Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

домашнее задание

Задали доклад о городе. Писала его, ессно, я, а не дочка, но писала недолго, часа четыре. Это при том, что у меня скорость печати очень большая. Вот все здорово, материал собрала, фоты навтыкала, есть даже фотки 1914 года. Но вопрос: а надо ли это? Ребенок во втором классе, какие доклады? Руками бы научились писать!
Как будто заново учусь, ей-ей.
10 листов. Вот ясно же, что она столько не прочитает. Зачем задавать?
Еще про Москву дополнительный материал нашла и напечатала.
Блин, хоть бы дочка прочитать это успела бы что ли?
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Вест Брюшок
Домашку по сути родителям задают, а не детям.
Ирина ИринаВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Домашку по сути родителям задают, а не детям.
СсылкаПожаловаться
Моя все сама делает. Но когда в первом классе задали сделать гениалогическое древо, а она не смогла даже имен написать, потому что букв еще не проходили, тут пришлось вмешаться. С тех пор периодически сложные задания я ей помогаю делать. Потому что иначе это будет ну совсем долго.
Вест БрюшокВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Моя все сама делает. Но когда в первом классе задали сделать гениалогическое древо, а она не смогла даже имен написать, потому что букв еще не проходили, тут пришлось вмешаться. С тех пор периодически сложные задания я ей помогаю делать. Потому что иначе это будет ну совсем долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про то. Задания дают часто очень сложные, детям не по возрасту. И когда родители приходят с работы, у них начинается вторая смена дома.
Ирина ИринаВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Вот и я про то. Задания дают часто очень сложные, детям не по возрасту. И когда родители приходят с работы, у них начинается вторая смена дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже рукой махнула. Что может - делает сама, если перебор, то я помогаю.
Как представлю себе сколько времени она потратит на составление текста, потом на его переписывание, так в ужас прихожу.
Вест БрюшокВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
я уже рукой махнула. Что может - делает сама, если перебор, то я помогаю.
Как представлю себе сколько времени она потратит на составление текста, потом на его переписывание, так в ужас прихожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вчера была на родительском собрании. Там директриса вещала про то, что дети всегда должны быть чем то заняты, чтобы нарконанами не стали и т.д. Может с этой целью как раз и задают такие задания? Чтобы все свободное время ребенка занять.
Ирина ИринаВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Вчера была на родительском собрании. Там директриса вещала про то, что дети всегда должны быть чем то заняты, чтобы нарконанами не стали и т.д. Может с этой целью как раз и задают такие задания? Чтобы все свободное время ребенка занять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю. Мне есть чем занять ребенка. Ей бы темперамента побольше, а то больно медлительная...
Вест БрюшокВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
не знаю. Мне есть чем занять ребенка. Ей бы темперамента побольше, а то больно медлительная...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Темперамент это врожденное. Зато не спеша все сделает и ошибок меньше будет. Хотя меня тоже медлительные люди раздражают немного, я торопыга.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
потому что дочка не в состоянии написать доклад из 10 страниц печатного текста. Ну как-то не по возрасту задания.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так диктовать не хотелось!
Еще и остальные уроки надо было делать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да хоть одну! Училке нужен не рукописный текст, а печатный и с фотами
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да забейте. Учителя сами стонут от этой реформы и от этих учебников.
Ирина ИринаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да хоть одну! Училке нужен не рукописный текст, а печатный и с фотами
Ирина ИринаВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Первоисточника нет. Никто историю города не пытался написать.
Таuсия)
ну и нафиг это было? смысл?(( не понимаю я такое, чесс слово
MarFa
зачем за ребёнка писали?
задали 10 листов - я ей широкие строки чертила и под рисунки места оставляла. сама дочка делала...
.... наверное поэтому теперь 100500 репетиторов не приходится нанимать...
Ирина ИринаВ ответ на MarFa
MarFa
зачем за ребёнка писали?
задали 10 листов - я ей широкие строки чертила и под рисунки места оставляла. сама дочка делала...
.... наверное поэтому теперь 100500 репетиторов не приходится нанимать...
СсылкаПожаловаться
потому что не напишет она пока 10 листов.
Мневсегда19
Если это задание "Сделай с мамой", то понять ещё можно, но если учитель на полном серьёзе считает, что такое сможет сделать 8-летний ребенок, то что это за учитель?
Елена
10 листов задали? или Вы так написали?

По мне. только вред от того, что Вы, а не ребенок задание выполняет. Нужно, чтобы она почитала, собрала материал. Собрала именно, что её зацепило, написала своим языкам. Тогда и ей интересно, и другим детям. Нужна всего лишь помощь, а не полное замещение.
Ирина ИринаВ ответ на Елена
Елена
10 листов задали? или Вы так написали?

По мне. только вред от того, что Вы, а не ребенок задание выполняет. Нужно, чтобы она почитала, собрала материал. Собрала именно, что её зацепило, написала своим языкам. Тогда и ей интересно, и другим детям. Нужна всего лишь помощь, а не полное замещение.
СсылкаПожаловаться
Есть особенность. В 9 лет они ещё не собирают материал, не доросли. И кроме того, про наш город инфы нет, в сети не спишешь три абзаца счастья.
Василена
Всё-таки женщинам надо работать, тогда дети самостоятельнее и сами что-то могут. Неработающие мамаши совсем с ума сходят. Скоро вместо детей на уроках сидеть будут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем