Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее виноградное вино

У меня сейчас мезга, стоит 4 дня. Вопрос: отжимать через марлю, не касаясь металлических частей? Или ну его, в центрифугу, 20 минут и готово?
Стоит более 3 дней, поскольку холодно в квартире, не топят пока что.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Любовь Лисовская
Так в инете полно рецептов и приёмов в изготовлении домашнего вина из винограда.
НаталиЯ♥️
Ой как бы я испила такого винца). А оно сладкое будет, или сухое?)
Натали В ответ на НаталиЯ♥️
НаталиЯ♥️
Ой как бы я испила такого винца). А оно сладкое будет, или сухое?)
СсылкаПожаловаться
Можно разное получить. Моя маменька делает полусладкое из Лидии или из Изабеллы.
НаталиЯ♥️В ответ на Натали
Натали
Можно разное получить. Моя маменька делает полусладкое из Лидии или из Изабеллы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер)
Oksana KrotovaВ ответ на Натали
Натали
Можно разное получить. Моя маменька делает полусладкое из Лидии или из Изабеллы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обожаю изабелльские вина!
АнонимВ ответ на НаталиЯ♥️
НаталиЯ♥️
Ой как бы я испила такого винца). А оно сладкое будет, или сухое?)
СсылкаПожаловаться
Сухое не получится, не тот климат. Сахар буду добавлять
НаталиЯ♥️В ответ на Аноним
Аноним
Сухое не получится, не тот климат. Сахар буду добавлять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вкусно)
просто яВ ответ на НаталиЯ♥️
НаталиЯ♥️
Ой как бы я испила такого винца). А оно сладкое будет, или сухое?)
СсылкаПожаловаться
Сухое, естественно
Натали
Моя мама сказала- да хоть как.
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Моя мама сказала- да хоть как.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Натали В ответ на Натали
Натали
Моя мама сказала- да хоть как.
СсылкаПожаловаться
Отжать мезгу, слить в ёмкость на 2/3 заполнения, добавить 1 литр воды, сахар 300 гр, немного малины (несколько ягод). Это из расчёта бутыли на 10 литров. Надеть перчатку медицинскую на горлышко и сделать маленькие проколы в пальцах. Поставить в тёплое место бродить
Натали В ответ на Натали
Натали
Отжать мезгу, слить в ёмкость на 2/3 заполнения, добавить 1 литр воды, сахар 300 гр, немного малины (несколько ягод). Это из расчёта бутыли на 10 литров. Надеть перчатку медицинскую на горлышко и сделать маленькие проколы в пальцах. Поставить в тёплое место бродить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перчатка должна быть надета плотно, чтобы воздух не попадал. Признаком брожения служит перчатка раздутая как рука. Как перчатка начнёт повисать, значит, процесс брожения заканчивается. Перчатку снять, очень аккуратно слить, не тревожа осадок. Резиновой трубкой. Осадок выбросить, ёмкость промыть, жидкость вернуть в ёмкость, добавить 1 стакан воды и 1 стакан сахара. Надеть перчатку и снова поставить бродить. Так раз 5-8
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Перчатка должна быть надета плотно, чтобы воздух не попадал. Признаком брожения служит перчатка раздутая как рука. Как перчатка начнёт повисать, значит, процесс брожения заканчивается. Перчатку снять, очень аккуратно слить, не тревожа осадок. Резиновой трубкой. Осадок выбросить, ёмкость промыть, жидкость вернуть в ёмкость, добавить 1 стакан воды и 1 стакан сахара. Надеть перчатку и снова поставить бродить. Так раз 5-8
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! У меня емкость будет заполнена на 50% и малины нет, только черника
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! У меня емкость будет заполнена на 50% и малины нет, только черника
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чернику тоже можно
ЛюдмилаВ ответ на Натали
Натали
Перчатка должна быть надета плотно, чтобы воздух не попадал. Признаком брожения служит перчатка раздутая как рука. Как перчатка начнёт повисать, значит, процесс брожения заканчивается. Перчатку снять, очень аккуратно слить, не тревожа осадок. Резиновой трубкой. Осадок выбросить, ёмкость промыть, жидкость вернуть в ёмкость, добавить 1 стакан воды и 1 стакан сахара. Надеть перчатку и снова поставить бродить. Так раз 5-8
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нифигасе технология
Я думала один раз перчатку надел и всё
Натали В ответ на Людмила
Людмила
Нифигасе технология
Я думала один раз перчатку надел и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так можно бурду делать (как тут ниже написали), а можно хорошее вино. И это, кстати, не все. После того, как чистое вино будет разлито в банки, надо ещё несколько раз примерно с интервалом в 3 месяца его сливать с остатка. И когда стенки посуды будут совершенно чистыми- вино готово
просто яВ ответ на Людмила
Людмила
Нифигасе технология
Я думала один раз перчатку надел и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как то о перчатке и вовсе печально, нормально это водяной затвор ставить, чтобы нормальные или вино или наливку получить
ИванВ ответ на просто я
просто я
Ну как то о перчатке и вовсе печально, нормально это водяной затвор ставить, чтобы нормальные или вино или наливку получить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там все печально и сахар и вода, это пособие для шмурдяка или как не нужно делать вино для себя
просто яВ ответ на Иван
Иван
Там все печально и сахар и вода, это пособие для шмурдяка или как не нужно делать вино для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Печально, Иван, полностью согласна, особенно повторить раз 5-8, с перчаткой брагу на самогон ставят
Кошка ПлюшкаВ ответ на Натали
Натали
Моя мама сказала- да хоть как.
СсылкаПожаловаться
привози. тока не изабеллу
veles
Честно говоря понятия не имею что такое мезга и что с ней лучше делать, но как показывает практика, домашнее вино в 90% случаев это редкостная шняга и блевотное пойло)) Без обид)
Надеюсь вы добьётесь хороших результатов в этом деле)
АнонимВ ответ на veles
veles
Честно говоря понятия не имею что такое мезга и что с ней лучше делать, но как показывает практика, домашнее вино в 90% случаев это редкостная шняга и блевотное пойло)) Без обид)
Надеюсь вы добьётесь хороших результатов в этом деле)
СсылкаПожаловаться
:D
первый раз делаю)
виноград давно растет.
velesВ ответ на Аноним
Аноним
:D
первый раз делаю)
виноград давно растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не попробуешь - не научишься)) удачного вам эксперимента)
Мусьё РезонёрВ ответ на veles
veles
Честно говоря понятия не имею что такое мезга и что с ней лучше делать, но как показывает практика, домашнее вино в 90% случаев это редкостная шняга и блевотное пойло)) Без обид)
Надеюсь вы добьётесь хороших результатов в этом деле)
СсылкаПожаловаться
:D а говорят, что лучший коньяк как раз из домашнего вина получается...
Мусьё Резонёр
:D а говорят, что лучший коньяк как раз из домашнего вина получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это я думаю отчасти можно объяснить крепостью напитка и его быстрому воздействию на организм))
Когда тебе после 2х - 3х рюмок ударило в голову и стало тепло и уютно, то вполне уместно выразить гостеприимному хозяину, своё восхищение его коньяком))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем