Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее насилие или сама виновата?

Живем вместе с МЧ все вроде бы хорошо. Говорит, что любит. И хорошо рядом с ним и страшно. А страшно....потому что случаются у него истерики с криками, угрозами, может толкнуть меня. Потом просит все забыть, говорит, что сама спровоцировала. И что больше это не повторится. Такое было два раза и теперь мне как-то страшно, а вдруг так будет всегда и вдруг когда-то ударит? И уйти от него сложно - люблю его. И страх есть. Что мне делать? Можно ли верить ему, что не повторится это????
Что мне делать? Спасибо, Ира.
195195 12
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Екатерина Яблонская
Нет, верить нельзя. Повторится. И в худшем варианте.
Екатерина Яблонская
Нет, верить нельзя. Повторится. И в худшем варианте.
СсылкаПожаловаться
Нет, верить нельзя. Повторится. И в худшем варианте.

точно...
Екатерина Яблонская
Нет, верить нельзя. Повторится. И в худшем варианте.
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю
dintra leisВ ответ на Юлия
Юлия
я тоже так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я тоже присоединяюсь к Вам...
Екатерина Яблонская
Нет, верить нельзя. Повторится. И в худшем варианте.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете больше мне говорили так в основном мужчины
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на 195195 12
195195 12
Вы знаете больше мне говорили так в основном мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас соседка своего мужа прощает все время, а потом опять избиение. Причем иногда в общем коридоре. Потом кровь на стенах.
Екатерина Яблонская
У нас соседка своего мужа прощает все время, а потом опять избиение. Причем иногда в общем коридоре. Потом кровь на стенах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но он не поднимал руку только кричал, и сильно толкнул. Но не бил. Если бы ударил я бы ни одной минуты не сомневалась и ушла.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на 195195 12
195195 12
Но он не поднимал руку только кричал, и сильно толкнул. Но не бил. Если бы ударил я бы ни одной минуты не сомневалась и ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А "сильно толкнул" это не применение физической силы по-Вашему?
Екатерина Яблонская
А "сильно толкнул" это не применение физической силы по-Вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно это физическая сила. Смотрю на него и думаю, что вот если бы поверить в него. Ведь только он мне и нужен. Но почему-то все меньше уверенности((((
Елена В ответ на 195195 12
195195 12
Но он не поднимал руку только кричал, и сильно толкнул. Но не бил. Если бы ударил я бы ни одной минуты не сомневалась и ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ударит когда будут маленькие дети и (или) уйти будет некуда, главное уйти вовремя, потом засада будет
Die_WutВ ответ на Елена
Елена
ударит когда будут маленькие дети и (или) уйти будет некуда, главное уйти вовремя, потом засада будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бесполезно убеждать.пока автор сама не убедится что все хреново,наше "ударит",она услышит но мысль "но мой же не такой,он меня любит, ну черт попутал" не денется никуда.собственно эта мысля и после первой плюшки не девается никуда,а трансформируется в "сама довела".а там уж как мозг работать будет.либо убегают бегом(что реже,иначе после второго толчка ушла),либо так и живут от фингала к фингалу.а побои будут только усиливаться ибо безнаказанность порождает что? вот вот...
DURВ ответ на 195195 12
195195 12
Но он не поднимал руку только кричал, и сильно толкнул. Но не бил. Если бы ударил я бы ни одной минуты не сомневалась и ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а он просто потихоньку прощупывает почву- насколько сильно можно толкнуть, куда ударить, по заднице хлопнуть или сразу в глаз....Хотя бывало и я замахивалась, когда доводили...
Ко ШарикВ ответ на 195195 12
195195 12
Но он не поднимал руку только кричал, и сильно толкнул. Но не бил. Если бы ударил я бы ни одной минуты не сомневалась и ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если сейчас не уходишь, то и потом не уйдешь. Это такая порода женская. Сейчас оправдываешь его тем, что толкнул, а не ударил, потом тем, что ребенок без отца - плохо и т.п. Он не изменится, а готовность терпеть делает их тиранами очень быстро.
Екатерина Яблонская
Нет, верить нельзя. Повторится. И в худшем варианте.
СсылкаПожаловаться
+мульен
Кира Сильная
потом может руку поднять....то это будет страшно...и если в будущем это увидит ваш ребенок..то эта травма будет очень сильная, моральная
ИРГА
мужчина - истеричка. мда. не верьте.
195195 12В ответ на ИРГА
ИРГА
мужчина - истеричка. мда. не верьте.
СсылкаПожаловаться
Но может быть можно как-то изменить ситуацию. Может быть эти истерики от неуверенности во мне?
ИРГАВ ответ на 195195 12
195195 12
Но может быть можно как-то изменить ситуацию. Может быть эти истерики от неуверенности во мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего от неуверенности в себе. этим он старается доказать себе в первую очередь, что он МУЖИК. как сказал, так и будет.
ТаисВ ответ на 195195 12
195195 12
Но может быть можно как-то изменить ситуацию. Может быть эти истерики от неуверенности во мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Отвести его к соответствующему врачу. И то для того, чтобы узнать, что это не лечится.
МаргошаВ ответ на 195195 12
195195 12
Но может быть можно как-то изменить ситуацию. Может быть эти истерики от неуверенности во мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть эти истерики от неуверенности во мне?
эту мысль жёнам внушают все тираны
snamamaВ ответ на Маргоша
Маргоша
Может быть эти истерики от неуверенности во мне?
эту мысль жёнам внушают все тираны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот когда изметелит беременную, да еще целясь именно в животик... Не, ну где дуры берутся? и такие доверчивые, и так оправдывают...
Константин ГущенковВ ответ на 195195 12
195195 12
Но может быть можно как-то изменить ситуацию. Может быть эти истерики от неуверенности во мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изменить можно. есть два способа - 1) невозможный - исправится и даже будет лучше, чем был. 2) возможный - прилетят инопланетяне и похитят его.
Почему девушки с невероятным упорством считают что чмо в ботах перестанет бить, оскорблять, пить, изменять? Если у женщины занижнная самооценка - это плохо. Иначе надо подходить к решению проблемы. Неужели если уйти от этого чмыря, то никто на его место не найдется? Не верю.
А у самого случай был - ругался я как-то с бывшей подружкой(у нее на тот месяц уже полгода был ПМС). А она возми да и укуси меня за палец. Больно было - аж жуть. Я с силой палец из ее рта выдернул, и сижу дую на него. а она притихла, сидит, значит - а потом говорит - "Я думала, ты меня сейчас ударишь. Я ее спрашиваю - с чего ты взяла - я хоть раз в этом был замечен? она помолчала - потом - нет - говорит - но у тебя взгляд был такой страшный". Ударить - и в мыслях не было, а то, что тупо больно - мысли не возникло.
Banan PerezrelyВ ответ на 195195 12
195195 12
Но может быть можно как-то изменить ситуацию. Может быть эти истерики от неуверенности во мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эти истерики от его сучности. И он не изменится никогда. Любил бы - такого бы не делал или завязал, после первого срыва. Любите, копите деньги - потом вам на лечение понадобятся.
Василиса
дальше будет только хуже....
195195 12В ответ на Василиса
Василиса
дальше будет только хуже....
СсылкаПожаловаться
Но он тоже молодой 26 лет. Может быть изменится . Может услышит меня?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем