Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее задание с ребенком

Дочь во 2-ом классе. Сидим  с уроками до 10 ти вечера, иногда не всегда даже успеваем все сделать. Последнее время приходит мысль пить заранее валериану перед уроками. На каждом собрании  слышу, что ребенка нельзя запускать в начальной школе. Я должна каждую школьную тему ей еще дома объяснять. Мы на домашку часто тратим время столько же, сколько и в школе. Если можем всей семьей вечером время провести, это уже праздник. Не знаешь что делать, вымотать себе и ребенку все нервы чтобы она не приносила 2-ки или слушать от учителя замечания. Тогда есть ощущение,что я непутевый родитель, если усердно не тружусь над успеваемостью чада. Уж не знаю программа ли это такая в школе, учитель, ребенок сам, но послушаешь других из класса тоже самое. На себя любимую времени почти нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
515
anele1901В ответ на Наталья Бужина
Наталья Бужина
А у нас в городе в одном лицее есть такой учитель по математике с советских времен, она детей без всяких репетиторов подготовила к ЕГЭ по профильной математике. Подруга моей дочери у нее училась, получила 84 балла. И в классе в основном высокие показатели были по ее предмету.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По счастью, есть еще человечные люди. Но их все меньше.
NВ ответ на anele1901
anele1901
Да, это Вам не советские времена, когда учителя занимались с отстающими учениками совершенно бескорыстно. Настало время капитализма...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, а что нам удивляться, если образование отнесли к сферу услуг. Это ж только подумать только: школа и учителя- ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ! Планомерно уничтожают школу как систему обучения и воспитания.
АлександраВ ответ на елена таллерман
елена таллерман
А у меня племянник не понял одну тему по английскому языку, подошел после урока к учительнице. Хотел кое-что уточнить. Так она с ним даже разговаривать не стала, сказала: "Мне за это деньги не платят.... "
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, у моего сына учителя готовы были объяснять после уроков. И нам, родителям, говорили, что час в неделю доп. занятий положен бесплатно по каждому предмету. Постоянно зазывали детей, да редко кто ходил. Так что платят ей за это, просто обнаглела до крайней степени. Нормальный учитель всегда рад помочь.
ЕленаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
у меня племянник учится, так им учитель говорит , что повторяет она только 2 раза, не поняли сидите с родителями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нам сказала, что говорит один раз- не в первом классе учитесь по 10 раз повторять
Мы 2 класс
Виктория ЛВ ответ на Елена
Елена
А нам сказала, что говорит один раз- не в первом классе учитесь по 10 раз повторять
Мы 2 класс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жуть(
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
раньше они были учителями и учили, теперь они преподаватели ..учат дома(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я лет 10 назад школу закончила...и уже такая шляпа была(
в 10 классе матан учили..хотя школа не с матуклоном была. нет, были и хорошие учителя, которые нацелены на то,чтобы дать знания. но вот математичка...открывала перед уроком учебник этот по матану и готовилась к теме)
Виктория ЛВ ответ на МЁРТВЫЙ АНАРХИСТ
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТ
я лет 10 назад школу закончила...и уже такая шляпа была(
в 10 классе матан учили..хотя школа не с матуклоном была. нет, были и хорошие учителя, которые нацелены на то,чтобы дать знания. но вот математичка...открывала перед уроком учебник этот по матану и готовилась к теме)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне с учителями больше повезло, сильные были,особенно математика)
Точка РуВ ответ на МЁРТВЫЙ АНАРХИСТ
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТ
я лет 10 назад школу закончила...и уже такая шляпа была(
в 10 классе матан учили..хотя школа не с матуклоном была. нет, были и хорошие учителя, которые нацелены на то,чтобы дать знания. но вот математичка...открывала перед уроком учебник этот по матану и готовилась к теме)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в прошлом веке школу заканчивала и в прошлой стране (советский союз). В старших классах был предмет Алгебра и начала анализа.
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТВ ответ на Точка Ру
Точка Ру
Я в прошлом веке школу заканчивала и в прошлой стране (советский союз). В старших классах был предмет Алгебра и начала анализа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас именно матанализ....я потом на первом курсе универа по этому же учебнику училась....
АлександраВ ответ на МЁРТВЫЙ АНАРХИСТ
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТ
У нас именно матанализ....я потом на первом курсе универа по этому же учебнику училась....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я училась в 89-90 годах в классе с углубленной математикой. Тоже был анализ. Ну и на фик он в школе, я так и не поняла до сих пор. При поступлении стандартный экзамен по математике, без анализа и теории вероятности. Потом то же самое в ВУЗе проходили, по второму разу. Разве что тем, кто поступает в МГУ, такое надо. Там вроде вступительные экзамены выходят за рамки школьной программы.
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТ
Как говорила наша училка..." в школе вы должны получать 30% знаний, остальные 70% - дома"...
СсылкаПожаловаться
Минобр хочется на..ен разогнать
мad СatВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
Минобр хочется на..ен разогнать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
людмила татаеваВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
Минобр хочется на..ен разогнать
СсылкаПожаловаться
История переписки2

anele1901В ответ на Elizabeth
Elizabeth
Минобр хочется на..ен разогнать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, судя по их работе и результатам, все травой обкуренные...
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТ
Как говорила наша училка..." в школе вы должны получать 30% знаний, остальные 70% - дома"...
СсылкаПожаловаться
вот скажите этой училке, что ей положено 30% от ее зарпалты!
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТВ ответ на Maturik
Maturik
вот скажите этой училке, что ей положено 30% от ее зарпалты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей уже не нужна зарплата....
Анжелика ИвановаВ ответ на Maturik
Maturik
вот скажите этой училке, что ей положено 30% от ее зарпалты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна
СветланаВ ответ на МЁРТВЫЙ АНАРХИСТ
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТ
Как говорила наша училка..." в школе вы должны получать 30% знаний, остальные 70% - дома"...
СсылкаПожаловаться
дома у кого? а зарплату она тоже тогда должна 30% получать следуя её логике?
Анжелика ИвановаВ ответ на МЁРТВЫЙ АНАРХИСТ
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТ
Как говорила наша училка..." в школе вы должны получать 30% знаний, остальные 70% - дома"...
СсылкаПожаловаться
в корне не правильно-70% на уроках и остальное дома, зачем тогда такая школа? Можно вообще дома чадо учить потом ходить и тесты с экзаменами сдавать - можно наверное и экстерном
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
Спасибо ))
ПеченькаВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
каникулы всего неделя))) а уж летние 3 месяца просто пролетают - я уж думаю конца и края нет этой учебы
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это точно ))
Жужа
Мы до 12-ти или даже 1 часу ночи сидели всю младшую школу. Каникулы ждала сильней ребенка. Крепитесь. Еще года 3-4, а потом поводья можно слегка ослабить.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем