Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее застолье.

Старею что-ли или времена меняются перестала от слова совсем устраивать домашнее застолье. Как вспомню вздрогну. Беготня по магазинам, затем готовка. Горячее, три салата, закуски, десерт. Посмотрю на заставленный стол и думаю, блин малавато будет, вдруг не хватит. Потом пол ночи посуду моешь и без сил валишся в постель. А тут последние три четыре года как отрезало ну не хочу больше и все. По началу неудобно было както объяснять всем что не хотим отмечать, сейчас все привыкли. А подтолкнуло к написанию сего поста случайно попавшая на глаза фотография из детства. Семейное застолье, толпа родственников и друзей на фоне большого уставленного яствами круглого стола.
Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Светлячок
Времени сейчас свободного у большинства людей мало, чтобы застолья устраивать.
wsynataВ ответ на Светлячок
Светлячок
Времени сейчас свободного у большинства людей мало, чтобы застолья устраивать.
СсылкаПожаловаться
У меня времени навалом, желания нет, лет 15 назад последний раз гостей угощала
СинильгаВ ответ на wsynata
wsynata
У меня времени навалом, желания нет, лет 15 назад последний раз гостей угощала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня желание осталось с друзьями посидеть. А вот разготавливать деликатесы я уже не буду. Правда и голодных никого нет. Давно уже есть вкусные, но совершенно не затратные по времени блюда. Едят всегда и даже просят запеканку из цветной капусты и брокколи. За мясо и рыбу муж отвечает. Картофель отварной. 2 - 3 салата, пирог на листе за 30 мин... Ну и разные готовые мелочи - консервированные салаты/ нарезки....
wsynataВ ответ на Синильга
Синильга
У меня желание осталось с друзьями посидеть. А вот разготавливать деликатесы я уже не буду. Правда и голодных никого нет. Давно уже есть вкусные, но совершенно не затратные по времени блюда. Едят всегда и даже просят запеканку из цветной капусты и брокколи. За мясо и рыбу муж отвечает. Картофель отварной. 2 - 3 салата, пирог на листе за 30 мин... Ну и разные готовые мелочи - консервированные салаты/ нарезки....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, это тоже готовка. Я сейчас еду из гостей, на столе был покупной торт, коробка шоколада и куча фруктов. То есть хозяйка только мытьем фруктов напряглась
Юлия-я
сейчас нормально все в кафе где нибудь отмечают
TildaMrs
Тоже самое. Только у меня уж лет 10, как отрезало.
Igor Imalev
Нормуль люблю гостей встречаемся иногда. Но иногда их не вы проводить))
ℬаня Ивɐнов
ога .. ваш дом стал негостеприимен.. вы не рады вашим друзьям и близким..
Дарья Кошка
Давно не готовлю к столу, все заказать можно, либо в ресторане отмечать. С пандемией так вообще этот вопрос отпал.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Давно не готовлю к столу, все заказать можно, либо в ресторане отмечать. С пандемией так вообще этот вопрос отпал.
СсылкаПожаловаться
Вот да! Отдохнули от гостей с пандемией, это точно! Оказывается, можно просто жить в удовольствие)))
Виктория Л
Зачем эти ломящиеся столы от еды…
СветлячокВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Зачем эти ломящиеся столы от еды…
СсылкаПожаловаться
ну так раньше был квест "достать и удивить" :) Сейчас любая еда в свободном доступе, поэтому такие вопросы и возникают :)
Виктория ЛВ ответ на Светлячок
Светлячок
ну так раньше был квест "достать и удивить" :) Сейчас любая еда в свободном доступе, поэтому такие вопросы и возникают :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше и застолья были 5 раз в году, сейчас мы праздник можем устраивать каждый день, от этого они обесцениваются, и горы еды сейчас готовить, для меня совсем непонятно.
СветлячокВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Раньше и застолья были 5 раз в году, сейчас мы праздник можем устраивать каждый день, от этого они обесцениваются, и горы еды сейчас готовить, для меня совсем непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну кол-во праздников-то прежним осталось. По крайней мере, тех, которые отмечают. Но смысла готовить тазиками сейчас действительно нет.
особенно новогодние застолья обескураживают. Зачем на ночь столько есть?
Виктория ЛВ ответ на Светлячок
Светлячок
ну кол-во праздников-то прежним осталось. По крайней мере, тех, которые отмечают. Но смысла готовить тазиками сейчас действительно нет.
особенно новогодние застолья обескураживают. Зачем на ночь столько есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший вопрос, за чем на ночь столько есть?) кто ж знает… имела опыт присутствовать на таких новогодних застольях и хочу сказать мало кто ел) предполагаю дальше эту еду , простоявшую ночь просто выкидывали..
СветлячокВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Хороший вопрос, за чем на ночь столько есть?) кто ж знает… имела опыт присутствовать на таких новогодних застольях и хочу сказать мало кто ел) предполагаю дальше эту еду , простоявшую ночь просто выкидывали..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из детских воспоминаний, у нас ели. Ну сложно не есть то, что в другие дни не ешь :) Типа салата с кальмарами, например. Куда девались кальмары, когда новогодние праздники заканчивались, - загадка :)
Да собственно и отмечали НГ по-другому. Я сейчас не вспомню даже, кто из моих знакомых отмечает вне круга семьи. А мои родители всегда отмечали с соседями. Они у них, дети - у нас в квартире. У бабушки и сейчас соседи собираются в новогоднюю ночь. Не знаю уж, едят они на ночь или нет, но то, что другое поколение по-другому отмечает, - факт
Виктория ЛВ ответ на Светлячок
Светлячок
из детских воспоминаний, у нас ели. Ну сложно не есть то, что в другие дни не ешь :) Типа салата с кальмарами, например. Куда девались кальмары, когда новогодние праздники заканчивались, - загадка :)
Да собственно и отмечали НГ по-другому. Я сейчас не вспомню даже, кто из моих знакомых отмечает вне круга семьи. А мои родители всегда отмечали с соседями. Они у них, дети - у нас в квартире. У бабушки и сейчас соседи собираются в новогоднюю ночь. Не знаю уж, едят они на ночь или нет, но то, что другое поколение по-другому отмечает, - факт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всему наверное своё время, я уже 2 года отмечаю Новый год дома , одна, меня не тянет никуда. Хочется просто побыть дома)
СветлячокВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Всему наверное своё время, я уже 2 года отмечаю Новый год дома , одна, меня не тянет никуда. Хочется просто побыть дома)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да мы тоже дома отмечаем. И близкий круг общения - тоже по домам сидят. Другое время, другая эпоха, другое отношение к праздникам :)
Виктория ЛВ ответ на Светлячок
Светлячок
да мы тоже дома отмечаем. И близкий круг общения - тоже по домам сидят. Другое время, другая эпоха, другое отношение к праздникам :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да время действительно другое и восприятие)
Хорошо , что сейчас мы можем вкусно поесть, не дожидаясь праздников)
МарВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Зачем эти ломящиеся столы от еды…
СсылкаПожаловаться
Штоба лопнуть и всех обрызнуть ))) Домашний аттракцион такой, однако
Виктория ЛВ ответ на Мар
Мар
Штоба лопнуть и всех обрызнуть ))) Домашний аттракцион такой, однако
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый веселится как умеет))
Комментарий удален.Почему?
Виктория ЛВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Опять шикуешь)
Хватит и одного, чисто занюхать)
Мар
Я с детства домашние застолья терпеть не могла, такшта не в возрасте дело
Психея Моисевна***В ответ на Мар
Мар
Я с детства домашние застолья терпеть не могла, такшта не в возрасте дело
СсылкаПожаловаться
Цтарушко, чо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем