Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее насилие к детям

Все согласны, что с домашним насилием надо бороться. Что у несчастных женщин, которых бьют и унижают мужья, должна быть защита. Но как быть с тем, что отстаивая СВОИ права многие при этом применяют тоже насилие и унижение к своим детям. Мне кажется, что бить ребенка, который слабее и не может ответить - это еще хуже. Но многие побегут в милицию тут же, если на них поднимет руку мужчина и при этом считают, что "хорошая порка" - это естественный способ воспитания ребенка.
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
119202122
мусульманка
Нельзя бить детей. Согласна. Был случай, когда я своего маленького (5 лет) побила: материл всех подряд))) А потом так жалела, плакала, просила прощение. Не могу бить детей, ужасно жалко. Была помоложе, подзатыльники раздавала, а появился свой все шандец: не могу и все тут.
Одинокая Репа
Ыыы.. к слову о просвещенной Европе.. по-моему, в некоторых английских учебных заведениях снова ввели физические наказания... или хотят это сделать.А лично я считаю, что наказывать нужно, но, естесственно, делать это с любовью, а не в состоянии аффекта, как это часто случается. Когда родители вымещают на ребенке всю накопившуюся ярость и гнев.
Например, от моей дочки словами ничего не добьешься. Можно целый час ей долдонить про то, как она нехорошо поступает - реакции ноль. Зато при одном лишь упоминании о проводочке ребенок становится шелковым. Это при том, что мы ее не били, а показали на себе, как больно получатьпроводком. Ее это весьма впечатлило.
АлинаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ыыы.. к слову о просвещенной Европе.. по-моему, в некоторых английских учебных заведениях снова ввели физические наказания... или хотят это сделать.А лично я считаю, что наказывать нужно, но, естесственно, делать это с любовью, а не в состоянии аффекта, как это часто случается. Когда родители вымещают на ребенке всю накопившуюся ярость и гнев.
Например, от моей дочки словами ничего не добьешься. Можно целый час ей долдонить про то, как она нехорошо поступает - реакции ноль. Зато при одном лишь упоминании о проводочке ребенок становится шелковым. Это при том, что мы ее не били, а показали на себе, как больно получатьпроводком. Ее это весьма впечатлило.
СсылкаПожаловаться
+++100000
Кот Васька
Ну, иногда пороть- то надо, иначе эгоист вырастет...
Эльфа
Иногда ремень помогает в воспитании. Я четко помню - меня в детстве 4 раза ремнем били. Три раза - за дело. Первый раз меня папа ремня удостоил когда я после школы классе в 3м с подружками задержалась в их художественной секции до поздна. Сотовых тогда не было, меня вся семья искала, и в школу приходили - там сказали что все ученики ушли (у секции был отдельный выход). когда я прибежала домой часов в 8 вечера мнея отлупили с пояснением "за то что о других не думаешь когда развлекаешься".
Второй раз меня отлупили когда папа меня с сигаретой поймал, от этого я вынесла урок что раз решила гадостями заниматься - надо думать о последствиях.
В третий раз меня ремнем отлупили когда я родителей не слушалась и до 11 гуляла в 14 лет. Меня ремнем по попе отходили и объяснили: "до 21.00 гуляй, до 22.00 можешь под окнами во дворе сидеть с друзьями, в 22.00 - дома чтоб была". После этого я как штык в 22:00 дома была, причем со временем это просто стало моим моральным долгом перед родителями - в 17 лет мне никто уже не говорил чтоб я ровно в 10 дома была, но я все равно спокойно уходила от компании и шла домой не чувствуя никакого сожаления - зато много "дурного" опыта не узнала лично в жизни - только по рассказам друзей. За это родителям спасибо.
Намного больнее вспоминать детские обиды нанесенные взрослыми словестно - обидят подозрением, недоверием потом конечно извиняться, но горечь от того что ТЕБЕ не поверили не стирается. А ремнь (если за дело и исключительно редко) - хорошо закрепляет некоторые моральные нормы в гоове ребенка.
Просто Мария
Разве я придала словосочетанию "весовая категория" исключительно физическое значение?
ирина нижельская
Так моральное - намного болезненнее, это на всю жизнь может подавить. А что такое легкий шлепок для ребенка, который постоянно падает, стукается сам о всякие углы и дерется с ровесниками? Для него до определенного возраста любой синяк или ссадина - сигнал от окружающего мира, что он ведет себя неправильно. Точно так же он воспринимает и шлепок. Когда я слегка наподдам дочери, она говорит "прости, мамочка", а когда говорю "плохая девочка", она будет рыдать долго и безутешно.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Так моральное - намного болезненнее, это на всю жизнь может подавить. А что такое легкий шлепок для ребенка, который постоянно падает, стукается сам о всякие углы и дерется с ровесниками? Для него до определенного возраста любой синяк или ссадина - сигнал от окружающего мира, что он ведет себя неправильно. Точно так же он воспринимает и шлепок. Когда я слегка наподдам дочери, она говорит "прости, мамочка", а когда говорю "плохая девочка", она будет рыдать долго и безутешно.
СсылкаПожаловаться
Моральное наказание - не значит оскорбление. Нельзя говорить "ты плохой", надо говорить "ты совершил плохой поступок".
Не буду с Вами спорить, каждый останется при своем мнении.
Ирина ЕрмаковаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Моральное наказание - не значит оскорбление. Нельзя говорить "ты плохой", надо говорить "ты совершил плохой поступок".
Не буду с Вами спорить, каждый останется при своем мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не нужно говорить ребенку: ты плохой, глупый, бестолковый и т.д. Это первопричина развития всех комплексов.
Ирина Ермакова
Есть альтернативное углу наказание: посадить ребенка на диван (кресло и т.д.) и не разрешать вставать какое-то время. Мой сын еще мал, не поймет. Но этот педагогический прием взяла на заметку. Заметьте, никакого насилия, а ребенка заставляет задуматься над своим поведением (ведь дети такие непоседы, им сложно усидеть на одном месте). Но на подростка, конечно, уже не подействует.
Fuskepels
В Европе тоже отличают. Если шлёпнуть чуток - это насилием не считается. А вот если ты серьёзно хотя бы щипнёшь до боли, то уже начнутся последствия. Это было большим сюрпризом для моего второго мужа.
Виктория Беленкова
Вот здесь по вашему вопросу как раз очень много интересной информации
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем