Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее насилие к детям

Все согласны, что с домашним насилием надо бороться. Что у несчастных женщин, которых бьют и унижают мужья, должна быть защита. Но как быть с тем, что отстаивая СВОИ права многие при этом применяют тоже насилие и унижение к своим детям. Мне кажется, что бить ребенка, который слабее и не может ответить - это еще хуже. Но многие побегут в милицию тут же, если на них поднимет руку мужчина и при этом считают, что "хорошая порка" - это естественный способ воспитания ребенка.
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
olga lutsko
Это рассказ про семьи алкоголиков.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Это рассказ про семьи алкоголиков.
СсылкаПожаловаться
К сожалению нет. Это процветате и во вполне благополучных семьях. Мамаши не стесняются дать ребенку по жопе даже на улице при всех.
Екатерина Яблонская
К сожалению нет. Это процветате и во вполне благополучных семьях. Мамаши не стесняются дать ребенку по жопе даже на улице при всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помимо дать по жопе, еще и матом наорать... Дибильные родители... Я согласна, есть такие дети, которые только ремень и понимают... Но вот за малейшее неповиновение лупить - это, конечно же, неправильно...
olga lutskoВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Помимо дать по жопе, еще и матом наорать... Дибильные родители... Я согласна, есть такие дети, которые только ремень и понимают... Но вот за малейшее неповиновение лупить - это, конечно же, неправильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети к которым постоянно применяют ремень в воспитании небольшой шлепок на улице может быть даже незаметен.
Yulia-SВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Дети к которым постоянно применяют ремень в воспитании небольшой шлепок на улице может быть даже незаметен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не важно... От этого любви к родителям не прибавится...
olga lutskoВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Не важно... От этого любви к родителям не прибавится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети в любом случае любят своих родителей, хотябы потому что других не знают и жизни соответственно другой тоже.
Yulia-SВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Дети в любом случае любят своих родителей, хотябы потому что других не знают и жизни соответственно другой тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я б не стала так утверждать... Знали бы как моя школьная подружка ненавидела свою мать за то, что та ее лупила за тройки по математике... Ну не дано ей было задачи решать и все!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Я б не стала так утверждать... Знали бы как моя школьная подружка ненавидела свою мать за то, что та ее лупила за тройки по математике... Ну не дано ей было задачи решать и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том то и дело, что преследуя, как им кажется, "благие цели воспитания" родители порождают ненависть и страх в детях.
olga lutskoВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Я б не стала так утверждать... Знали бы как моя школьная подружка ненавидела свою мать за то, что та ее лупила за тройки по математике... Ну не дано ей было задачи решать и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для детей очень важно пониматьб что их любят, сколько бы ремнём не лупили, вот если у ребёнка нет этих родителей, тогда с ребёнком вообще справиться не возможно. Поэтому какие бы не были а всё же родители, пусть и лупят, главное что бы и любили и приласкать иногда могли.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Для детей очень важно пониматьб что их любят, сколько бы ремнём не лупили, вот если у ребёнка нет этих родителей, тогда с ребёнком вообще справиться не возможно. Поэтому какие бы не были а всё же родители, пусть и лупят, главное что бы и любили и приласкать иногда могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Так же, по этой логике, можно сказать, что и муж может бить жену, лишь бы потом приласкал.
Екатерина Яблонская
))) Так же, по этой логике, можно сказать, что и муж может бить жену, лишь бы потом приласкал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
можно и так сказать, только у жены в этом случае есть выбор. Есть женщины которых такая жизнь вполне устраивает и даже они считают что заслужили такое к себе обращение. Я не считаю это нормальным, но у меня есть примеры вот таких "благополучных" семей, причём уверяю что всех в этом случае всё устраивает.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
можно и так сказать, только у жены в этом случае есть выбор. Есть женщины которых такая жизнь вполне устраивает и даже они считают что заслужили такое к себе обращение. Я не считаю это нормальным, но у меня есть примеры вот таких "благополучных" семей, причём уверяю что всех в этом случае всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А куда деваться детям? У них-то выбор небольшой. В том то и дело, что они гораздо менее защищены. От мужа тирана можно уйти, а куда они уйдут от родителей? В детский дом?
Екатерина Яблонская
А куда деваться детям? У них-то выбор небольшой. В том то и дело, что они гораздо менее защищены. От мужа тирана можно уйти, а куда они уйдут от родителей? В детский дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Например мой младший брат, которому было 11 лет, и которого не устраивало воспитание усыновившей после смерти родителей тётки, сам попросился в интернат, и впоследствии теперь когда мы все уже давно выроли ни разу об этом не пожалел.
ВалеттаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
можно и так сказать, только у жены в этом случае есть выбор. Есть женщины которых такая жизнь вполне устраивает и даже они считают что заслужили такое к себе обращение. Я не считаю это нормальным, но у меня есть примеры вот таких "благополучных" семей, причём уверяю что всех в этом случае всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот в том то и дело, что у женщины есть выбор, а у ребенка нет. Одно дело- шлепок по заднице, это скорее обидно , чем больно. А другое, когда родители бьют за любую провинность. За порванные штаны, за низкие оценки, за пролитый сок. Я не идеальная мать, но считаю что это низко наказывать ребенка ни за что. Вы ведь тоже рвете колготки, но вас за это муж не бьет?
ТальВ ответ на Валетта
Валетта
Вот в том то и дело, что у женщины есть выбор, а у ребенка нет. Одно дело- шлепок по заднице, это скорее обидно , чем больно. А другое, когда родители бьют за любую провинность. За порванные штаны, за низкие оценки, за пролитый сок. Я не идеальная мать, но считаю что это низко наказывать ребенка ни за что. Вы ведь тоже рвете колготки, но вас за это муж не бьет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А шдепок на улице-за что?Это прилюдное унижение.Вам бы понравилось?
ирина нижельскаяВ ответ на Таль
Таль
А шдепок на улице-за что?Это прилюдное унижение.Вам бы понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А шдепок на улице-за что?Это прилюдное унижение.Вам бы понравилось?

А если ребенок орет благим матом и катается по земле, вымогая игрушку или еще что-нибудь? Вы наверняка видели отвратительно воспитанных детей, которым пара "пожопин" не помешала бы. Но не регулярное битье, конечно
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
А шдепок на улице-за что?Это прилюдное унижение.Вам бы понравилось?

А если ребенок орет благим матом и катается по земле, вымогая игрушку или еще что-нибудь? Вы наверняка видели отвратительно воспитанных детей, которым пара "пожопин" не помешала бы. Но не регулярное битье, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пусть катается. Проявить выдержку и не реагировать. Если нет реакции, то и "катание по земле" закончится.
ирина нижельскаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Пусть катается. Проявить выдержку и не реагировать. Если нет реакции, то и "катание по земле" закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет времени, как правило, "проявлять выдержку". И перед людьми стыдно за свинское поведение ребенка. Зато эффект изумительный. Но это так, отступление. Сразу скажу: я против систематических телесных наказаний. Шлепок по попе - практически то же самое, что и пощечина взрослому человеку, которая, кстати, возвращает мозги на место. А если мозг отсутствует, тут уже ничего не поможет...
ирина нижельская
Нет времени, как правило, "проявлять выдержку". И перед людьми стыдно за свинское поведение ребенка. Зато эффект изумительный. Но это так, отступление. Сразу скажу: я против систематических телесных наказаний. Шлепок по попе - практически то же самое, что и пощечина взрослому человеку, которая, кстати, возвращает мозги на место. А если мозг отсутствует, тут уже ничего не поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот Екатеринин крмментарий мне понравился.Моя свекровь тоже так делала и одного раза хватало.А люди-ЧУЖИЕ.И что у них,своих таких закидонов дети не вытворяли?Да редко у кого.Какая прелесть,ЧУЖИЕ ЛЮДИ РАДЫ ТОМУ,ЧТО ВЫ БЬЕТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА!И Вы оглядываетесь на таких людей?Да наплевать на них.Выйти в транс.Да,стыдно,не приятно,но это Ваш ребенок испытывает Вас -ДА,ИМЕННО ПРИ ЧУЖИХ!Он хочет знать,как реагируете Вы и ОНИ,чтоб приспособиться потом в социуме.Что я,всего Адлера и Юнга буду пересказывать?А за опечатку прошу прощения.Не нарочно же.
ЮлияВ ответ на Валетта
Валетта
Вот в том то и дело, что у женщины есть выбор, а у ребенка нет. Одно дело- шлепок по заднице, это скорее обидно , чем больно. А другое, когда родители бьют за любую провинность. За порванные штаны, за низкие оценки, за пролитый сок. Я не идеальная мать, но считаю что это низко наказывать ребенка ни за что. Вы ведь тоже рвете колготки, но вас за это муж не бьет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот в том то и дело, что у женщины есть выбор, а у ребенка нет. Одно дело- шлепок по заднице, это скорее обидно , чем больно. А другое, когда родители бьют за любую провинность. За порванные штаны, за низкие оценки, за пролитый сок. Я не идеальная мать, но считаю что это низко наказывать ребенка ни за что. Вы ведь тоже рвете колготки, но вас за это муж не бьет?

+++
Кот ВаськаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
))) Так же, по этой логике, можно сказать, что и муж может бить жену, лишь бы потом приласкал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жену бьют в основном всякие приезжие деревенщины.
Yulia-SВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Для детей очень важно пониматьб что их любят, сколько бы ремнём не лупили, вот если у ребёнка нет этих родителей, тогда с ребёнком вообще справиться не возможно. Поэтому какие бы не были а всё же родители, пусть и лупят, главное что бы и любили и приласкать иногда могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я согласна, что иногда нужно лупить... Но не за малейшую ведь провинность!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Я согласна, что иногда нужно лупить... Но не за малейшую ведь провинность!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы согласны, чтобы ребенок обратился в милицию, потому что к нему применяют физическое насилие? Так же, как любая женщина, на которую поднял руку муж. Там же не разбираются "за дело - не за дело". Ударил человека - отвечай.
Екатерина Яблонская
А Вы согласны, чтобы ребенок обратился в милицию, потому что к нему применяют физическое насилие? Так же, как любая женщина, на которую поднял руку муж. Там же не разбираются "за дело - не за дело". Ударил человека - отвечай.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да многие женщины терпят побои... Буквально сегодня ночью соседи такую драку затеяли, а любящая женушка отказалась вызывать милицию... Я согласна, чтобы дети обращались в милицию и родители отвечали за побои... Но в нашей стране это мало практикуется...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Да многие женщины терпят побои... Буквально сегодня ночью соседи такую драку затеяли, а любящая женушка отказалась вызывать милицию... Я согласна, чтобы дети обращались в милицию и родители отвечали за побои... Но в нашей стране это мало практикуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К сожалению...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем