Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Домашнее насилие к детям

Все согласны, что с домашним насилием надо бороться. Что у несчастных женщин, которых бьют и унижают мужья, должна быть защита. Но как быть с тем, что отстаивая СВОИ права многие при этом применяют тоже насилие и унижение к своим детям. Мне кажется, что бить ребенка, который слабее и не может ответить - это еще хуже. Но многие побегут в милицию тут же, если на них поднимет руку мужчина и при этом считают, что "хорошая порка" - это естественный способ воспитания ребенка.
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
538
olga lutsko
Это рассказ про семьи алкоголиков.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Это рассказ про семьи алкоголиков.
СсылкаПожаловаться
К сожалению нет. Это процветате и во вполне благополучных семьях. Мамаши не стесняются дать ребенку по жопе даже на улице при всех.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Яблонская
К сожалению нет. Это процветате и во вполне благополучных семьях. Мамаши не стесняются дать ребенку по жопе даже на улице при всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помимо дать по жопе, еще и матом наорать... Дибильные родители... Я согласна, есть такие дети, которые только ремень и понимают... Но вот за малейшее неповиновение лупить - это, конечно же, неправильно...
СсылкаПожаловаться
olga lutskoВ ответ на Юлька
Юлька
Помимо дать по жопе, еще и матом наорать... Дибильные родители... Я согласна, есть такие дети, которые только ремень и понимают... Но вот за малейшее неповиновение лупить - это, конечно же, неправильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети к которым постоянно применяют ремень в воспитании небольшой шлепок на улице может быть даже незаметен.
СсылкаПожаловаться
ЮлькаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Дети к которым постоянно применяют ремень в воспитании небольшой шлепок на улице может быть даже незаметен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не важно... От этого любви к родителям не прибавится...
СсылкаПожаловаться
Юлька
Не важно... От этого любви к родителям не прибавится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети в любом случае любят своих родителей, хотябы потому что других не знают и жизни соответственно другой тоже.
СсылкаПожаловаться
olga lutsko
Дети в любом случае любят своих родителей, хотябы потому что других не знают и жизни соответственно другой тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я б не стала так утверждать... Знали бы как моя школьная подружка ненавидела свою мать за то, что та ее лупила за тройки по математике... Ну не дано ей было задачи решать и все!
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлька
Юлька
Я б не стала так утверждать... Знали бы как моя школьная подружка ненавидела свою мать за то, что та ее лупила за тройки по математике... Ну не дано ей было задачи решать и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том то и дело, что преследуя, как им кажется, "благие цели воспитания" родители порождают ненависть и страх в детях.
СсылкаПожаловаться
Юлька
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для детей очень важно пониматьб что их любят, сколько бы ремнём не лупили, вот если у ребёнка нет этих родителей, тогда с ребёнком вообще справиться не возможно. Поэтому какие бы не были а всё же родители, пусть и лупят, главное что бы и любили и приласкать иногда могли.
СсылкаПожаловаться
olga lutsko
Для детей очень важно пониматьб что их любят, сколько бы ремнём не лупили, вот если у ребёнка нет этих родителей, тогда с ребёнком вообще справиться не возможно. Поэтому какие бы не были а всё же родители, пусть и лупят, главное что бы и любили и приласкать иногда могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Так же, по этой логике, можно сказать, что и муж может бить жену, лишь бы потом приласкал.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Яблонская
))) Так же, по этой логике, можно сказать, что и муж может бить жену, лишь бы потом приласкал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
можно и так сказать, только у жены в этом случае есть выбор. Есть женщины которых такая жизнь вполне устраивает и даже они считают что заслужили такое к себе обращение. Я не считаю это нормальным, но у меня есть примеры вот таких "благополучных" семей, причём уверяю что всех в этом случае всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
olga lutsko
можно и так сказать, только у жены в этом случае есть выбор. Есть женщины которых такая жизнь вполне устраивает и даже они считают что заслужили такое к себе обращение. Я не считаю это нормальным, но у меня есть примеры вот таких "благополучных" семей, причём уверяю что всех в этом случае всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А куда деваться детям? У них-то выбор небольшой. В том то и дело, что они гораздо менее защищены. От мужа тирана можно уйти, а куда они уйдут от родителей? В детский дом?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Яблонская
А куда деваться детям? У них-то выбор небольшой. В том то и дело, что они гораздо менее защищены. От мужа тирана можно уйти, а куда они уйдут от родителей? В детский дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Например мой младший брат, которому было 11 лет, и которого не устраивало воспитание усыновившей после смерти родителей тётки, сам попросился в интернат, и впоследствии теперь когда мы все уже давно выроли ни разу об этом не пожалел.
СсылкаПожаловаться
ВалеттаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот в том то и дело, что у женщины есть выбор, а у ребенка нет. Одно дело- шлепок по заднице, это скорее обидно , чем больно. А другое, когда родители бьют за любую провинность. За порванные штаны, за низкие оценки, за пролитый сок. Я не идеальная мать, но считаю что это низко наказывать ребенка ни за что. Вы ведь тоже рвете колготки, но вас за это муж не бьет?
СсылкаПожаловаться
ТальВ ответ на Валетта
Валетта
Вот в том то и дело, что у женщины есть выбор, а у ребенка нет. Одно дело- шлепок по заднице, это скорее обидно , чем больно. А другое, когда родители бьют за любую провинность. За порванные штаны, за низкие оценки, за пролитый сок. Я не идеальная мать, но считаю что это низко наказывать ребенка ни за что. Вы ведь тоже рвете колготки, но вас за это муж не бьет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А шдепок на улице-за что?Это прилюдное унижение.Вам бы понравилось?
СсылкаПожаловаться
ирина нижельскаяВ ответ на Таль
Таль
СсылкаПожаловаться
История переписки12

А если ребенок орет благим матом и катается по земле, вымогая игрушку или еще что-нибудь? Вы наверняка видели отвратительно воспитанных детей, которым пара "пожопин" не помешала бы. Но не регулярное битье, конечно
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская

А если ребенок орет благим матом и катается по земле, вымогая игрушку или еще что-нибудь? Вы наверняка видели отвратительно воспитанных детей, которым пара "пожопин" не помешала бы. Но не регулярное битье, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пусть катается. Проявить выдержку и не реагировать. Если нет реакции, то и "катание по земле" закончится.
СсылкаПожаловаться
ирина нижельскаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Пусть катается. Проявить выдержку и не реагировать. Если нет реакции, то и "катание по земле" закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет времени, как правило, "проявлять выдержку". И перед людьми стыдно за свинское поведение ребенка. Зато эффект изумительный. Но это так, отступление. Сразу скажу: я против систематических телесных наказаний. Шлепок по попе - практически то же самое, что и пощечина взрослому человеку, которая, кстати, возвращает мозги на место. А если мозг отсутствует, тут уже ничего не поможет...
СсылкаПожаловаться
ирина нижельская
Нет времени, как правило, "проявлять выдержку". И перед людьми стыдно за свинское поведение ребенка. Зато эффект изумительный. Но это так, отступление. Сразу скажу: я против систематических телесных наказаний. Шлепок по попе - практически то же самое, что и пощечина взрослому человеку, которая, кстати, возвращает мозги на место. А если мозг отсутствует, тут уже ничего не поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот Екатеринин крмментарий мне понравился.Моя свекровь тоже так делала и одного раза хватало.А люди-ЧУЖИЕ.И что у них,своих таких закидонов дети не вытворяли?Да редко у кого.Какая прелесть,ЧУЖИЕ ЛЮДИ РАДЫ ТОМУ,ЧТО ВЫ БЬЕТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА!И Вы оглядываетесь на таких людей?Да наплевать на них.Выйти в транс.Да,стыдно,не приятно,но это Ваш ребенок испытывает Вас -ДА,ИМЕННО ПРИ ЧУЖИХ!Он хочет знать,как реагируете Вы и ОНИ,чтоб приспособиться потом в социуме.Что я,всего Адлера и Юнга буду пересказывать?А за опечатку прошу прощения.Не нарочно же.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Валетта
Валетта
СсылкаПожаловаться
История переписки11

+++
СсылкаПожаловаться
Кот ВаськаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жену бьют в основном всякие приезжие деревенщины.
СсылкаПожаловаться
olga lutsko
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я согласна, что иногда нужно лупить... Но не за малейшую ведь провинность!
СсылкаПожаловаться
Юлька
Я согласна, что иногда нужно лупить... Но не за малейшую ведь провинность!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы согласны, чтобы ребенок обратился в милицию, потому что к нему применяют физическое насилие? Так же, как любая женщина, на которую поднял руку муж. Там же не разбираются "за дело - не за дело". Ударил человека - отвечай.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Яблонская
А Вы согласны, чтобы ребенок обратился в милицию, потому что к нему применяют физическое насилие? Так же, как любая женщина, на которую поднял руку муж. Там же не разбираются "за дело - не за дело". Ударил человека - отвечай.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да многие женщины терпят побои... Буквально сегодня ночью соседи такую драку затеяли, а любящая женушка отказалась вызывать милицию... Я согласна, чтобы дети обращались в милицию и родители отвечали за побои... Но в нашей стране это мало практикуется...
СсылкаПожаловаться
Юлька
Да многие женщины терпят побои... Буквально сегодня ночью соседи такую драку затеяли, а любящая женушка отказалась вызывать милицию... Я согласна, чтобы дети обращались в милицию и родители отвечали за побои... Но в нашей стране это мало практикуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К сожалению...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru