Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дома или в гостях?

Два месяца назад, пришлось забрать к нам свекровь. Дом у нас большой, выделили комнату с отдельным входом и наняли сиделку. Раньше, свекровь жила  с семьей младшего сына. Но сейчас, стала нуждаться в постоянном уходе. Младший сын ее много работает, невестка дома, но воспитывает ребёнка с зпр, живут в двухкомнатной квартире. Сразу поясню, квартира принадлежит свекрови и моему мужу, младший там на птичьих правах. 
Муж мой с братом не общается, у них давний конфликт. А свекровь наоборот, особенно любит его семью. И В субботу пригласила их к себе. Сидели бы у неё в комнате,  так нет. В результате муж опять поцапался с братом. И из-за квартиры и из за поведения ребёнка брата. Тот успел и клумбу вытоптать и сына нашего по голове палкой ударить и пардон мимо туалета сходить. Ели мы гостей выпроводили, невестка правда все после своего ребёнка вымыла. Тут мне сегодня свекровь заявляет, что в следующие выходные опять ждёт сына с семьей. Пришлось объяснять, что она сама в гостях и не в праве приглашать без согласия хозяев. Свекровь почему-то очень обиделась и расплакалась. Разве я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
724
Irina P
Не права. Свекровь поди не в тюрьме, чтоб свиданки с разрешения
Iron ButterflyВ ответ на Irina P
Irina P
Не права. Свекровь поди не в тюрьме, чтоб свиданки с разрешения
СсылкаПожаловаться
И не дома, что бы гостей водить,если хозяева против.
Matthew JacksonВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И не дома, что бы гостей водить,если хозяева против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дома.
Iron ButterflyВ ответ на Matthew Jackson
Matthew Jackson
Дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот от этого и все проблемы,когда начинают путать дом и гости.
Дом у нее там,где место ее регистрации и собственности.
Если человеку это доходчиво объясняют-тот быстро врубается и понимает разницу.
Если разводят политесы-этот человек начинает быстро хаметь.
Марина СекачеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вот от этого и все проблемы,когда начинают путать дом и гости.
Дом у нее там,где место ее регистрации и собственности.
Если человеку это доходчиво объясняют-тот быстро врубается и понимает разницу.
Если разводят политесы-этот человек начинает быстро хаметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она пожилой больной человек и наверняка не просила о переезде.
Не можете по человечески с бабушкой - нефиг тащить к себе было!
Какая проблема была в двушку сиделку нанять?
Марина Секачева
Она пожилой больной человек и наверняка не просила о переезде.
Не можете по человечески с бабушкой - нефиг тащить к себе было!
Какая проблема была в двушку сиделку нанять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто просил? По человечески-это как? Молчать, когда твоего ребенка по голове бьют? Жила он в той двушке, но что-то вот сбежала!
Марина СекачеваВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
А кто просил? По человечески-это как? Молчать, когда твоего ребенка по голове бьют? Жила он в той двушке, но что-то вот сбежала!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда я знаю кто просил!
Уйти с ребенком погулять, знала ж что тот инвалид, зачем наедине оставила, мать кукушка
Марина Секачева
Откуда я знаю кто просил!
Уйти с ребенком погулять, знала ж что тот инвалид, зачем наедине оставила, мать кукушка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как откуда, вы же заявили:

наверняка не просила о переезде


Значит знаете вопрос лучше всех, кто чего просил)))
Марина СекачеваВ ответ на rosetta
rosetta
Как откуда, вы же заявили:

наверняка не просила о переезде


Значит знаете вопрос лучше всех, кто чего просил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я, как и все, предполагаю
Но бабка тут в рассказе прям монстр, вот и нечего было к ней лезть
Мария ХавановаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Откуда я знаю кто просил!
Уйти с ребенком погулять, знала ж что тот инвалид, зачем наедине оставила, мать кукушка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с чего это кукушка. родители должны следить за своими детьми, а не уходить под предлогами из своего дома, когда гости приходят, которые не в состоянии следить за своими детьми.
Марина СекачеваВ ответ на Мария Хаванова
Мария Хаванова
с чего это кукушка. родители должны следить за своими детьми, а не уходить под предлогами из своего дома, когда гости приходят, которые не в состоянии следить за своими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ответственность за вашего ребенка только на вас!
Не досмотрели - сами виноваты. А тут вообще оставление в опасности, потому как автор знала, что второй ребенок не адекватный
Мария ХавановаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Ответственность за вашего ребенка только на вас!
Не досмотрели - сами виноваты. А тут вообще оставление в опасности, потому как автор знала, что второй ребенок не адекватный
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. учить своих детей нужно вести себя в гостях, а не на хозяев дома наговаривать и перекладывать ответственность. ребенок, которого ударили у себя дома находится.
Марина СекачеваВ ответ на Мария Хаванова
Мария Хаванова
не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. учить своих детей нужно вести себя в гостях, а не на хозяев дома наговаривать и перекладывать ответственность. ребенок, которого ударили у себя дома находится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ребенок - инвалид.
Видимо вам осознать эту информацию сложно
Мария ХавановаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Ребенок - инвалид.
Видимо вам осознать эту информацию сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
за детьми-инвалидами также ответственны его родители. не могут его контролировать - нечего по гостям ходить.
Марина СекачеваВ ответ на Мария Хаванова
Мария Хаванова
за детьми-инвалидами также ответственны его родители. не могут его контролировать - нечего по гостям ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, но за здоровыми детьми должны следить их родители.
Так что автор-кукушка, раз допустила общение
Мария ХавановаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Да, но за здоровыми детьми должны следить их родители.
Так что автор-кукушка, раз допустила общение
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нечего меня троллить. автор полное право имела вообще вышвырнуть за дверь всех, после удара палкой по голове ее ребенка. следите за своими детьми и за тем, что они делают. а не за другими родителями, обвиняя их у себя же дома.
Марина СекачеваВ ответ на Мария Хаванова
Мария Хаванова
нечего меня троллить. автор полное право имела вообще вышвырнуть за дверь всех, после удара палкой по голове ее ребенка. следите за своими детьми и за тем, что они делают. а не за другими родителями, обвиняя их у себя же дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну так и вышвырнула
В чем бабка то виновата? Во вам ваши детки скажут, что вы никто и рот закрой - вам понравится?
А своих детей нельзя опасности подвергать, она виновата что с неадекватным оставила, надо в опеку заяву накатать
Мария ХавановаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Ну так и вышвырнула
В чем бабка то виновата? Во вам ваши детки скажут, что вы никто и рот закрой - вам понравится?
А своих детей нельзя опасности подвергать, она виновата что с неадекватным оставила, надо в опеку заяву накатать
СсылкаПожаловаться
История переписки15
мозгов нет - считай калека....
Марина СекачеваВ ответ на Мария Хаванова
Мария Хаванова
мозгов нет - считай калека....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если это про автора - то согласна
Мария ХавановаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Если это про автора - то согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки17
нет. это не про автора....
Барханная КошкаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Откуда я знаю кто просил!
Уйти с ребенком погулять, знала ж что тот инвалид, зачем наедине оставила, мать кукушка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Из собстенного домауйти? Вот вы и свалите из своего. Автор-ти с чего должна уходить? Она дома! А гостей - на выход и закрыть доступ!
Марина СекачеваВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Из собстенного домауйти? Вот вы и свалите из своего. Автор-ти с чего должна уходить? Она дома! А гостей - на выход и закрыть доступ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы тоже садистка, любите над старичками измываться.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
А кто просил? По человечески-это как? Молчать, когда твоего ребенка по голове бьют? Жила он в той двушке, но что-то вот сбежала!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не знаю, может действительно есть такие уродливые семьи, где брат брата, мать сына, дочь маму в гости зовут, мама моя умерла давно, но если бы жива была, то мой дом, это её дом. А брату конечно можно было сказать, как он не прав, что приехал маму навестить. А вот если бы не приехал, они потом тоже бы сказали, вот мол, даже навестить не приехал, как-то это не по человечески как минимум.
Елена Прекрасная
Ну не знаю, может действительно есть такие уродливые семьи, где брат брата, мать сына, дочь маму в гости зовут, мама моя умерла давно, но если бы жива была, то мой дом, это её дом. А брату конечно можно было сказать, как он не прав, что приехал маму навестить. А вот если бы не приехал, они потом тоже бы сказали, вот мол, даже навестить не приехал, как-то это не по человечески как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну,я вот такая из уродливой семьи)
Дети живут отдельно. У нас у всех есть ключи от квартир друг друга.
Вы можете себе представить,но никто и никогда не приходит без звонка.
И да. Их дом-это их дом,и я там в гостям.
Мой дом-мои правила. Их дом-их правила.
Марина Секачева
Она пожилой больной человек и наверняка не просила о переезде.
Не можете по человечески с бабушкой - нефиг тащить к себе было!
Какая проблема была в двушку сиделку нанять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожилой человек может поехать к себе домой.
Пожилому человеку не надо выделять любимочку- младшенького сына,а жить за счет старшего и сталкивать их лбами.
Сиделка так же может приходить по месту ее проживания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем