Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее насилие или сама виновата?

Живем вместе с МЧ все вроде бы хорошо. Говорит, что любит. И хорошо рядом с ним и страшно. А страшно....потому что случаются у него истерики с криками, угрозами, может толкнуть меня. Потом просит все забыть, говорит, что сама спровоцировала. И что больше это не повторится. Такое было два раза и теперь мне как-то страшно, а вдруг так будет всегда и вдруг когда-то ударит? И уйти от него сложно - люблю его. И страх есть. Что мне делать? Можно ли верить ему, что не повторится это????
Что мне делать? Спасибо, Ира.
195195 12
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
ВасилисаВ ответ на 195195 12
195195 12
Но он тоже молодой 26 лет. Может быть изменится . Может услышит меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда подождите лет 20, а потом поживёте....
195195 12В ответ на Василиса
Василиса
Ну, тогда подождите лет 20, а потом поживёте....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буду собирать вещи.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на 195195 12
195195 12
Но он тоже молодой 26 лет. Может быть изменится . Может услышит меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодой - это 16 лет, и никак не 26!
snamamaВ ответ на 195195 12
195195 12
Но он тоже молодой 26 лет. Может быть изменится . Может услышит меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но он тоже молодой 26 лет. Может быть изменится . Может услышит меня?

Так он вас и слышит, не глухой. Но не понимает что так вести себя НЕЛЬЗЯ. Хоть кол на голове тешите - НЕ ПОЙМЕТ!
195195 12В ответ на Василиса
Василиса
дальше будет только хуже....
СсылкаПожаловаться
Мне всего лишь 21 ...Не хочется хуже. Хочется что бы все хорошо было. Глупая, наверное, но хочу ему верить
Die_WutВ ответ на 195195 12
195195 12
Мне всего лишь 21 ...Не хочется хуже. Хочется что бы все хорошо было. Глупая, наверное, но хочу ему верить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это нормальная наша женская черта. можно верить что "у всех так,но у меня будет по другому", а смысл? история и практика подтверждают что по другому НЕ БУДЕТ. Сомневаюсь что когда отношения только развиваться начали при скандалах он Вас сразу толкать начал. небось сначала обижался жутко,потом ругаться начал,потом орать,потом истерить,теперь толкается....тенденцию наблюдаете?
195195 12
Неужели путь только один ? От истерики к избиению????
МаргошаВ ответ на 195195 12
195195 12
Неужели путь только один ? От истерики к избиению????
СсылкаПожаловаться
это такой тип мужчин. Его не переделаешь. Вопрос - сколько Вы ЭТО вытерпите. И сколько свей жизни впустую потратите.
Светлана
я бы просто не смогла любить человека который может позволить себе поднять на меня руку. Опыт был.
195195 12В ответ на Светлана
Светлана
я бы просто не смогла любить человека который может позволить себе поднять на меня руку. Опыт был.
СсылкаПожаловаться
Но если был опыт, значит любили??? Ведь сложно отказаться от любви
СветЛана БеловаВ ответ на 195195 12
195195 12
Но если был опыт, значит любили??? Ведь сложно отказаться от любви
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложно потом лечиться....
СветланаВ ответ на 195195 12
195195 12
Но если был опыт, значит любили??? Ведь сложно отказаться от любви
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя любовь закончилась как только меня ударили, вот как будто свет выключили, было это лет 20 назад
Эмма-чка
не знаю мне кажеться уходить не надо, надо понять почему он так делает,может ревнует ,а может сомневаеться или не уверен в себе .Надо разобраться помочь ему-тем более если любишь .А может чего то не хватает .У меня муж ни стого ни с сего вдруг начинает злиться всякие гадости говорил раньше ,я понять не могла а оказалось -ревнует ,боиться потерять .Я сейчас иногда внимания не обращаю-побеситься и перестанет ,сам потом подходит прощения просит.А иногда сама когда вижу что уж совсемподхожу к нему -обниму,приласкаю.поговорю И все проходит
195195 12В ответ на Эмма-чка
Эмма-чка
не знаю мне кажеться уходить не надо, надо понять почему он так делает,может ревнует ,а может сомневаеться или не уверен в себе .Надо разобраться помочь ему-тем более если любишь .А может чего то не хватает .У меня муж ни стого ни с сего вдруг начинает злиться всякие гадости говорил раньше ,я понять не могла а оказалось -ревнует ,боиться потерять .Я сейчас иногда внимания не обращаю-побеситься и перестанет ,сам потом подходит прощения просит.А иногда сама когда вижу что уж совсемподхожу к нему -обниму,приласкаю.поговорю И все проходит
СсылкаПожаловаться
Я бы с радостью постаралась разобраться. Но поможет ли это? Перечитала кучу статей на эту тему. И везде одно и тоже все пойдет по нарастающей. Но мне только 21 год и хочется другого. Но и верить ему хочется, что не будет такого больше. И не только он ревнует, а пусть не бьет, но толкнуть сильно это тоже насилие мне кажется.
Эмма-чкаВ ответ на 195195 12
195195 12
Я бы с радостью постаралась разобраться. Но поможет ли это? Перечитала кучу статей на эту тему. И везде одно и тоже все пойдет по нарастающей. Но мне только 21 год и хочется другого. Но и верить ему хочется, что не будет такого больше. И не только он ревнует, а пусть не бьет, но толкнуть сильно это тоже насилие мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бойся уйти всегда успеешь,попробуй его понять.А вообще слушай себя ,что сердце подсказывает(у всех женьщин есть шестое чувство)вот и слушай и поступай как оно тебе велит
195195 12В ответ на Эмма-чка
Эмма-чка
не бойся уйти всегда успеешь,попробуй его понять.А вообще слушай себя ,что сердце подсказывает(у всех женьщин есть шестое чувство)вот и слушай и поступай как оно тебе велит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сердце говорит, что люблю. А разум говорит о том, что мне страшно. И нет уверенности, что не повторится. А вот хочется верить. Очень хочется.
Эмма-чкаВ ответ на 195195 12
195195 12
Сердце говорит, что люблю. А разум говорит о том, что мне страшно. И нет уверенности, что не повторится. А вот хочется верить. Очень хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не бойся .слушай сердце и вперед.мы сами делаем мужчин.идеальных и хороших мужчин не бывает.он будет таким каким ты хочешь его видеть.да это работа -это тяжело.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Эмма-чка
Эмма-чка
не бойся .слушай сердце и вперед.мы сами делаем мужчин.идеальных и хороших мужчин не бывает.он будет таким каким ты хочешь его видеть.да это работа -это тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот дура-то!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
вот дура-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот дура-то!

И не говорите... Уже сколько на эту тему писалось... Чем дальше в лес, тем больше дров... на башку очередной дурехе.
Ко ШарикВ ответ на 195195 12
195195 12
Я бы с радостью постаралась разобраться. Но поможет ли это? Перечитала кучу статей на эту тему. И везде одно и тоже все пойдет по нарастающей. Но мне только 21 год и хочется другого. Но и верить ему хочется, что не будет такого больше. И не только он ревнует, а пусть не бьет, но толкнуть сильно это тоже насилие мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы с радостью постаралась разобраться. Но поможет ли это? Перечитала кучу статей на эту тему. И везде одно и тоже все пойдет по нарастающей. Но мне только 21 год и хочется другого. Но и верить ему хочется, что не будет такого больше. И не только он ревнует, а пусть не бьет, но толкнуть сильно это тоже насилие мне кажется.

В 21 год не последний поезд уходит. Можешь попробовать его переделать, как советуют некоторые. Кончится это тем, что в 25-28 будешь бояться любых отношений с мужчинами вообще, с содроганием вспоминая "ласки" утырка, которого перевоспитывала.
Исабель Герреро
Муж-истерик, это кранты. Бегите роняя тапки, а то с карт-бланшем под глазом ходить будете не дай бог
Юлия Блинова
Приговор- раз поднял руку и дальше будет!!!Если нет женской гордости - живи и не парься!А он чмо!
Хороша Маша да не наша
я теток-то истеричных не люблю, хотя их хоть ПМСом оправдать иногда можно) а уж истеричный мужик - это вообще за гранью добра и зла) мужчина должен женщине давать чувство защищенности, а не чувство, что от него опасность исходит. если конечно Вы не ищите острых ощущений по жизни
Хороша Маша да не наша
я теток-то истеричных не люблю, хотя их хоть ПМСом оправдать иногда можно) а уж истеричный мужик - это вообще за гранью добра и зла) мужчина должен женщине давать чувство защищенности, а не чувство, что от него опасность исходит. если конечно Вы не ищите острых ощущений по жизни
СсылкаПожаловаться
Согласна. Что ж такое получается? Мужчина для женщины должен быть защитником, а не угрозой.
Хороша Маша да не наша
я теток-то истеричных не люблю, хотя их хоть ПМСом оправдать иногда можно) а уж истеричный мужик - это вообще за гранью добра и зла) мужчина должен женщине давать чувство защищенности, а не чувство, что от него опасность исходит. если конечно Вы не ищите острых ощущений по жизни
СсылкаПожаловаться
Нет уж мне такие остренькие ощущения не нужны))) Просто пока еще теплится надежда, что может и правда как некоторые мне говорят изменится, "ошибся". Во все другое время он внимательный заботливый
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем