Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее виноградное вино

У меня сейчас мезга, стоит 4 дня. Вопрос: отжимать через марлю, не касаясь металлических частей? Или ну его, в центрифугу, 20 минут и готово?
Стоит более 3 дней, поскольку холодно в квартире, не топят пока что.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
))
Комментарий удален.Почему?
колу с водкой коктейль будет и голова не болит))
ДециБелла
Топчи виноград как Челентано)
Ишь ты, Ирина
без разницы.хоть ногами отжимай.
Конфуций
синька-зло!! предлагаю заклеймить позором всех изготовителей вин и других синькосодержащих напитков ,что бы им икалось в любое время суток,что бы на них все пальцами показывали и кидали помидоры в спину!! кто за? кто против?
Оптимист реальный))В ответ на Конфуций
Конфуций
синька-зло!! предлагаю заклеймить позором всех изготовителей вин и других синькосодержащих напитков ,что бы им икалось в любое время суток,что бы на них все пальцами показывали и кидали помидоры в спину!! кто за? кто против?
СсылкаПожаловаться

Ты из ЕР?
АнонимВ ответ на Конфуций
Конфуций
синька-зло!! предлагаю заклеймить позором всех изготовителей вин и других синькосодержащих напитков ,что бы им икалось в любое время суток,что бы на них все пальцами показывали и кидали помидоры в спину!! кто за? кто против?
СсылкаПожаловаться
Марсианин! Что-то ты не в духе
Оптимист реальный))
В центрифугу и не морочиться!
Тиночка
Мезга должна подняться шапкой, если не поднялась, то или уже прокисло и его только вылить или ждите пока поднимется. Потому эту мезгу снимаете и остальное почти отжимать не нужно, просто процедить. Его в бутыли, на 10 литров 1 кг сахара и под перчатку. Через 21 день снять с осадка. Много лет так делаю, проверено лично.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Мезга должна подняться шапкой, если не поднялась, то или уже прокисло и его только вылить или ждите пока поднимется. Потому эту мезгу снимаете и остальное почти отжимать не нужно, просто процедить. Его в бутыли, на 10 литров 1 кг сахара и под перчатку. Через 21 день снять с осадка. Много лет так делаю, проверено лично.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста. И еще, когда отцедите, попробуйте мезгу на язык -есщи щиплет, то добавьте литр воды на бутыль, если нет, то не добавляйте, а то испортите.
Наталья Просветова
Мне кажется, вино долго стоит
просто я
Ну вообще то, хоть бы поинтересоваться нужно в интернете, как вино делать, отжимают сок и закрывают после начала брожения на водяной затвор, до конца брожения, так же и наливки делают, мой дед специалист в этом был, да и я неплохо в этом разбираюсь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем