Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Домашнее застолье.

Старею что-ли или времена меняются перестала от слова совсем устраивать домашнее застолье. Как вспомню вздрогну. Беготня по магазинам, затем готовка. Горячее, три салата, закуски, десерт. Посмотрю на заставленный стол и думаю, блин малавато будет, вдруг не хватит. Потом пол ночи посуду моешь и без сил валишся в постель. А тут последние три четыре года как отрезало ну не хочу больше и все. По началу неудобно было както объяснять всем что не хотим отмечать, сейчас все привыкли. А подтолкнуло к написанию сего поста случайно попавшая на глаза фотография из детства. Семейное застолье, толпа родственников и друзей на фоне большого уставленного яствами круглого стола.
Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
93
ТТ
Готовить, мыть - это такая фигня по сравнению с необходимостью 4-5 часов поддерживать странные разговоры и улыбаться до сведения челюсти. Неее, никаких посторонних у меня дома, а свои - неголодные, чай-кофе-шоколадка.
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на ТТ
ТТ
Готовить, мыть - это такая фигня по сравнению с необходимостью 4-5 часов поддерживать странные разговоры и улыбаться до сведения челюсти. Неее, никаких посторонних у меня дома, а свои - неголодные, чай-кофе-шоколадка.
СсылкаПожаловаться
Точно, сидишь как дура улыбаешься в сотый раз услышанному рассказу)).
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
А я обожаю в субботу пригласить пару друзей, а накануне вместе с мужем поехать в супермаркет, по дороге в машине обсуждая меню. Потом в магазине выбирать продукты, представляя, как они назавтра будут выглядеть на столе. А на следующий день приземлиться за красиво накрытым столом, со скатертью, красивой посудой, обсуждая новости, проблемы детей, внуков, дальнейшие планы. Ведь ни один ресторан не сравниться с теплотой и уютом домашней вечеринки. Что - то приготовить? Да это в наше время такая ерунда, особенно когда есть многолетний опыт. Посуду помыть? Есть посудомойка. Так что гостей, естественно не толпу - смешивать компании не люблю, принимать очень люблю.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
А я обожаю в субботу пригласить пару друзей, а накануне вместе с мужем поехать в супермаркет, по дороге в машине обсуждая меню. Потом в магазине выбирать продукты, представляя, как они назавтра будут выглядеть на столе. А на следующий день приземлиться за красиво накрытым столом, со скатертью, красивой посудой, обсуждая новости, проблемы детей, внуков, дальнейшие планы. Ведь ни один ресторан не сравниться с теплотой и уютом домашней вечеринки. Что - то приготовить? Да это в наше время такая ерунда, особенно когда есть многолетний опыт. Посуду помыть? Есть посудомойка. Так что гостей, естественно не толпу - смешивать компании не люблю, принимать очень люблю.
СсылкаПожаловаться
Вы не первая про посудомойку пишите, ну нет у меня посудомойки и не предвидется. Кухня 5 квадратов, холодильник и тот в прихожке. Так что мыть гору посуды только вручную.
СсылкаПожаловаться
Елена
Сейчас устраиваю застолья только для самых близких, с которыми всегда приятно общаться. А раньше, когда было 20-30 лет собирала большие компании, но со временем надоело, да и люди по большинству неблагодарные. Готовишь эти столы по 3 дня + генеральная уборка до и после, а тебе даже спасибо не скажут или ляпнут что-то типа "компотика хотелось бы, а не пакетированного сока". Да ну... С годами поняла, что жить надо как тебе нравится, а не по традициям общества.
СсылкаПожаловаться
Маша с Медведем
Всегда можно встретиться с друзьями в кафе. Сейчас все стали привередливые в плане еды: один - веган, другой - на диете, третий - еще что-то, удовлетворить их вкусы домашней готовкой невозможно, да и не нужно. А в кафе каждый себе закажет то, что захочет. И мыть ничего потом не надо.
СсылкаПожаловаться
markiza
Да сколько можно жрать то?! И пить. Отрезало, и слава Богу!
СсылкаПожаловаться
Антон Шибаев
Надо взять за традицию собирать всё это кодло в кабаках, тогда и для тебя будет праздник, и для гостей, и даже для ресторана
СсылкаПожаловаться
Василиса
На фиг нужно, все отдыхают, а хозяйка впахивает и прислуживает.
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
На фиг нужно, все отдыхают, а хозяйка впахивает и прислуживает.
СсылкаПожаловаться
Все встречи в кафе, каждый заказывает на свой вкус и кошелёк. Готовить не надо, убираться тоже, все в равном положении и отдыхают.
СсылкаПожаловаться
Play
но только застолье в силах собрать семью, хоть раз в 5 лет
СсылкаПожаловаться
Илона Олссен
Я гостей не приглашаю. Готовлю только мужу и себе.
СсылкаПожаловаться
Кошка Плюшка
вчера устраивала. мужу 55 исполнилось, народу немного, 10 человек и дети. горячих было три, салатов два. нарезка. посуды мыла вечером минут 15 всего. не так уж и напряглась
СсылкаПожаловаться
СинильгаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
вчера устраивала. мужу 55 исполнилось, народу немного, 10 человек и дети. горячих было три, салатов два. нарезка. посуды мыла вечером минут 15 всего. не так уж и напряглась
СсылкаПожаловаться
И правильно!!!!
СсылкаПожаловаться
Кошка ПлюшкаВ ответ на Синильга
Синильга
И правильно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
olga donskaya
Мне нравится, когда приходят гости, но застолья - мимо. Хорошо, что можно заказать еду, и убирать потом много не надо. Мужу нравится иногда собирать гостей и что-то готовить вместе, но компания тогда небольшая, человек 6 максимум.
СсылкаПожаловаться
Лютеция это Звезда
а зачем сейчас по магазам бегать? вроде сейчас и доставки есть, яже пользуюсь в деревне
а готовить и самой можно
СсылкаПожаловаться
Японский городовой
Правильно, пусть дома питаются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас