахнул, пылесосом пробежался и порядок!). У меня есть фишка - унитаз всегда должен быть чистым, вне зависимости от наличия либо отсутствия бардака в жилище! Начните с кухни, потом - туалет (если ванная отдельно ее целесообразно оставить на конец).
Paris-ParisВ ответ на Paris-Paris
Paris-Paris
Когда засер-мся, начинаю с самого неприятного - кухня, туалет, ванная. Когда эти комнаты в порядке, то уже и вдохновение появляется. В один день не справляюсь (живу в собственном доме). Уборку эту можно назвать, скорее всего, генеральной, т.к. перебираю в шкафчиках, выбрасываю много хлама... Избавление от хлама - самое главное! Потом долго держится порядок, т.к. поддерживать чистоту ничего не мешает (пылячку смахнул, пылесосом пробежался и порядок!). У меня есть фишка - унитаз всегда должен быть чистым, вне зависимости от наличия либо отсутствия бардака в жилище! Начните с кухни, потом - туалет (если ванная отдельно ее целесообразно оставить на конец).
СсылкаПожаловаться
Приготовьте несколько мешков (корзин, коробок) чтобы разобрать разбросанную одежду: в стирку, выкинуть (или на тряпки), развесить в шкаф.. Когда в комнате рассортировано то, что подлежит стирке, - можно и стиралку заводить! Также можно рассортировать по мешкам (кучкам) книжки, игрушки (с ними потом следует разобраться: расчистить место для их хранения, отобрать пригодные/выкинуть ненужные, вымыть и уложить/расставить). Можно отдельный мешок выделить для сбора вещей, которые должны храниться в другом месте (комнате), и потом вынести его в это помещение (потом разберетесь). На этом можно снять по углам паутинку и пропылесосить. На завтра - уборка в шкафах. Я вываливаю из шкафа все (территория то уже расчищена!) и начинаю: "в мусор", "людям отдать" (одежда), "нужно"... Рассортировала, шкаф протерла изнутри/снаружи, развесила/разложила, полюбовалась! Потом следующий и т.д. Кресла (кровати, диваны) застилаем постиранными вчера бельем, покрывалами. Моем люстру, пол, пылесосим. Все, в одной комнате - красота!
Алёна Коншина
Мозги в порядок привести.
Александра Широкова
О, сестра!!! Только у меня "бзик" насчет чистоты посуды и стирки, а в остальном-пыль редко вытираю, все везде заставлено, раковины и унитаз, тоже, чищу только после загрязнения. Попробовала систему "Флай леди", привела в порядок туалет(стены и потолок, не только сантехнику) и на этом энтузиазим иссяк!
Незабудка
Вам это не поможет... Вы по другому жить не сможете---за сран ка до глубины души...
Allammа
А вы по китайскому гороскопу не свинья, случаем?) Просто, если свинья... то это не лечится.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем