Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее насилие. Что происходит с людьми?

Здравствуйте! Сегодня столкнулся с одним репортажем по поводу домашнего насилия. Того, где муж бьет жену. Репортаж был сделан французскими журналистами. Показывали несчастных женщин, с детьми и без детей, которые рассказывали весь этот ужас, который им и их детям пришлось пережить. В глазах видится СТРАХ! Слава Богу, во Франции есть центры реабилитации для таких несчастных, где они могут укрыться от мужа-садиста, получить помощь адвоката, содержание. Все оплачивает государство. Привели данные статистики. Во Франции каждый третий день женщина погибает от руки мужа. Был потрясен и решил посмотреть что в РФ. Одна женщина погибает КАЖДЫЕ 40 МИНУТ!!! От руки мужа, или сожителя! Что происходит? Как люди, которые говорили "я тебя люблю" становятся убийцами? Почему не уходят, мужчины, если не устраивает жена и женщины, если начал бить? Почему терпят и прощают многократные побои? Страшно все это...
Alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Мюмз5
кошмар...но не пустом месте садисты вырастают, женщины всё прощают ((
МаринаВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
кошмар...но не пустом месте садисты вырастают, женщины всё прощают ((
СсылкаПожаловаться
Женщины не прощают...
LovelyВ ответ на Марина
Марина
Женщины не прощают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прощают( в том то и дело.
Мюмз5В ответ на Марина
Марина
Женщины не прощают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да...первый раз ударил...простила...второй...простила.. вы знаете, сколько заявлений подают и сколько назад забирают? менты говорят, пока не убьёт или не покалечит, наши дуры будут на надеяться на чудо... у коллеги мать нашла очередного м..лу..так он её зарезал, а в камере его быренько научили, что и как говорить, типа сама провоцировала, ревновал, аффект и ножом тридцать раз ткнул случайно, нож в руке скользил... скоро выйдет, наверняка какая-то дура одинокая уже в турьму строчит о любви и ждёт...
МаринаВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
ну да...первый раз ударил...простила...второй...простила.. вы знаете, сколько заявлений подают и сколько назад забирают? менты говорят, пока не убьёт или не покалечит, наши дуры будут на надеяться на чудо... у коллеги мать нашла очередного м..лу..так он её зарезал, а в камере его быренько научили, что и как говорить, типа сама провоцировала, ревновал, аффект и ножом тридцать раз ткнул случайно, нож в руке скользил... скоро выйдет, наверняка какая-то дура одинокая уже в турьму строчит о любви и ждёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я многое знаю. Как с одной, так и с другой стороны.
Марина
Вы бьёте свою жену?
AlexВ ответ на Марина
Марина
Вы бьёте свою жену?
СсылкаПожаловаться
Как Вы думаете?
МаринаВ ответ на Alex
Alex
Как Вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю. Мужчина.
AlexВ ответ на Марина
Марина
Не думаю. Мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно нет! Как я могу поднять руку на женщину, которая со мной рядом много лет, родила моих детей... Словом то боюсь обидеть!)
МаринаВ ответ на Alex
Alex
Конечно нет! Как я могу поднять руку на женщину, которая со мной рядом много лет, родила моих детей... Словом то боюсь обидеть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если это искренне, рада за Вас) а на форуме, если даже и бьёте все Вам найдут оправданья
нет
Основная причина - некуда уходить. Быт затягивает и губит в итоге.
AlexВ ответ на нет
нет
Основная причина - некуда уходить. Быт затягивает и губит в итоге.
СсылкаПожаловаться
Почему не создать такие же центры в России?
нетВ ответ на Alex
Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверенная такие центры в России наверняка есть в каждом городе, ну или через один.
AlexВ ответ на нет
нет
Уверенная такие центры в России наверняка есть в каждом городе, ну или через один.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю пока. Займусь немного на досуге этой темой.
Гай Юлий ЕленаВ ответ на Alex
Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выйдет ! Деньги разворуют, а психологов наберут таких, что получится смена физического насилия на психическое.
Гай Юлий Елена
Не выйдет ! Деньги разворуют, а психологов наберут таких, что получится смена физического насилия на психическое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо чтобы центры создавались бы самими жертвами насилия и теми кто готов им помочь, а не очередным "эффективным управленцем".
Гай Юлий ЕленаВ ответ на Alex
Alex
Надо чтобы центры создавались бы самими жертвами насилия и теми кто готов им помочь, а не очередным "эффективным управленцем".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие пробивные, как Маша Арбатова, жертвами быть не могут по определению, а из настоящих жертв организаторы никакие.
ЮлияВ ответ на Alex
Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у нас такие центры есть....даже в нашем небольшом городке....не говоря о столицах. Но женщины очень часто стесняются туда идти....боятся осуждения.....
AlexВ ответ на Юлия
Юлия
И у нас такие центры есть....даже в нашем небольшом городке....не говоря о столицах. Но женщины очень часто стесняются туда идти....боятся осуждения.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это проблема центров доносить информацию до женщин и потом это конфиденциально должно быть. Женщина сама не должна говорить, что туда обратилась. В Европе у них даже забирают телефоны и нет интернета.
ЮлияВ ответ на Alex
Alex
Это проблема центров доносить информацию до женщин и потом это конфиденциально должно быть. Женщина сама не должна говорить, что туда обратилась. В Европе у них даже забирают телефоны и нет интернета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да знают женщины об этом центре. И живут конфиденциально......никто не узнает, если сами не расскажут. Но не все могут раскрыться чужим людям и сказать,что муж у них садист......
AlexВ ответ на Юлия
Юлия
Да знают женщины об этом центре. И живут конфиденциально......никто не узнает, если сами не расскажут. Но не все могут раскрыться чужим людям и сказать,что муж у них садист......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стыдно "настучать" на мужа-садиста? Или что то другое?
ЮлияВ ответ на Alex
Alex
Стыдно "настучать" на мужа-садиста? Или что то другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю,что движет такими женщинами......они по характеру-жертвы. Готовы всё это терпеть.....то им становится жалко мужа, вспоминают что по началу то всё было хорошо......может зависимость от них материальная и эмоциональная....Да и не принято у нас было, как говорится, выносить сор из избы.......
ММВ ответ на Alex
Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть точно. В моем родном городе Клину (Московская область,80 тыс.чел.) имеется. Знакомая там с двумя детьми жила и бесплатно
ММВ ответ на ММ
ММ
Есть точно. В моем родном городе Клину (Московская область,80 тыс.чел.) имеется. Знакомая там с двумя детьми жила и бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверняка и в других городах есть
AlexВ ответ на ММ
ММ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И каков результат? Что она сама говорила, ей помогли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем