Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее насилие

Дорогие барышни! чуть меньше месяца назад я убежала из своей квартиры со спящим ребенком на руках от мужчины, с которым встречались 3 года. Я пережила очень сложные ситуации. До сих пор не могу вернуться в свой дом. Пришлось из-за преследований уйти с работы. В общем, красота. Но есть один большой плюс - я начинаю новую жизнь. Если кто-то находится в похожей ситуации, если кому-то нужна помощь, поддержка, пишите! я веду дневник на ЖЖ мой адрес: http://alex-elis.livejournal.com/
alexmoskovskaya@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
alexmoskovskaya@mail.ruВ ответ на Анонимно
Анонимно
Хорошо, что для кого-то это - хрень. Это значит, что есть люди, на которых никто никогда не поднял руку - ни родители, ни мужья-жены, ни дети. Только если такого не было в вашей жизни, к сожалению, не значит, что этого нет в природе.
Но Вы всё равно некомпетентны в вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не претендую на звание эксперта. Обратить внимание на проблему насилия в семье - вот, что я хочу.
Галя Галис

Эйве
я пережила это 17 лет назад.
alexmoskovskaya@mail.ruВ ответ на Эйве
Эйве
я пережила это 17 лет назад.
СсылкаПожаловаться
Да? и все в прошлом? наладилось? мне сейчас очень непросто - меняю жизнь полностью. хочу верить. что все получится! но нужна поддержка. а как у вас? скажите, этот кошмар не повторился?
alexmoskovskaya@mail.ru
Да? и все в прошлом? наладилось? мне сейчас очень непросто - меняю жизнь полностью. хочу верить. что все получится! но нужна поддержка. а как у вас? скажите, этот кошмар не повторился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я влюбилась в 11 классе в человека на 9 лет старше. Он был гуляка и выпивоха. С ним было легко и весело. Он меня не любил. Ему просто было комфортно, что есть девушка которая его любым принимает, любит ждет. Я забеременела. Он все же женился на мне. Я родила сына. И стала Матерью. Отвественной, серьезной. А он не изменился. Насилие было моральным. Дома грудно ребенок, а просыпаюсь я по ночам, потому что он приволакивал пьяную компанию и своих любовниц продолжать банкет. Они дрались, орали, врубали музыку. Потом его друзья некоторые любили у нас пожить. 1991-1993 годы, поселок Заветы Ильича Хабаровский край. Развал страны, народ пьет, работы нет, дефицит. У меня ни работы, ни родни, ни образования, ни жилья ни денег. Малыш на руках и живем мы в бараке - из удобств только электричество. Муж-мичман, лентяй и балагур, ему всё пофигу. Его з-п хватало только на 11 дней в месяце. Я кормила дитя соевой смесью - сама питалась 4 года вьетнамской сухой лапшой в мягкой упакове, весила 43 кг. В один момент, на новый 1994 год, я загада СЛЕДУЮЩИЙ НГ встретить БЕЗ мужа. И я осуществила сой план. Во владивостоке у меня был поклонник. Мальчик жил с сестрой в трехкомнатной, инженер из семьи медиков, интелегентные люди. Он писал мне стихи и слал кассеты с рок-музыкой. Звал в гости "Увидеть еще раз мои глаза" и я стала отвечать ему. Что с мужем не складывается. А потом уехала во владик вперед мужа в отпеск, с сыном 2,5 лет. И детскими летними вещами. И паспотром. И НЕ ВЕРНУЛАСЬ. Когда мой муж приехал за мной через 2 недели, я уже жила в трехкомнатной с молодым человеком, влюбленным в меня по уши и мой сын называл его ПАПОЙ. Мой уехал, обалдев конечно. Год не давал развода. Потом мы поженились с новым мужем. Я закончила техникум, потом вуз. Мы разменяли квартиру, стали жить отдельно от его сестры. Купили дачу, машину. Не шикарные, очень всё скромно. Но свое. Через 10 лет я устала жить с нелюбимым. Мы развелись. Он оставил мне квартиру. К слову, он в обиде на меня и не появляется уже 5 лет в жизни ребенка.Зато ПАПАША ребенка полтора года назад стал наезжать в город и названивать. Предлагать сойтись. Пьет, спился. Сыну он не нужен. Второй папа УЖЕ не нужен тоже. Какие мужики в этом плане свиньи. Сыну 19 лет, он заканчивает техникум с отличием, будет поступать в вуз в этом году. 2,5 года назад я встретила свою любовь, взаимно. Это простой электрик, без вредных привычек, нежный и сильный, сын уважает его и одобряет мой выбор. Купили новый автомобиль. Я работаю администратором офиса, помощником руководителя. Так что - всё будет ХОРОШО!!!!вот смотри на меня!
alexmoskovskaya@mail.ruВ ответ на Эйве
Эйве
я влюбилась в 11 классе в человека на 9 лет старше. Он был гуляка и выпивоха. С ним было легко и весело. Он меня не любил. Ему просто было комфортно, что есть девушка которая его любым принимает, любит ждет. Я забеременела. Он все же женился на мне. Я родила сына. И стала Матерью. Отвественной, серьезной. А он не изменился. Насилие было моральным. Дома грудно ребенок, а просыпаюсь я по ночам, потому что он приволакивал пьяную компанию и своих любовниц продолжать банкет. Они дрались, орали, врубали музыку. Потом его друзья некоторые любили у нас пожить. 1991-1993 годы, поселок Заветы Ильича Хабаровский край. Развал страны, народ пьет, работы нет, дефицит. У меня ни работы, ни родни, ни образования, ни жилья ни денег. Малыш на руках и живем мы в бараке - из удобств только электричество. Муж-мичман, лентяй и балагур, ему всё пофигу. Его з-п хватало только на 11 дней в месяце. Я кормила дитя соевой смесью - сама питалась 4 года вьетнамской сухой лапшой в мягкой упакове, весила 43 кг. В один момент, на новый 1994 год, я загада СЛЕДУЮЩИЙ НГ встретить БЕЗ мужа. И я осуществила сой план. Во владивостоке у меня был поклонник. Мальчик жил с сестрой в трехкомнатной, инженер из семьи медиков, интелегентные люди. Он писал мне стихи и слал кассеты с рок-музыкой. Звал в гости "Увидеть еще раз мои глаза" и я стала отвечать ему. Что с мужем не складывается. А потом уехала во владик вперед мужа в отпеск, с сыном 2,5 лет. И детскими летними вещами. И паспотром. И НЕ ВЕРНУЛАСЬ. Когда мой муж приехал за мной через 2 недели, я уже жила в трехкомнатной с молодым человеком, влюбленным в меня по уши и мой сын называл его ПАПОЙ. Мой уехал, обалдев конечно. Год не давал развода. Потом мы поженились с новым мужем. Я закончила техникум, потом вуз. Мы разменяли квартиру, стали жить отдельно от его сестры. Купили дачу, машину. Не шикарные, очень всё скромно. Но свое. Через 10 лет я устала жить с нелюбимым. Мы развелись. Он оставил мне квартиру. К слову, он в обиде на меня и не появляется уже 5 лет в жизни ребенка.Зато ПАПАША ребенка полтора года назад стал наезжать в город и названивать. Предлагать сойтись. Пьет, спился. Сыну он не нужен. Второй папа УЖЕ не нужен тоже. Какие мужики в этом плане свиньи. Сыну 19 лет, он заканчивает техникум с отличием, будет поступать в вуз в этом году. 2,5 года назад я встретила свою любовь, взаимно. Это простой электрик, без вредных привычек, нежный и сильный, сын уважает его и одобряет мой выбор. Купили новый автомобиль. Я работаю администратором офиса, помощником руководителя. Так что - всё будет ХОРОШО!!!!вот смотри на меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, может, состояние у меня сейчас такое, но я читала и плакала. Представляла себе описанное Вами. И знаете, поняла, что даже если не бьет, не изменяет, но нет взаимной страсти и любви, а люди живут вместе - это тоже насилие! Над самим собой, над своими детьми, которые совершенно точно чувствуют нелюбовь! Не надо обманывать себя - надо уходить. И когда очищается пространство, появляется место для новых чувств и новой жизни. Согласны?
Меня поначалу испугала реакция на мой пост. Но сегодня я поняла, что этому есть свое объяснение: может, просто очень молодые неопытные женщины; может, непривычную открытость и откровение они просто боятся, им кажется, что это - "кино", "рекламный трюк" и пр., так как немногие способны показать чувства, а еще большее число людей просто не способны чувствовать, им только кажется, что они чувствуют.
Я все это время думаю о том, что во мне не так. И знаете, какое сделала открытие? Я не могу испытывать более 2-3 чувств? Это - боль, страх, жалость. Зашла на один сайт случайно и увидела, что человек (полноценный в чувственном плане) способен испытывать 156 чувств. Представляете? Сижу и читаю, что это за чувства и примеряю их на себя, чтобы хоть как-то становиться живым человеком.
alexmoskovskaya@mail.ru
Вы знаете, может, состояние у меня сейчас такое, но я читала и плакала. Представляла себе описанное Вами. И знаете, поняла, что даже если не бьет, не изменяет, но нет взаимной страсти и любви, а люди живут вместе - это тоже насилие! Над самим собой, над своими детьми, которые совершенно точно чувствуют нелюбовь! Не надо обманывать себя - надо уходить. И когда очищается пространство, появляется место для новых чувств и новой жизни. Согласны?
Меня поначалу испугала реакция на мой пост. Но сегодня я поняла, что этому есть свое объяснение: может, просто очень молодые неопытные женщины; может, непривычную открытость и откровение они просто боятся, им кажется, что это - "кино", "рекламный трюк" и пр., так как немногие способны показать чувства, а еще большее число людей просто не способны чувствовать, им только кажется, что они чувствуют.
Я все это время думаю о том, что во мне не так. И знаете, какое сделала открытие? Я не могу испытывать более 2-3 чувств? Это - боль, страх, жалость. Зашла на один сайт случайно и увидела, что человек (полноценный в чувственном плане) способен испытывать 156 чувств. Представляете? Сижу и читаю, что это за чувства и примеряю их на себя, чтобы хоть как-то становиться живым человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я желаю Вам всего наилучшего.
Юлия Оборотень МакНейл
тираны - это люди с неустойчивой психикой(( это я по себе знаю..никт оникого не имеет права осуждать, потому что могут оказаться в непростых ситуациях, особенно когда против тебя же настраивают твоих родственников((
Юлия Оборотень МакНейл
тираны - это люди с неустойчивой психикой(( это я по себе знаю..никт оникого не имеет права осуждать, потому что могут оказаться в непростых ситуациях, особенно когда против тебя же настраивают твоих родственников((
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что надо стараться самой на стать тираном (человеком с неустойчивой психикой) и не нарваться на подобного. У меня в детстве было воспитание сильной отцовской рукой. Боюсь, что такое поведение отца заложило модель моего поведения в отношениях с мужчиной. И мне кажется, что благодаря детской модели поведения я и столкнулась с настоящим домашним тираном. И это не превратности судьбы, это - заложенная с детства модель поведения
Жужа
Это СПАМ.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Жужа
Жужа
Это СПАМ.
СсылкаПожаловаться
Спам-не спам, а проблема эта есть. и она гораздо важнее, чем чьи-то лишние кг или накачанная задница.
Ксанка ЧУДОвище ))
Да, добрые у нас женщины.
alexmoskovskaya@mail.ru
Да, многие мужчины и женщины искренне считают, что если у человека есть машина, квартира, ребенок, работа, какой-никакой муж (садист, наркоман, извращенец), то он автоматически должен (обязан) быть счастлив! По другому в их сознании ничего не укладывается. Не верят в то, что такое может быть с обеспеченным человеком. Отсюда - "реклама", "спам" и прочее "не верим!". Однако я хочу сказать, что ни машина, ни квартира, ни прочие материальные блага не дали мне счастья!!!!Я была маленькой нищей девочкой, у которой ничего не было. Но я считала, что будь у меня квартиры-машины, я была бы счастлива! Я вышла замуж за приличного человека и у меня все, о чем мечтала, появилось! Но приличный человек сбежал! А ко мне липли и липнут только одни уроды! И до этого прекрасного человека и после него! И почему же именно ко мне липнут? Уроды ищут (и находят!!!) уродов! Да, я урод! Который верил в то, что счастье - это машина-квартира-дача! Я урод, потому что в детстве меня бил ("воспитывал";) отец. И чему я теперь удивляюсь? Разве могло быть по-другому в моей жизни??? А таких историй - сплошь и рядом!! Сколько загубленных судеб! И только потому, что у нас такое искаженное представление о счастье! Народная мудрость: "Бьет - значит, любит!". так говорил народ! Вы только вдумайтесь! Это невыносимо трудно выбить из наших голов!!!!Я бьюсь, чтобы избавиться от страха, заложенного в детстве, реализовавшегося в моей жизни в виде вот этой ужасной истории!! Теперь вы понимаете, о чем я пишу?
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Кравчук Ольга
Комментарий удален.Почему?
ЛОХОТРОН ДЛЯ ДУР!
Нина
Да,ты права,есть домашние деспоты и тираны,только они в этом не признаются,как алкоголики,а потом спрашивают,а откуда у тебя синяки или голова разбита?,да ты сама об стенку билась и по всей квартире по полу тоскалась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем