Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее застолье.

Старею что-ли или времена меняются перестала от слова совсем устраивать домашнее застолье. Как вспомню вздрогну. Беготня по магазинам, затем готовка. Горячее, три салата, закуски, десерт. Посмотрю на заставленный стол и думаю, блин малавато будет, вдруг не хватит. Потом пол ночи посуду моешь и без сил валишся в постель. А тут последние три четыре года как отрезало ну не хочу больше и все. По началу неудобно было както объяснять всем что не хотим отмечать, сейчас все привыкли. А подтолкнуло к написанию сего поста случайно попавшая на глаза фотография из детства. Семейное застолье, толпа родственников и друзей на фоне большого уставленного яствами круглого стола.
Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Наталья Карасева
Тоже нелюблю. Но так сложились обстоятельства ,что последний год несколько мероприятий проводили дома. Курицу с картошкой в духовке, пару салатов, остальное заказываю в кафе. И главное - Посудомойка!!!!!
Ирина Барон
Как я вас понимаю. Раньше молоды были. Кайфовали, весело танцевали. Последнее День рождение. Ходила 2 раза на рынок, с двумя сумками. Готовила пол дня. Затем гора посуды, уборка. Села и думаю:А где же праздник жизни, радость, веселье? Как Золушка. Съели всё за час и нет ничего. Больше никаких праздников. Кому нужно, есть кафе, рестораны, на природе -шашлык. Не хочу и не буду.
ветаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Как я вас понимаю. Раньше молоды были. Кайфовали, весело танцевали. Последнее День рождение. Ходила 2 раза на рынок, с двумя сумками. Готовила пол дня. Затем гора посуды, уборка. Села и думаю:А где же праздник жизни, радость, веселье? Как Золушка. Съели всё за час и нет ничего. Больше никаких праздников. Кому нужно, есть кафе, рестораны, на природе -шашлык. Не хочу и не буду.
СсылкаПожаловаться
Ирина , от вас не ожидала ....День рождениЕ...вроде и ЕГЭ не сдавали ...
Ahmedova Munira
Шас многое можно заказать или крайняк в кафе встретиться, не нужно готовить тазиками и ночами)
Жуков,но не маршал.В ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
Шас многое можно заказать или крайняк в кафе встретиться, не нужно готовить тазиками и ночами)
СсылкаПожаловаться
Я в кафе не пойду.Только на домашнюю еду иду
Ahmedova MuniraВ ответ на Жуков,но не маршал.
Жуков,но не маршал.
Я в кафе не пойду.Только на домашнюю еду иду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и домашнюю не надо готовить тазиками как раньше. Рецептов много и можно сварганить вкусно и побыстрому
abcd
Меня, со временем, стало от людей подташнивать. А раньше до 45 чел одновременно, в одиночку, могла организовать, наготовить и вести приятные беседы. Наелась общения, что ли... Онлайн идеальный вариант) картиночки, чириканье ни о чем)
Ирина БаронВ ответ на abcd
abcd
Меня, со временем, стало от людей подташнивать. А раньше до 45 чел одновременно, в одиночку, могла организовать, наготовить и вести приятные беседы. Наелась общения, что ли... Онлайн идеальный вариант) картиночки, чириканье ни о чем)
СсылкаПожаловаться
45 человек это свадьба) Не, мы тесным кругом. Только для души. Почему так? Может усталость, года, переоценка ценностей. Лучшие друзья ушли в вечность. А для галочки не хочу. Раз в неделю хожу в магазин и на рынок. Всегда есть, что поесть.
abcdВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
45 человек это свадьба) Не, мы тесным кругом. Только для души. Почему так? Может усталость, года, переоценка ценностей. Лучшие друзья ушли в вечность. А для галочки не хочу. Раз в неделю хожу в магазин и на рынок. Всегда есть, что поесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ваще, нравились мне люди)
МилаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
45 человек это свадьба) Не, мы тесным кругом. Только для души. Почему так? Может усталость, года, переоценка ценностей. Лучшие друзья ушли в вечность. А для галочки не хочу. Раз в неделю хожу в магазин и на рынок. Всегда есть, что поесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лишь раз в неделю выходите из дома..ниче се.
KлассикA
Я сама отошла от этого ни так давно, а тоже застолья собирала всегда.
Устала я просто.
Ирина БаронВ ответ на KлассикA
KлассикA
Я сама отошла от этого ни так давно, а тоже застолья собирала всегда.
Устала я просто.
СсылкаПожаловаться
Угу, тоже думаю, от усталости. Иногда хочется создать свой клуб:Дискотека -80. Чтобы звучала музыка нашей молодости, когда танцевали от души, веселились.
Анна Арсеньева
Кому-то объяснять... Брали за грудки, требовали, ну, ты почему не приглашаешь нас больше?
Марина-Аврора3
как-то все э то потеряло свой смысл- сиденье за одним большим столом выпивон-закусон. Такое мероприятие должно быть как продолжение или хорошей искренней дружбы или нормальных теплых родственных отношений. Ни первое ни второе в наше время уже не встречается. Сплошные выгодные и нужные знакомства и блудные встречи. Гуляют и едят-выпивают в основном в общепите. Удобное и уместно. Зачем тащить всю ораву в свой дом. В свое жилище вообще поменьше надо водить кого бы ни было- даже с точки зрения энергетики дома. Совместные посиделки это совсем не то о чем надо жалеть автор. ну было да было. Мало ли что было в прошлом. Предлагаю думать о будущем
петрушка
атомизация общества в действии
Солнечный Слон
Три салата???? Семь как минимум!
осень осеньВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
Три салата???? Семь как минимум!
СсылкаПожаловаться

Любовь ЛисовскаяВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
Три салата???? Семь как минимум!
СсылкаПожаловаться
Так потом много останется!((
СинильгаВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
Три салата???? Семь как минимум!
СсылкаПожаловаться
Три салата на семи тарелках не подойдет???
СинильгаВ ответ на Синильга
Синильга
Три салата на семи тарелках не подойдет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В салатницах....
вета
А мне очень нравится в такие застолья быть у свекрови в загородном доме . У них такие друзья шикарные , всю жизнь дружат . Мои родители тоже хорошо вписались в из компанию) . Песни , гитара, пианино ....классно . А их рассказы о жизни просто заслушаешься . Еда не главное ...все сыты сейчас . Хотя и готовит свекровь очень вкусно и красиво все . Водочка конечно )но это для здоровья , не для пьянки - комсомольская привычка как мама говорит
Iron Butterfly
Тоже перестала. Родителей уже нет. Родственники далеко. Есть 3 близкие подруги. Но им главное потрещать о жизни,а не пожрать. Бутылочка домашней вишневочки или винца и лёгкие закуски- нам за глаза. Дни рождения в маленьком ресторанчике люблю отмечать. Что бы не было толп чужого народа. Праздник,значит праздник. Приехала красивая,уехала такая же.
ТОП МАГ
Да, стареете мадам. Но не страшно, вы не первая и не последняя.
ЕленаВ ответ на ТОП МАГ
ТОП МАГ
Да, стареете мадам. Но не страшно, вы не первая и не последняя.
СсылкаПожаловаться
Ну зачем сразу обобщать? Может быть, человек просто стал больше любить и жалеть себя или компания из конкретных лиц поднадоела, а другой не предвидится?
ЯВ ответ на Елена
Елена
Ну зачем сразу обобщать? Может быть, человек просто стал больше любить и жалеть себя или компания из конкретных лиц поднадоела, а другой не предвидится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш комментарий самый здравый, спасибо. Действительно так все поднадоели, многолетние рассказы об одном и том же и о тех же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем