Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее насилие к детям

Все согласны, что с домашним насилием надо бороться. Что у несчастных женщин, которых бьют и унижают мужья, должна быть защита. Но как быть с тем, что отстаивая СВОИ права многие при этом применяют тоже насилие и унижение к своим детям. Мне кажется, что бить ребенка, который слабее и не может ответить - это еще хуже. Но многие побегут в милицию тут же, если на них поднимет руку мужчина и при этом считают, что "хорошая порка" - это естественный способ воспитания ребенка.
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
14567891022
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А еще попробуйте родить кроме сына парочку детей. Тогда Вы узнаете, что дети бывают разные... Если Вам повезло, и у Вас ребенок спокойный, не всем так везет. (у меня двое, одна спокойная как Ваш, другой не спокойный).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже писала, что у меня ребенок ДАЛЕКО не спокойный. Отдала рано в спортивную секцию, чтобы там энергию выпускал.
Коза-дерезаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я уже писала, что у меня ребенок ДАЛЕКО не спокойный. Отдала рано в спортивную секцию, чтобы там энергию выпускал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДАЛЕКО не спокойный не будет слушать только мамины аргументы, а будет всегда пытаться сделать по-своему. Есть случаи, когда можно разрешить ему это сделать (упасть в грязную лужу, например), а есть, когда нельзя (переходить дорогу без взрослых). У Вас он может быть хоть энергичный, но послушный. Еще раз повторяю - у меня такая доча - один раз объяснил, и можно дальше за нее не волноваться. А вот сынуле и 10 раз по барабану. Хотя все прекрасно понимает.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
ДАЛЕКО не спокойный не будет слушать только мамины аргументы, а будет всегда пытаться сделать по-своему. Есть случаи, когда можно разрешить ему это сделать (упасть в грязную лужу, например), а есть, когда нельзя (переходить дорогу без взрослых). У Вас он может быть хоть энергичный, но послушный. Еще раз повторяю - у меня такая доча - один раз объяснил, и можно дальше за нее не волноваться. А вот сынуле и 10 раз по барабану. Хотя все прекрасно понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не один раз, много раз объяснять приходится)
Коза-дерезаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Да не один раз, много раз объяснять приходится)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но он с какого-то раза понимает и слушается. А мой иногда с первого понимает, и со 101-го не слушается.
ns
у нас в городе работаете мощная служба по защите прав детей, если эта проблема касается конкретного ребенка , то надо подсказать ему телефон доверия
там подскажут как можно улучшить ситуацию
Gerda MunycblВ ответ на ns
ns
у нас в городе работаете мощная служба по защите прав детей, если эта проблема касается конкретного ребенка , то надо подсказать ему телефон доверия
там подскажут как можно улучшить ситуацию
СсылкаПожаловаться
ой блиииин))) да такому ребенку в момент улучшат ситуацию, отправив его в приют, где пи..ть его будут только в путь, но об этом Вы уже не узнаете, ведь это не афишируется, ребенок же под защитой государства
nsВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
ой блиииин))) да такому ребенку в момент улучшат ситуацию, отправив его в приют, где пи..ть его будут только в путь, но об этом Вы уже не узнаете, ведь это не афишируется, ребенок же под защитой государства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меньше смотреть страшилки по телевизору надо
хотя у меня начинает складываться впечатление , что это только у нас детьми занимаются профессионалы
в а других местах детьми занимаются исключительно монстры
Gerda MunycblВ ответ на ns
ns
меньше смотреть страшилки по телевизору надо
хотя у меня начинает складываться впечатление , что это только у нас детьми занимаются профессионалы
в а других местах детьми занимаются исключительно монстры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем здесь телевизор, просто один мой очень близкий родственник некоторое время назад был непосредственно связан с различными детскими домами, очень много интересного он там увидел, это по телевизору не показывают, и монстры тут совсем не при чем, просто там детьми занимаются чужие люди, и этим людям сугубо пох на тех детей
nsВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
при чем здесь телевизор, просто один мой очень близкий родственник некоторое время назад был непосредственно связан с различными детскими домами, очень много интересного он там увидел, это по телевизору не показывают, и монстры тут совсем не при чем, просто там детьми занимаются чужие люди, и этим людям сугубо пох на тех детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какая связь между детскими домами и социальными службами поддержи детей подростков и семьи?
совершенно разные ведомства, в детские дома сдают детей родители....
Gerda MunycblВ ответ на ns
ns
а какая связь между детскими домами и социальными службами поддержи детей подростков и семьи?
совершенно разные ведомства, в детские дома сдают детей родители....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сейчас насколько я знаю, усиленно практикуется изъятие детей из семьи, которую эти самые социальные службы сочли неблагополучной, ну и далее дети отправляются в детский дом, а далее как получится... вобщем хорошего мало тут, поджопники от родителей далеко не самое страшное, я вот к чему
nsВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
сейчас насколько я знаю, усиленно практикуется изъятие детей из семьи, которую эти самые социальные службы сочли неблагополучной, ну и далее дети отправляются в детский дом, а далее как получится... вобщем хорошего мало тут, поджопники от родителей далеко не самое страшное, я вот к чему
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не очень понимаю , что значит усиленно практикуется
в СМИ появляются страшлки, а в реальной жизни центры помощи как работали так и работают, появляются самые разные программы помощи , сейчас там помимо штатных работников еще и волонтеры работают, представить , что вся это система на раз два перестанет работать, а люди много лет проработавшие с детьми и детей любящие превратятся в монстров так не бывает
так что можно , конечно, занять вашу позицию - пусть ребенок страдает, потому как до него некому кроме родителей дела нет
но все-таки правильнее ребенку помочь ...
olga_20075В ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
ой блиииин))) да такому ребенку в момент улучшат ситуацию, отправив его в приют, где пи..ть его будут только в путь, но об этом Вы уже не узнаете, ведь это не афишируется, ребенок же под защитой государства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полность согласна +1000
Zoya
Мне кажется порой наказание просто не обходимо... кстате когда-то строгое воспитание было норма и старших слушали бесприкословно и уважали, не то что сейчас....
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Zoya
Zoya
Мне кажется порой наказание просто не обходимо... кстате когда-то строгое воспитание было норма и старших слушали бесприкословно и уважали, не то что сейчас....
СсылкаПожаловаться
Наказание - это не обязательно физическое воздействие.
Екатерина Яблонская
Наказание - это не обязательно физическое воздействие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все дети и не в любом возрасте понимают другое
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Zoya
Zoya
не все дети и не в любом возрасте понимают другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вас ремнем наказывали в детстве? И если да, то много ли ума это Вам добавило? Я спрашиваю, потому что испытала это на себе. Ничего, кроме страха и озлобленности такие наказания в МОЕМ случае не приносили.
Екатерина Яблонская
А вас ремнем наказывали в детстве? И если да, то много ли ума это Вам добавило? Я спрашиваю, потому что испытала это на себе. Ничего, кроме страха и озлобленности такие наказания в МОЕМ случае не приносили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наказывали, и порой что б что то сделать я думала ...и считаю что когда ребенок взрослеет и с ним можно договариваться тогда можно обойтись и без этого
Екатерина Яблонская
А вас ремнем наказывали в детстве? И если да, то много ли ума это Вам добавило? Я спрашиваю, потому что испытала это на себе. Ничего, кроме страха и озлобленности такие наказания в МОЕМ случае не приносили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и уж во всяком случае, мне никогда в голову не приходило при гостях начать вопить и топать ногам,и когда я сама же подхожу к родителям посмотреть почему у меня решание не совпадает с ответом в учебнике, и мне пытаются помочь....
зато пару раз такую картину наблюдала у подруг, дети вообще не управляемые....
Екатерина Яблонская
А вас ремнем наказывали в детстве? И если да, то много ли ума это Вам добавило? Я спрашиваю, потому что испытала это на себе. Ничего, кроме страха и озлобленности такие наказания в МОЕМ случае не приносили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня мама выпорола, когда я в шесть лет, никого не спросясь, ушла с подружками гулять в лес (в деревне жили) и вернулась через восемь часов.
И тогда я знала, что попало за дело, и сейчас считаю, что правильно мама сделала. Единственное, что изменилось - сейчас я думаю, что можно было и больше мне навалять.
Никаких КАТАСТРОФИЧЕСКИХ последствий это не принесло, а вот ума - да, однозначно прибавило.
ТальВ ответ на Джоли
Джоли
Меня мама выпорола, когда я в шесть лет, никого не спросясь, ушла с подружками гулять в лес (в деревне жили) и вернулась через восемь часов.
И тогда я знала, что попало за дело, и сейчас считаю, что правильно мама сделала. Единственное, что изменилось - сейчас я думаю, что можно было и больше мне навалять.
Никаких КАТАСТРОФИЧЕСКИХ последствий это не принесло, а вот ума - да, однозначно прибавило.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если бы она кинулась к Вам ,расплакалась и сказала,как она испугалась ,что с Вами что-то плохое случиться,Вам не стало бы больно оттого,что мама плачет?И в следующий раз Вы не хотели бы причинить боль?Не только ей,а и другим?
ДжолиВ ответ на Таль
Таль
А если бы она кинулась к Вам ,расплакалась и сказала,как она испугалась ,что с Вами что-то плохое случиться,Вам не стало бы больно оттого,что мама плачет?И в следующий раз Вы не хотели бы причинить боль?Не только ей,а и другим?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И кидались, и плакали (правда не мама, а бабушки). Чувство недоумения - почему бабушка так переживает, ничего же со мной не случилось и не могло случиться, и жалость, что она так расстроилась из-за ерунды - вот это было. Но вот про "причинить боль"... таких высоких мыслей не припоминаю.
Наверное, я была тупой и бесчуственный ребенок) И взрослый такой же)
Знаете, бабушек было жалко, но поскольку я была уверена, что, образно, права-то я, а не они, то продолжала поступать по-своему. А вот когда мама меня выпорола за этот фокус с восьмичасовым загулом, я и с бабушками его перестала проделывать
ирина нижельскаяВ ответ на Джоли
Джоли
И кидались, и плакали (правда не мама, а бабушки). Чувство недоумения - почему бабушка так переживает, ничего же со мной не случилось и не могло случиться, и жалость, что она так расстроилась из-за ерунды - вот это было. Но вот про "причинить боль"... таких высоких мыслей не припоминаю.
Наверное, я была тупой и бесчуственный ребенок) И взрослый такой же)
Знаете, бабушек было жалко, но поскольку я была уверена, что, образно, права-то я, а не они, то продолжала поступать по-своему. А вот когда мама меня выпорола за этот фокус с восьмичасовым загулом, я и с бабушками его перестала проделывать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И кидались, и плакали (правда не мама, а бабушки). Чувство недоумения - почему бабушка так переживает, ничего же со мной не случилось и не могло случиться, и жалость, что она так расстроилась из-за ерунды - вот это было. Но вот про "причинить боль"... таких высоких мыслей не припоминаю.

Абсолютно согласна! В детстве были похожие ситуации. Пару раз досталось конкретно и за дело. Запомнилось надолго.
Ирина ЕрмаковаВ ответ на Таль
Таль
А если бы она кинулась к Вам ,расплакалась и сказала,как она испугалась ,что с Вами что-то плохое случиться,Вам не стало бы больно оттого,что мама плачет?И в следующий раз Вы не хотели бы причинить боль?Не только ей,а и другим?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моего ребенка мамины слезы не пронимают. Может, от того, что мал еще (2,5 года)? А племянница тех-же лет становится шелковой при виде маминых слез. А в случае с Джоля понарошку я-б тоже выпорола. В одном из мамских журналов педагог описал случай. Мальчик (дошкольник) ушел со двора (что запрещалось мамой) и вернулся домой через пару часов, а дома были гости и мама не наказала и даже не ругалась. В другой раз он ушел еще дальше, тут уж мама разбушевалась. Педагогу мальчик рассказал: мама ТАК кричала! После этого ребенок стал заикаться и больше года ходил к психологу.
Зараза (няшка)В ответ на Ирина Ермакова
Ирина Ермакова
Моего ребенка мамины слезы не пронимают. Может, от того, что мал еще (2,5 года)? А племянница тех-же лет становится шелковой при виде маминых слез. А в случае с Джоля понарошку я-б тоже выпорола. В одном из мамских журналов педагог описал случай. Мальчик (дошкольник) ушел со двора (что запрещалось мамой) и вернулся домой через пару часов, а дома были гости и мама не наказала и даже не ругалась. В другой раз он ушел еще дальше, тут уж мама разбушевалась. Педагогу мальчик рассказал: мама ТАК кричала! После этого ребенок стал заикаться и больше года ходил к психологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ирина, моей 2 и 7. мамины слезы действуют на период времени - до прощения проказы и хулиганства. далее - все по новой в усиленном режиме. вот такой ребенок - заряд батареек не заканчивается никогда. и тем, которые выше против "по попе", мне кажется, просто повезло - их дети были послушные и тихие. а если сокровище, требуя что-то, способно орать 40 минут не переставая (больше я не выдерживала), при этом оставленное наедине с самим собой? причем, делая перерывы в реве и прислушиваясь к маме в другой комнате. не скажу, чтобы постоянно, но казусы бывают. проверяет границы дозволенного?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
Ирина, моей 2 и 7. мамины слезы действуют на период времени - до прощения проказы и хулиганства. далее - все по новой в усиленном режиме. вот такой ребенок - заряд батареек не заканчивается никогда. и тем, которые выше против "по попе", мне кажется, просто повезло - их дети были послушные и тихие. а если сокровище, требуя что-то, способно орать 40 минут не переставая (больше я не выдерживала), при этом оставленное наедине с самим собой? причем, делая перерывы в реве и прислушиваясь к маме в другой комнате. не скажу, чтобы постоянно, но казусы бывают. проверяет границы дозволенного?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой сын был спокойный, пока не начал ползать. Дальше у него в одном месте завелось огромное шило. Проблему решили тем, что с 3-х лет он занимается спортом. Там он "выпускает энергию". Сейчас в 5-ом классе (математическом), по СОБСТВЕННОМУ желанию занимается карате, ходит в бассейн, на гитару и вокал. Ему просто некогда дурью маяться. Направить энергию ребенка в полезное русло - тоже выход, я считаю.
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем