Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее насилие в СССР

Об СССР уже многое сказано и - выяснено. Какая была колбаса? А мороженое? А высшее образование? А секс был или нет? Но вот били ли мужья своих жён - такого сабжа в блогах не припоминаю
Интереснейший отрывок  из ,,белые росы "

-Вам сходиться надо было ,как мне в космос лететь.Бить не пробовал ? Только без злости.
-Да что ее бить ,как каменная.что по камню бить...
-Все у тебя не как у людей ,Васька...Все наперекосяк

Мда,а вы еще возмущаетесь...А раньше вожжами ,вожжами ))) 
Кстати мне пару раз тут в темах терпилицы-хлопотуньи пытались втюхать,что иногда ,,женщина сама выпрашивает."
Даже интересно стало -реально женщина иногда проверяет черту ,за которую заходить нельзя ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Porfishka
да
Nobody's wife
раньше и пищу на костре готовили.
вернемся в пыервобытный строй?
PorfishkaВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
раньше и пищу на костре готовили.
вернемся в пыервобытный строй?
СсылкаПожаловаться
+1
Katharina Vasilenko
Мужчина никогда не поднимет руку на слабого. А если поднял- не мужик.
Nobody's wifeВ ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
Мужчина никогда не поднимет руку на слабого. А если поднял- не мужик.
СсылкаПожаловаться
ну как сказаь....
а если "слабый"-баба -смертница с поясом шахида, грозящая взорвать самолет?
Katharina VasilenkoВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
ну как сказаь....
а если "слабый"-баба -смертница с поясом шахида, грозящая взорвать самолет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это уже не слабый.
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
Мужчина никогда не поднимет руку на слабого. А если поднял- не мужик.
СсылкаПожаловаться
Она бьет мужика, а он только жалобно скулит? Х. Тебе в нос
Ирина РусьВ ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
Мужчина никогда не поднимет руку на слабого. А если поднял- не мужик.
СсылкаПожаловаться
Это смотря у какого народа...Например у цыган принято было: Фильм "Цыган". Когда он уходил на войну, то жена добровольно протягивает ему возжи и говорит:Бей, чтобы вернулся. Он не мог, жалел, любил. Но она настаивала.
Для меня это дикость. От многих слышала в СССР: "Бьёт, значит любит, ревнует" и "Люби как душу, тряси, как грушу".
Для меня садист, изверг, изувер, кто причиняет даже моральное насилие. Знала лично, где двое детей и муж бил постоянно в СССР жену. Ходила вечно в синяках. Пила литрами водку. Итог умерла она молодой. Дети стали рецидивистами оба. Особо тяжкие преступления.
Библия. Что посеешь, то и пожнёшь. С женой нужно обращаться как с немощным сосудом. Жена помощник, спутник. Муж глава семьи, а Иисус Христос глава Церкви.
Ваще Не Друг
В СССР насилия не было, как и секса
Априори
Нет.
Анастасия
Реально есть такие. Их пока в овно моськой не ткнешь - не понимают, что так себя вести нельзя. В общем.. маргиналы они обоих полов бывают.
Глафира С
Про домашнее насилие в СССР тщательно замалчивали. Толко изредка можно было прочитать письма-жалобы от пострадавших жён и девушек в журналах «Работница», «Крестьянка». Да и то их тогда не жалели, писали им сухие ответы, типа «сами разбирайтесь в своей семье»
Mюмз7 !!!В ответ на Глафира С
Глафира С
Про домашнее насилие в СССР тщательно замалчивали. Толко изредка можно было прочитать письма-жалобы от пострадавших жён и девушек в журналах «Работница», «Крестьянка». Да и то их тогда не жалели, писали им сухие ответы, типа «сами разбирайтесь в своей семье»
СсылкаПожаловаться
правильно писали ))) один раз поднял руку- дай сдачи так, чтобы отлёживался пару дней, в следующий раз на развод надо подавать, тогда про насилие забудут , а наши тётки ради мужика готовы всё терпеть
alina
Точно.Знакомая в ответ муженька так в ответ сковородой пригрела,что вырубила,думала убила)).Очухался,больше рук не распускал.
Ульяна Касьянова
Вы боксер?
Сможете реально ударить мужика, так, чтобы он отлеживался??
Право, смешно
Глафира С
Да, правильно.
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
правильно писали ))) один раз поднял руку- дай сдачи так, чтобы отлёживался пару дней, в следующий раз на развод надо подавать, тогда про насилие забудут , а наши тётки ради мужика готовы всё терпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если тетка боевик?
Арнольд Меньшикофф
А если тетка боевик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама металлическую вешалку о папину бошку сломала, зато больше никогда проблем не было, а я б убила нафиг сразу , если бы на меня кто руку поднял
вячеслав васильевВ ответ на Глафира С
Глафира С
Про домашнее насилие в СССР тщательно замалчивали. Толко изредка можно было прочитать письма-жалобы от пострадавших жён и девушек в журналах «Работница», «Крестьянка». Да и то их тогда не жалели, писали им сухие ответы, типа «сами разбирайтесь в своей семье»
СсылкаПожаловаться
Тогда партком - профком был серьезным делом. И на пережитки старых времен, к коим относились домашние безобразия, смотрели строго.
Tatjana Miosga
А дети были беззащитны. Никакой профком не интересовался ими.
Глафира СВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Тогда партком - профком был серьезным делом. И на пережитки старых времен, к коим относились домашние безобразия, смотрели строго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. И плюс ещё тогда были женсоветы. И они все это строго контролировали
Комментарий удален.Почему?
Глафира С
Полностью с вами согласна
Ульяна КасьяноваВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, не мазохизм. Узкомыслие. Страх.
Психология жертвы.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем