Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее задание на весь вечер

Доброго времени суток всем, у нас ребенок учится в 6ом классе уже, учится во вторую смену,  учится прилично, но "домашка" для нас это прям наказание - делаем ее весь вечер, даже если это один предмет - растягивает "удовольствие", если сесть рядом, то сделает гораздо быстрее, но если делает самостоятельно все затягивается до полуночи, часто отвлекается, бывает даже слоняется по квартире, естественно никто не спит. Пробовали и ругаться и разговаривать (соглашается со всем, но ничего не меняется по факту), также пробовали мотивировать вознаграждением и отбирали комп и телевизор (последнее не хочется делать, все таки не хочется чтобы отставал ребенок от сверстников). У кого были такие проблемы и какой метод в итоге помог? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Эйве
помогло окончание школы
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
помогло окончание школы
СсылкаПожаловаться
да уж((( перспектива(
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
да уж((( перспектива(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом еще дальше учиться. некоторые бросают - поступят, НГ экзамены - вылетают - и так по 5 лет
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
а потом еще дальше учиться. некоторые бросают - поступят, НГ экзамены - вылетают - и так по 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и это тоже пугает конечно, хочется же ребенку образование нормальное дать, и ребенка при этом жалко (хотя с другой стороны) террор какой то для всей семьи, двоякое чувство. Вот и не знаю как достучаться что по другому будет лучше (если сделает все за 2 часа) и время свободное и в отношениях криков не будет...
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
ну и это тоже пугает конечно, хочется же ребенку образование нормальное дать, и ребенка при этом жалко (хотя с другой стороны) террор какой то для всей семьи, двоякое чувство. Вот и не знаю как достучаться что по другому будет лучше (если сделает все за 2 часа) и время свободное и в отношениях криков не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не усугубляйте негативом. разберитесь в причине. скорее всего преподаватель тому виной. продукт преподавателя - заинтересованность ребенка в предмете. ее нет налицо. вы уже знаете направление ребенка по профессии, я вот своего отдала в технарь после 9-го класса, видела он 11 классов не тянет, отлично закончил технарь с губернаторской стипендией учился (сам) на олимпиадах побеждал. а 9 классов окончил с 9 тройками. потому что преподаватели.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
не усугубляйте негативом. разберитесь в причине. скорее всего преподаватель тому виной. продукт преподавателя - заинтересованность ребенка в предмете. ее нет налицо. вы уже знаете направление ребенка по профессии, я вот своего отдала в технарь после 9-го класса, видела он 11 классов не тянет, отлично закончил технарь с губернаторской стипендией учился (сам) на олимпиадах побеждал. а 9 классов окончил с 9 тройками. потому что преподаватели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет я бы не сказала что не понимает, задачки щелкает, хорошая аналитика, да и по русскому (если занимается) все хорошо - твердая 4 в итоге получается, я понимаю в чем корень проблемы.., мы работали ребенком бабушка занималась, а у бабушки тотальный контроль и она жалела и все делала за ребенка (и до сих пор пытается делать) мы и с ней пытаемся бороться((((, ребенок просто и тупо привык что за спиной должны постоянно сидеть, мы пытаемся отучить от этого. Ведь когда мы долго делаем уроки, мы же делаем все что угодно, только не уроки, с кошкой играем, ручками и линейками играем, вот просто тянем резину, Вот когда покричим, все делается быстро, просто не всегда хочется ругаться(
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
да нет я бы не сказала что не понимает, задачки щелкает, хорошая аналитика, да и по русскому (если занимается) все хорошо - твердая 4 в итоге получается, я понимаю в чем корень проблемы.., мы работали ребенком бабушка занималась, а у бабушки тотальный контроль и она жалела и все делала за ребенка (и до сих пор пытается делать) мы и с ней пытаемся бороться((((, ребенок просто и тупо привык что за спиной должны постоянно сидеть, мы пытаемся отучить от этого. Ведь когда мы долго делаем уроки, мы же делаем все что угодно, только не уроки, с кошкой играем, ручками и линейками играем, вот просто тянем резину, Вот когда покричим, все делается быстро, просто не всегда хочется ругаться(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у него нет личной мотивации - амбиций справится самому - нет.....да.....
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
у него нет личной мотивации - амбиций справится самому - нет.....да.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, сама делает, но это очень долго, результат есть, но сидит часами, иногда мы терпим и ждем, а иногда не выдерживаем и начинаем подгонять....
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
нет, сама делает, но это очень долго, результат есть, но сидит часами, иногда мы терпим и ждем, а иногда не выдерживаем и начинаем подгонять....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а, так вот в чем проблема. его скорость работы не соот-т вашим ожиданиям! так может дело в вас? пусть хоть всю ночь делает вообще вы так описали ребенка ОН ПРОСТО МОЛОДЧИНА! а вы займитесь собой. Он вам результаты покажет утром - и вы ему.Интересные ему.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
а, так вот в чем проблема. его скорость работы не соот-т вашим ожиданиям! так может дело в вас? пусть хоть всю ночь делает вообще вы так описали ребенка ОН ПРОСТО МОЛОДЧИНА! а вы займитесь собой. Он вам результаты покажет утром - и вы ему.Интересные ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно мне жалко ее, она весь вечер сидит за этим столом, вместо того, чтобы за 2 часа сделать и отдыхать, утром мы на работе(( уже некому показывать, уезжаем еще 7ми утра нет, вот учились в 1ую смену - она успевала все сделать с обеда до 7ми сделать на черновиках/, и переписать при нас за пару часов и часов в 9ть, 10ть все свободны...и она успевала отдохнуть
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
конечно мне жалко ее, она весь вечер сидит за этим столом, вместо того, чтобы за 2 часа сделать и отдыхать, утром мы на работе(( уже некому показывать, уезжаем еще 7ми утра нет, вот учились в 1ую смену - она успевала все сделать с обеда до 7ми сделать на черновиках/, и переписать при нас за пару часов и часов в 9ть, 10ть все свободны...и она успевала отдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у ребенка вторая смена ВЕЧЕРОМ (дома) это слишком. надо в 1ю смену учиться.
Исабель ГеррероВ ответ на Эйве
Эйве
не усугубляйте негативом. разберитесь в причине. скорее всего преподаватель тому виной. продукт преподавателя - заинтересованность ребенка в предмете. ее нет налицо. вы уже знаете направление ребенка по профессии, я вот своего отдала в технарь после 9-го класса, видела он 11 классов не тянет, отлично закончил технарь с губернаторской стипендией учился (сам) на олимпиадах побеждал. а 9 классов окончил с 9 тройками. потому что преподаватели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я так же - 9 классов, ну, скажем, хорошисткой, а технарь с красным дипломом, в который после 9 класса ушла. Преподаватели были просто небо и земля.
МарфаВ ответ на Эйве
Эйве
помогло окончание школы
СсылкаПожаловаться
не успела в той теме ответить
.
ЭйвеВ ответ на Марфа
Марфа
не успела в той теме ответить
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МарфаВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, прелесть какая! Потрясающе!
MayaВ ответ на Эйве
Эйве
помогло окончание школы
СсылкаПожаловаться
И нам только это и помогло.
конфеткиная)
Как он у вас без компа-то умудряется хорошо учиться?
ОльгаВ ответ на конфеткиная)
конфеткиная)
Как он у вас без компа-то умудряется хорошо учиться?
СсылкаПожаловаться
А комп как помогает в учебе? Мой в математике и русским хромает, чем комп помочь может?
ТОО БЕРКУТ МОТОРСВ ответ на конфеткиная)
конфеткиная)
Как он у вас без компа-то умудряется хорошо учиться?
СсылкаПожаловаться
без компьютера как раз и учатся хорошо. Все в конспектах, учебниках и тетрадях. А из-за компа не выгонишь племянника,чтобы уроками наконец занялся. Или наоборот все быстро сляпает,и за комп бежит ( 7 класс).
ТОО БЕРКУТ МОТОРС
без компьютера как раз и учатся хорошо. Все в конспектах, учебниках и тетрадях. А из-за компа не выгонишь племянника,чтобы уроками наконец занялся. Или наоборот все быстро сляпает,и за комп бежит ( 7 класс).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и у нас эта же беда. Сделал все на бегу,и к ноутбуку.Хоть замок на него вешай(((
Аноним
Почему без компа то? комп есть - только для уроков садится за него, не разрешаем (ну когда "наказываем";) играть и в "контакте" сидеть и то это периодами - потому что есть понимание, что если он всегда будет недосягаемый то мотивация не сработает.
каникулы бонифация
Просто вторая смена это неудобно очень.Надо быть ооочень организованым, чтобы после школы вечером сразу сесть и сделать уроки на одном дыхании. Позже ложится, позже встает. Режим не самый лучший.
Софи_
Метод один:все нужно делать вовремя. ДЗ надо выполнить до 19.00.В остальное время мозг ребенка не способен к усвоению материала.Что делать?Учиться жить по режиму.Всем вместе.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Метод один:все нужно делать вовремя. ДЗ надо выполнить до 19.00.В остальное время мозг ребенка не способен к усвоению материала.Что делать?Учиться жить по режиму.Всем вместе.
СсылкаПожаловаться
ребенок учится во вторую смену, приходит в 18.30 домой , ужинает и отдыхает до 19.30-20-00 и садимся, проверить математику может только папа, вечером
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
ребенок учится во вторую смену, приходит в 18.30 домой , ужинает и отдыхает до 19.30-20-00 и садимся, проверить математику может только папа, вечером
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утром.В 8.30 надо садиться за уроки. Детям в 6 классе задают примерно на 15 мин.каждого урока.Это немного,если сосредоточиться и сделать.Пусть поест,все дела туалетные сделает и сядет за первый урок. Сделает его,отдохнет 5 мин,попьет и т.п. Потом следующий урок и т.д. с пятиминутными перерывами между уроков,но никак не во время. Тогда за час-полтора он все сделает.У меня 3 детей и мы все успеваем,если следовать режиму и правилам выполнения д/з.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем