Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее задание с ребенком

Дочь во 2-ом классе. Сидим  с уроками до 10 ти вечера, иногда не всегда даже успеваем все сделать. Последнее время приходит мысль пить заранее валериану перед уроками. На каждом собрании  слышу, что ребенка нельзя запускать в начальной школе. Я должна каждую школьную тему ей еще дома объяснять. Мы на домашку часто тратим время столько же, сколько и в школе. Если можем всей семьей вечером время провести, это уже праздник. Не знаешь что делать, вымотать себе и ребенку все нервы чтобы она не приносила 2-ки или слушать от учителя замечания. Тогда есть ощущение,что я непутевый родитель, если усердно не тружусь над успеваемостью чада. Уж не знаю программа ли это такая в школе, учитель, ребенок сам, но послушаешь других из класса тоже самое. На себя любимую времени почти нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
515
Night Fury

ни фига себе вам задают. Мы больше полутора часов и не тратим на домашку
ПеченькаВ ответ на Night Fury
Night Fury

ни фига себе вам задают. Мы больше полутора часов и не тратим на домашку
СсылкаПожаловаться
мои сидят по 3-4 часа)) и это 10 и 6 класс, реально много задают, в этом году хотела младшего "пустить в свободное плавание, учебу", ага, не тут то было - нахватал троек опять, теперь опять прошу у него на проверку хотя бы русский и математику, иначе если запустит - то всё трындец
Night FuryВ ответ на Печенька
Печенька
мои сидят по 3-4 часа)) и это 10 и 6 класс, реально много задают, в этом году хотела младшего "пустить в свободное плавание, учебу", ага, не тут то было - нахватал троек опять, теперь опять прошу у него на проверку хотя бы русский и математику, иначе если запустит - то всё трындец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это же не второй класс)))) 10 и 6 понятное дело, что много)))
ПеченькаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ну это же не второй класс)))) 10 и 6 понятное дело, что много)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с дочкой не сидела с третьего класса, а с сыном вот уже 6- й год, не сижу конечно, но контролирую, но это тоже так выматывает))
Night FuryВ ответ на Печенька
Печенька
я с дочкой не сидела с третьего класса, а с сыном вот уже 6- й год, не сижу конечно, но контролирую, но это тоже так выматывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без контроля никуда!
Пуся СахарокВ ответ на Печенька
Печенька
я с дочкой не сидела с третьего класса, а с сыном вот уже 6- й год, не сижу конечно, но контролирую, но это тоже так выматывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
девочки более самостоятельные и ответственные ))
AlisaВ ответ на Пуся Сахарок
Пуся Сахарок
девочки более самостоятельные и ответственные ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не факт!
фрекен СноркВ ответ на Печенька
Печенька
мои сидят по 3-4 часа)) и это 10 и 6 класс, реально много задают, в этом году хотела младшего "пустить в свободное плавание, учебу", ага, не тут то было - нахватал троек опять, теперь опять прошу у него на проверку хотя бы русский и математику, иначе если запустит - то всё трындец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то 10-й!Три часа как минимум!А в началке - чего там делать-то? Ежиков из пластилина лепить?Может,девочка того,просто недоразвитая? ЗПР или что-то в этом роде,если ничего не соображает? Так ее тогда в класс коррекции надо,или на индивидуальное обучение.Чего мучить ребенка и самим мучиться?
СветланаВ ответ на фрекен Снорк
фрекен Снорк
Так то 10-й!Три часа как минимум!А в началке - чего там делать-то? Ежиков из пластилина лепить?Может,девочка того,просто недоразвитая? ЗПР или что-то в этом роде,если ничего не соображает? Так ее тогда в класс коррекции надо,или на индивидуальное обучение.Чего мучить ребенка и самим мучиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас ужесточились предпосылки на индивидуальное обучение ,инвалидность должна быть,как минимум
фрекен СноркВ ответ на Светлана
Светлана
сейчас ужесточились предпосылки на индивидуальное обучение ,инвалидность должна быть,как минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну прям - инвалидность.Комиссия ПМПК, заключение докторов и вперед.
СветланаВ ответ на фрекен Снорк
фрекен Снорк
Да ну прям - инвалидность.Комиссия ПМПК, заключение докторов и вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в мае требования для индивидуального обучения ужесточились, нам так врач сказала,но если совсем будет плохо,сказала будем пробовать
сегодня взяла справку ,чтоб не ходить на дополнительные занятия ,т.е ребёнок на 1-2 урока будет приходить домой раньше ,но и то сказали что такие справки выдавать не имеют право
фрекен СноркВ ответ на Светлана
Светлана
в мае требования для индивидуального обучения ужесточились, нам так врач сказала,но если совсем будет плохо,сказала будем пробовать
сегодня взяла справку ,чтоб не ходить на дополнительные занятия ,т.е ребёнок на 1-2 урока будет приходить домой раньше ,но и то сказали что такие справки выдавать не имеют право
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, ужесточились, потому как косят лентяи много,а ребятишкам, которым и в самом деле это надо,мест не хватает.
AngelikaВ ответ на фрекен Снорк
фрекен Снорк
Так то 10-й!Три часа как минимум!А в началке - чего там делать-то? Ежиков из пластилина лепить?Может,девочка того,просто недоразвитая? ЗПР или что-то в этом роде,если ничего не соображает? Так ее тогда в класс коррекции надо,или на индивидуальное обучение.Чего мучить ребенка и самим мучиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну какая недоразвитость? Это просто школьные амбиции и амбиции педагога, из-за которых страдают родители и дети.
Друг сына - первоклассник. Бабушка рассказывала, что с пятницы с вечера и все выходные (с небольшими перерывами на прогулку) они делали домашку. Говорит, вечерами тоже сидят. Задают очень много. В классе 39 детей, учитель не успевает элементарно ничего объяснить.
фрекен СноркВ ответ на Angelika
Angelika
Ну какая недоразвитость? Это просто школьные амбиции и амбиции педагога, из-за которых страдают родители и дети.
Друг сына - первоклассник. Бабушка рассказывала, что с пятницы с вечера и все выходные (с небольшими перерывами на прогулку) они делали домашку. Говорит, вечерами тоже сидят. Задают очень много. В классе 39 детей, учитель не успевает элементарно ничего объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учитель-то успевает.Это 39 дуболобых не сразу схватывают.И где это видано,чтоб такой количество детей в одном классе сидело?
Ольга В ответ на фрекен Снорк
фрекен Снорк
Учитель-то успевает.Это 39 дуболобых не сразу схватывают.И где это видано,чтоб такой количество детей в одном классе сидело?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас то же самое. В нашем классе -38 человек, в параллельном 42
НелляВ ответ на Ольга
Ольга
У нас то же самое. В нашем классе -38 человек, в параллельном 42
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это в каком городе такое?
У нас вообще запретили набирать классы больше 25 человек, из за этого даже старшие классы расформировали на один больше.
Ольга В ответ на Нелля
Нелля
Это в каком городе такое?
У нас вообще запретили набирать классы больше 25 человек, из за этого даже старшие классы расформировали на один больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сочи. Здесь везде так. Школы переполнены. Население за последние 10 лет выросло почти в два раза, а новые школы не строят
НелляВ ответ на Ольга
Ольга
Сочи. Здесь везде так. Школы переполнены. Население за последние 10 лет выросло почти в два раза, а новые школы не строят
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж, бардак конечно...
Я, снова я и...В ответ на Нелля
Нелля
Это в каком городе такое?
У нас вообще запретили набирать классы больше 25 человек, из за этого даже старшие классы расформировали на один больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Новороссийск. 37 человек.
Анжелика ИвановаВ ответ на фрекен Снорк
фрекен Снорк
Учитель-то успевает.Это 39 дуболобых не сразу схватывают.И где это видано,чтоб такой количество детей в одном классе сидело?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в классе в 1981 - 41 человек был и всё и все успевали - многое на 70% от учителя зависит как урок спланирует
фрекен СноркВ ответ на Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
У нас в классе в 1981 - 41 человек был и всё и все успевали - многое на 70% от учителя зависит как урок спланирует
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж сто профессоров давным-давно спланировали от "Здравствуйте ,дети!" и до "Сидеть,я сказала,звонок для учителя!"И тыща книг по планированию написана. А если ребенок сидит над уроками по шесть часов во втором классе, то он точно недоразвитый!имхо.
НинельВ ответ на фрекен Снорк
фрекен Снорк
Учитель-то успевает.Это 39 дуболобых не сразу схватывают.И где это видано,чтоб такой количество детей в одном классе сидело?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо так о детях, которых Вы не знаете. Говорите о своих.
ГалинаВ ответ на Нинель
Нинель
Не надо так о детях, которых Вы не знаете. Говорите о своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О какой школе говорит эта фрекен Снорк? Возможно как раз о школе для детей с ограниченными возможностями? Или о детском саде? Причем явно имеет отношение к этой школе, к сожалению. Тема действительно больная. И школы разные. У нас в неделю по 2 раза окр. мир и английский. Причем в окр. мире охват от истории древнего мира, биологии до географии и еще не знаю чего, причем надо не только картинки надергать, а еще и сообщения делать и тесты сдавать. Книга тощая, изложение материала ужасное.По английскому учебник (авторы Биболетова М.З. и пр.) мне очень нравится, но самостоятельно по нему учиться не получится. Это не только слова учить и песенки петь, а заниматься серьезно. Если ребенок учится по системе Зенкова, то по учебнику математики там получить фундаментальные знания не получится. Они скачут каждый день от одной темы к другой, не закрепляя толком пройденный материал. Это книга для мат. кружков в лучшем случае, а за нее авторам еще и деньги платят. На все нужно время. Раньше было по 6 уроков в неделю письма, арифметики и чтения. И все! И никаких проблем, редко кто учился на двойки, и знания были и дети с родителями не замотанные были. Единственное, что мне хотелось бы поменять в советской школе, чтобы в старших классах все-таки ребенок мог выбрать, что ему учить и уделять этому больше времени. И еще в ответ Ирине: В первом классе д/з ЕСТЬ!!!
Екатерина ТеплоуховаВ ответ на Галина
Галина
О какой школе говорит эта фрекен Снорк? Возможно как раз о школе для детей с ограниченными возможностями? Или о детском саде? Причем явно имеет отношение к этой школе, к сожалению. Тема действительно больная. И школы разные. У нас в неделю по 2 раза окр. мир и английский. Причем в окр. мире охват от истории древнего мира, биологии до географии и еще не знаю чего, причем надо не только картинки надергать, а еще и сообщения делать и тесты сдавать. Книга тощая, изложение материала ужасное.По английскому учебник (авторы Биболетова М.З. и пр.) мне очень нравится, но самостоятельно по нему учиться не получится. Это не только слова учить и песенки петь, а заниматься серьезно. Если ребенок учится по системе Зенкова, то по учебнику математики там получить фундаментальные знания не получится. Они скачут каждый день от одной темы к другой, не закрепляя толком пройденный материал. Это книга для мат. кружков в лучшем случае, а за нее авторам еще и деньги платят. На все нужно время. Раньше было по 6 уроков в неделю письма, арифметики и чтения. И все! И никаких проблем, редко кто учился на двойки, и знания были и дети с родителями не замотанные были. Единственное, что мне хотелось бы поменять в советской школе, чтобы в старших классах все-таки ребенок мог выбрать, что ему учить и уделять этому больше времени. И еще в ответ Ирине: В первом классе д/з ЕСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с Вами! Учимся в обычной школе, перешли во второй класс. Задавать стали помногу уже в первом классе. По математике идем по программе Петерссона. Сложно. Надо сидеть и вникать. Сейчас еще и английский по 2 раза в неделю. На уроки уходит по 1,5 часа.
фрекен СноркВ ответ на Екатерина Теплоухова
Екатерина Теплоухова
Согласна с Вами! Учимся в обычной школе, перешли во второй класс. Задавать стали помногу уже в первом классе. По математике идем по программе Петерссона. Сложно. Надо сидеть и вникать. Сейчас еще и английский по 2 раза в неделю. На уроки уходит по 1,5 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но ведь не по шесть часов,правда?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем