Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее насилие или сама виновата?

Живем вместе с МЧ все вроде бы хорошо. Говорит, что любит. И хорошо рядом с ним и страшно. А страшно....потому что случаются у него истерики с криками, угрозами, может толкнуть меня. Потом просит все забыть, говорит, что сама спровоцировала. И что больше это не повторится. Такое было два раза и теперь мне как-то страшно, а вдруг так будет всегда и вдруг когда-то ударит? И уйти от него сложно - люблю его. И страх есть. Что мне делать? Можно ли верить ему, что не повторится это????
Что мне делать? Спасибо, Ира.
195195 12
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Тотсамый Страшный
СсылкаПожаловаться
ой жуть какая! А они считают это красивым...
Ирина МарьясоваВ ответ на Сара
Сара
ой жуть какая! А они считают это красивым...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жуть в том, что с этого блюдца после первого полового акта она сдувает в рот мужчины яд. Во где мужиков то, видно, как грязи))
Ирина Марьясова
Жуть в том, что с этого блюдца после первого полового акта она сдувает в рот мужчины яд. Во где мужиков то, видно, как грязи))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы травмируете мою детскую психику))))
Тотсамый Страшный
Тотсамый Страшный
Сара
Если, конечно, Вы действительно его ни коем образом не провоцируете (некоторые, например, считают, что на мужчину самой можно броситься с кулаками, а он должен мужественно терпеть и сдерживать свою реакцию и инстинкт самообороны), если за Вами нет косяков, за которые нужно кричать, то чего Вы ждете? Пока он действительно Вас изобьёт? И тогда Вы с чистой совестью прекратите отношения или опять будете надеяться, что это - случайность?
195195 12В ответ на Сара
Сара
Если, конечно, Вы действительно его ни коем образом не провоцируете (некоторые, например, считают, что на мужчину самой можно броситься с кулаками, а он должен мужественно терпеть и сдерживать свою реакцию и инстинкт самообороны), если за Вами нет косяков, за которые нужно кричать, то чего Вы ждете? Пока он действительно Вас изобьёт? И тогда Вы с чистой совестью прекратите отношения или опять будете надеяться, что это - случайность?
СсылкаПожаловаться
надо бежать....и наверное как можно скорее. Я не настолько провоцирую. Всегда считала, что мужчина в семье главный и его нужно не только любить, но и уважать
Сара В ответ на 195195 12
195195 12
надо бежать....и наверное как можно скорее. Я не настолько провоцирую. Всегда считала, что мужчина в семье главный и его нужно не только любить, но и уважать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взвесьте все "за" и "против". И решите для себя все окончательно, чтоб быть на 100% уверенной в своем выборе.
Тотсамый Страшный
не доводите до греха!
истерикой не надо править дело!
истерика как раз другое дело!
и выведя из спокойствия самца
кричать,что он козёл!?
Да ты сама коза...
Тотсамый Страшный
не доводите до греха!
истерикой не надо править дело!
истерика как раз другое дело!
и выведя из спокойствия самца
кричать,что он козёл!?
Да ты сама коза...
СсылкаПожаловаться
Если бы я кричала, что он козел))))) Я бы здесь совета не спрашивала. Была бы дура, а дура всегда уверена, что она права)))
Тотсамый СтрашныйВ ответ на 195195 12
195195 12
Если бы я кричала, что он козел))))) Я бы здесь совета не спрашивала. Была бы дура, а дура всегда уверена, что она права)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом просит все забыть, говорит, что сама спровоцировала

а это правда!??
Аврора
Выходите за екго замуж, он будет колотить вас чаще, с полным правом, а вы оправдывать его тем что сама спровоцировала.
Шел трамвай девятый номер
А вы дайте ему сдачи
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
молоток! оставайся - жди, когда прибьет! вот, дуры-бабы!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
молоток! оставайся - жди, когда прибьет! вот, дуры-бабы!
СсылкаПожаловаться
не буду я бабой дурой!!!!Не хочу. Уйду.
Manja
Лучше не ждать, когда он случайно в состояние аффекта впадет и Вас грохнет(((
Дарья Дашкевич
Уже была здесь похожая тема недавно про клуш домашних, почитайте там похожая ситуация. (это не к тому что вы клуша, а название про клуш что-то).
Скажите ему как-нибудь (когда он в адекватном настроении), что если он ударит вас хоть раз, то вы НИКОГДА ему этого
не простите и уйдете СРАЗУ, не слушая объяснений. И ничто вас уже не вернет назад. Дальше эту тему не развивайте, просто скажите что это все что вы хотели ему сказать по данному вопросу.
Если боитесь уже сказать ему это напрямую то начните какую-нибудь тему, где мужчина женщину бил а она терепела (например про Розу Сябитову). И дабавьте что вы НИКОГДА бы не простили и сразу бы ушли не слушая извинений. Ни при каких условиях вы не остались бы с таким мужчиной.
Думаю после этого он хотя бы не ударит вас. Но если ударит, уходите сразу.
Дарья Дашкевич
А по поводу криков, как только у него начинается этот сдвиг, сразу скажите: я не могу разговаривать с тобой, когда ты такой, поговорим позже.
Сразу уходите в другую комнату, больше не поддерживайте никак разговор до тех пор пока не остынет.
Полный игнор. На все его крики молчите или говорите: я не могу разговаривать и слушать тебя когда ты кричишь. И снова уходите.
Сам с собой человек не может вести диалог долго.
Zero
Если у вас есть страх, расставайтесь с ним. После свадьбы все меняется кардинально, мужчина начинает рассматривать жену как свою собственность. Он не изменится, видимо очень вспыльчивый и не в состоянии себя контролировать в таких ситуациях. Все время жить со страхом в душе и контролировать каждое свое слово- это же пытка, а не жизнь.
olga lutsko
Если есть страх, то любви уже нет.
Anna
вот нашла в своих архивах
Грозит ли вам опасность насилия? Задайте себе следующие вопросы:
- В течение последнего года бывали ли случаи, когда ваш партнер вас бил, толкал, шлепал, придушивал?
- Были ли в этот же период случаи, когда ваш партнер принуждал вас к сексу помимо вашей воли?
- Унижает ли ваш партнер ваши способности как матери, любовницы, работницы и т.д
- Ваш партнер часто кричит и ругается?
-Обзывает вас бранными, грубыми словами?
-Отпускает шутки по поводу ваших привычек и недостатков?
- Требует нераздельного внимания и ревнует вас к детям?
- Не обращает внимания на ваши чувства?
- Неоднократно наносит оскорбления, направленные на ваши уязвимые места, рассчитывая причинить как можно больше боли?
- Неоднократно унижает вас в присутствии членов семьи и окружающих?
- Обвиняет вас в собственных проблемах и неудачах?
- Угрожает вам физической расправой и возмездием?
- Рассказывает вам о своих любовных похождениях?
- Угрожает насилием над детьми и/или тем, что отберет у вас детей?
- Говорит вам, что вы от него никуда не денетесь, потому что он вам "нужен", и без него вы пропадете?
- Обвиняет вас в агрессивности, если вы пытаетесь каким-то образом от него защититься? - Ставит под сомнение ваше ощущение действительности?
- Полностью разрушает чувство вашего собственного достоинства?
Если вы ответили положительно хотя бы на один из этих вопросов, то вы, скорее всего, подвергаетесь жестокому обращению в семье и будете подвергаться ему и в дальнейшем.
Julia
Если нет сил сейчас расстаться, то в ответ на его крики надо закатить грандиозную истерику с воплями, беснованием, битьём недорогой посуды и попыток напасть на него. Это всё надо делать с холодной головой, разумно прикладывая руки там, где надо.На пол и об стены можно бросать небьющиеся предметы. Шума будет много, ущерба нет. И чтобы уже ОН испугался и начал успокаивать Вас. Пусть знает, что Вас трогать нельзя, что Вы сорваться можете и в гневе бываете страшны.
МилаВ ответ на Julia
Julia
Если нет сил сейчас расстаться, то в ответ на его крики надо закатить грандиозную истерику с воплями, беснованием, битьём недорогой посуды и попыток напасть на него. Это всё надо делать с холодной головой, разумно прикладывая руки там, где надо.На пол и об стены можно бросать небьющиеся предметы. Шума будет много, ущерба нет. И чтобы уже ОН испугался и начал успокаивать Вас. Пусть знает, что Вас трогать нельзя, что Вы сорваться можете и в гневе бываете страшны.
СсылкаПожаловаться
ВЫ прекрасный психолог!Отличный совет!++++++++++++
Лариса
Смириться, если не можешь бросить! Я вот тоже садюга - муж любит и терпит)))
Ирина Абашкина (Буркальцева)
у нас имена одинаковые и ситуации тоже, я терпела 16 лет, ничего не изменится!!!!теперь живу и радюсь жизни, без страха!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем