Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее и бытовое насилие

Дарагая депутатша Елена Мизулина ратует за отмену такой статьи УК, как нанесение легких телесных повреждений. Мотивация такая: по этой статье можно привлечь родителей, отшлепавших ребенка (как следствие, якобы должна включиться ювенальная юстиция, ребенка отобрать, в детдом сдать и т.д.). Муж дал леща (пинка, оплеуху) жене, что ж его, сажать? Будем сохранять семьи. Гопнег в подворотне попросил закурить, а у вас нету, вам влетает в ухо. Но не смертельно же! Человек просто оступился, может нервный был после работы. Ваше мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
)))
Родителей отшлепавших ребенка, можно привлечь за побои, но ни как не за нанесение легких телесных повреждений.
Мария Демидюк
Вообще-то последние изменения в УК РФ уже отнесли "Побои" к административным правонарушениям (если в первый раз). В силу вступили на днях.
Мария Демидюк
Вообще-то последние изменения в УК РФ уже отнесли "Побои" к административным правонарушениям (если в первый раз). В силу вступили на днях.
СсылкаПожаловаться
Значит я отстала от темы. То есть, теперь бить можно безнаказанно, заплатил штраф и мордуй дальше?
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Значит я отстала от темы. То есть, теперь бить можно безнаказанно, заплатил штраф и мордуй дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, по новому закону безнаказано ребенка может избить кто угодно кроме родителей. Типа если вашего ребенка изобьет сосед, то его оштрафуют, если вы своему ребенку отвесите всего лишь поджопник, то на вас заведут уголовное дело ,а ребенка отнимут. Именно это и требует отменить Мизулина.
Мария Демидюк
Вообще-то последние изменения в УК РФ уже отнесли "Побои" к административным правонарушениям (если в первый раз). В силу вступили на днях.
СсылкаПожаловаться
ну и хорошо.
Мария Демидюк
Вообще-то последние изменения в УК РФ уже отнесли "Побои" к административным правонарушениям (если в первый раз). В силу вступили на днях.
СсылкаПожаловаться
изменения касаются всех ,кроме семьи ребенка. Родителям нельзя физически наказать ребенка-им статью УК с реальным сроком ,а всем остальным только штраф.
Мария ДемидюкВ ответ на Елена С
Елена С
изменения касаются всех ,кроме семьи ребенка. Родителям нельзя физически наказать ребенка-им статью УК с реальным сроком ,а всем остальным только штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗАЧЕМ физически наказывать ребенка?
Мозгов и авторитета справиться иначе нехватает?
Мария Демидюк
ЗАЧЕМ физически наказывать ребенка?
Мозгов и авторитета справиться иначе нехватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.Физически-это любой шлепок и просто встряска за плечи.
2. Вы уже вырастили детей? Сколько им лет?
Мария ДемидюкВ ответ на Елена С
Елена С
1.Физически-это любой шлепок и просто встряска за плечи.
2. Вы уже вырастили детей? Сколько им лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочке шесть. Слов вполне хватает.
Трясти никогда в голову не приходило.
Мария Демидюк
Дочке шесть. Слов вполне хватает.
Трясти никогда в голову не приходило.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну подождем до 25 лет и посмотрим, что вы за Макаренко. А трясти не надо и поджопник не надо,и подзатыльник , и шлепок по рукам и пр. Главное только поглаживание и слова. Много слов. правда подростку на ваше занудство будет глубоко наплевать. Но вам видне.. Чо там Макаренко говорил по этому поводу "Ребенка ударить можно, унизить нельзя" . Наверное ошибался....
Мария ДемидюкВ ответ на Елена С
Елена С
Ну подождем до 25 лет и посмотрим, что вы за Макаренко. А трясти не надо и поджопник не надо,и подзатыльник , и шлепок по рукам и пр. Главное только поглаживание и слова. Много слов. правда подростку на ваше занудство будет глубоко наплевать. Но вам видне.. Чо там Макаренко говорил по этому поводу "Ребенка ударить можно, унизить нельзя" . Наверное ошибался....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О... это ж как плохо надо воспитывать шестилетнего, чтобы подростка лупить требовалось...
Меня вот не лупили. И все нормально.
Мария Демидюк
О... это ж как плохо надо воспитывать шестилетнего, чтобы подростка лупить требовалось...
Меня вот не лупили. И все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятие не имею. Наверное все время в попу дули и все требования выполняли.
Но вы отвлеклись от статьи. Суть закона в том ,что вашего ребенка может лупить кто угодно и ничо иму за это не будет, а вам нельзя ребенка не только не лупить, нельзя применять любое физическое воздействие, даже одернуть за руку.
Мария ДемидюкВ ответ на Елена С
Елена С
понятие не имею. Наверное все время в попу дули и все требования выполняли.
Но вы отвлеклись от статьи. Суть закона в том ,что вашего ребенка может лупить кто угодно и ничо иму за это не будет, а вам нельзя ребенка не только не лупить, нельзя применять любое физическое воздействие, даже одернуть за руку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что, прям так и написано? Ссылочку на законопроект дайте. А то ко мне пока не приходил.
Мария Демидюк
Что, прям так и написано? Ссылочку на законопроект дайте. А то ко мне пока не приходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Федеральный закон № 323-ФЗ. Подробнее тут сайт " родительское сопротивление"
Мария ДемидюкВ ответ на Елена С
Елена С
Федеральный закон № 323-ФЗ. Подробнее тут сайт " родительское сопротивление"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А, так мы с вами об одном и том же законе.
И ей-богу, "детей можно бить всем, кроме родителей" там не написано.
Мария Демидюк
А, так мы с вами об одном и том же законе.
И ей-богу, "детей можно бить всем, кроме родителей" там не написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
там написано, что побои выводят из под действия УК и наказывают штрафом. Под УК попадают побои (имеется в виду любое физическое воздействие не повлекшее вреда , простой шлепок например) что произошли в семье между близкими.
Т.е могут бить все кто не близкий и отделаются штрафом, а за шлепок мамы-на маму уголовное дело заведут.
Вы не понимаете, что Мизулина как раз на стороне интересов вашей семьи и вашего ребенка.
Мария ДемидюкВ ответ на Елена С
Елена С
там написано, что побои выводят из под действия УК и наказывают штрафом. Под УК попадают побои (имеется в виду любое физическое воздействие не повлекшее вреда , простой шлепок например) что произошли в семье между близкими.
Т.е могут бить все кто не близкий и отделаются штрафом, а за шлепок мамы-на маму уголовное дело заведут.
Вы не понимаете, что Мизулина как раз на стороне интересов вашей семьи и вашего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я это знаю. И вообще-то логично, что БЛИЗКИЕ люди друг другу побои причинять не должны!
Мария Демидюк
Я это знаю. И вообще-то логично, что БЛИЗКИЕ люди друг другу побои причинять не должны!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конечно не должны.
А неблизкие люди которых по Закону освободили !!!! от уголовной ответственности, типа право имеют?
Мизулина требует отменить закон по которому побои выводят из УК. Вы с ней согласны? да/нет?
Мария ДемидюкВ ответ на Елена С
Елена С
Конечно не должны.
А неблизкие люди которых по Закону освободили !!!! от уголовной ответственности, типа право имеют?
Мизулина требует отменить закон по которому побои выводят из УК. Вы с ней согласны? да/нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мне еще на стадии законопроекта это было непонятно.
Но... говорят, у нас тюрьмы забиты осужденными за преступления средней и небольшой тяжести.
Нам НЕКУДА их сажать, понимаете?
Поэтому что административный штраф, что "условное", однофигственно. Штраф хоть платить надо.
Мария Демидюк
Мне еще на стадии законопроекта это было непонятно.
Но... говорят, у нас тюрьмы забиты осужденными за преступления средней и небольшой тяжести.
Нам НЕКУДА их сажать, понимаете?
Поэтому что административный штраф, что "условное", однофигственно. Штраф хоть платить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это был предлог. А протащили закон именно по заказу ювенального лобби, которым массово нужны дети из семей,как товар. Я вам ссылку дала сайт "родительское всероссийское сопротивление" . там все подробно и про ювенальные технологии и про разрушение семьи.
Мария ДемидюкВ ответ на Елена С
Елена С
это был предлог. А протащили закон именно по заказу ювенального лобби, которым массово нужны дети из семей,как товар. Я вам ссылку дала сайт "родительское всероссийское сопротивление" . там все подробно и про ювенальные технологии и про разрушение семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ой, да бог с вами!
Там куча статей под декриминализацию пошла. Почему я в курсе? Потому что сей закон коснулся вопроса освобождения от уг. ответственности за экономические преступления, кои в моей компетенции.
Каждый дует свой шарик. Родители тему шлепков, разведенки тему алиментов, супермаркеты тему воровства. А на деле вопрос в деньгах.
Мария Демидюк
Ой, да бог с вами!
Там куча статей под декриминализацию пошла. Почему я в курсе? Потому что сей закон коснулся вопроса освобождения от уг. ответственности за экономические преступления, кои в моей компетенции.
Каждый дует свой шарик. Родители тему шлепков, разведенки тему алиментов, супермаркеты тему воровства. А на деле вопрос в деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
но на первом месте у вас -интересы вашей семьи и ребенка. Мизулина требуя пересмотреть закон действует в интересах семьи,поэтому её надо поддержать.
Мария ДемидюкВ ответ на Елена С
Елена С
но на первом месте у вас -интересы вашей семьи и ребенка. Мизулина требуя пересмотреть закон действует в интересах семьи,поэтому её надо поддержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А что она предлагает взамен? Если обязательные работы - я за.
Сажать бессмысленно. И места нет.
Мария Демидюк
А что она предлагает взамен? Если обязательные работы - я за.
Сажать бессмысленно. И места нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
она предлагает убрать из закона все ювенальные технологии что туда протащили, а потом принять его.
КЖВ
а самооборону не внесли в свой список? когда сидят за самооборону. Му.... надавал по шее, а он на тебя заявление накатал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем