Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее застолье.

Старею что-ли или времена меняются перестала от слова совсем устраивать домашнее застолье. Как вспомню вздрогну. Беготня по магазинам, затем готовка. Горячее, три салата, закуски, десерт. Посмотрю на заставленный стол и думаю, блин малавато будет, вдруг не хватит. Потом пол ночи посуду моешь и без сил валишся в постель. А тут последние три четыре года как отрезало ну не хочу больше и все. По началу неудобно было както объяснять всем что не хотим отмечать, сейчас все привыкли. А подтолкнуло к написанию сего поста случайно попавшая на глаза фотография из детства. Семейное застолье, толпа родственников и друзей на фоне большого уставленного яствами круглого стола.
Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
ТТ
Готовить, мыть - это такая фигня по сравнению с необходимостью 4-5 часов поддерживать странные разговоры и улыбаться до сведения челюсти. Неее, никаких посторонних у меня дома, а свои - неголодные, чай-кофе-шоколадка.
ЯВ ответ на ТТ
ТТ
Готовить, мыть - это такая фигня по сравнению с необходимостью 4-5 часов поддерживать странные разговоры и улыбаться до сведения челюсти. Неее, никаких посторонних у меня дома, а свои - неголодные, чай-кофе-шоколадка.
СсылкаПожаловаться
Точно, сидишь как дура улыбаешься в сотый раз услышанному рассказу)).
Елена Крылова
А я обожаю в субботу пригласить пару друзей, а накануне вместе с мужем поехать в супермаркет, по дороге в машине обсуждая меню. Потом в магазине выбирать продукты, представляя, как они назавтра будут выглядеть на столе. А на следующий день приземлиться за красиво накрытым столом, со скатертью, красивой посудой, обсуждая новости, проблемы детей, внуков, дальнейшие планы. Ведь ни один ресторан не сравниться с теплотой и уютом домашней вечеринки. Что - то приготовить? Да это в наше время такая ерунда, особенно когда есть многолетний опыт. Посуду помыть? Есть посудомойка. Так что гостей, естественно не толпу - смешивать компании не люблю, принимать очень люблю.
Елена Крылова
А я обожаю в субботу пригласить пару друзей, а накануне вместе с мужем поехать в супермаркет, по дороге в машине обсуждая меню. Потом в магазине выбирать продукты, представляя, как они назавтра будут выглядеть на столе. А на следующий день приземлиться за красиво накрытым столом, со скатертью, красивой посудой, обсуждая новости, проблемы детей, внуков, дальнейшие планы. Ведь ни один ресторан не сравниться с теплотой и уютом домашней вечеринки. Что - то приготовить? Да это в наше время такая ерунда, особенно когда есть многолетний опыт. Посуду помыть? Есть посудомойка. Так что гостей, естественно не толпу - смешивать компании не люблю, принимать очень люблю.
СсылкаПожаловаться
Вы не первая про посудомойку пишите, ну нет у меня посудомойки и не предвидется. Кухня 5 квадратов, холодильник и тот в прихожке. Так что мыть гору посуды только вручную.
Елена
Сейчас устраиваю застолья только для самых близких, с которыми всегда приятно общаться. А раньше, когда было 20-30 лет собирала большие компании, но со временем надоело, да и люди по большинству неблагодарные. Готовишь эти столы по 3 дня + генеральная уборка до и после, а тебе даже спасибо не скажут или ляпнут что-то типа "компотика хотелось бы, а не пакетированного сока". Да ну... С годами поняла, что жить надо как тебе нравится, а не по традициям общества.
Маша с Медведем
Всегда можно встретиться с друзьями в кафе. Сейчас все стали привередливые в плане еды: один - веган, другой - на диете, третий - еще что-то, удовлетворить их вкусы домашней готовкой невозможно, да и не нужно. А в кафе каждый себе закажет то, что захочет. И мыть ничего потом не надо.
markiza
Да сколько можно жрать то?! И пить. Отрезало, и слава Богу!
Антон Шибаев
Надо взять за традицию собирать всё это кодло в кабаках, тогда и для тебя будет праздник, и для гостей, и даже для ресторана
Василиса
На фиг нужно, все отдыхают, а хозяйка впахивает и прислуживает.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
На фиг нужно, все отдыхают, а хозяйка впахивает и прислуживает.
СсылкаПожаловаться
Все встречи в кафе, каждый заказывает на свой вкус и кошелёк. Готовить не надо, убираться тоже, все в равном положении и отдыхают.
Play
но только застолье в силах собрать семью, хоть раз в 5 лет
Илона Олссен
Я гостей не приглашаю. Готовлю только мужу и себе.
Кошка Плюшка
вчера устраивала. мужу 55 исполнилось, народу немного, 10 человек и дети. горячих было три, салатов два. нарезка. посуды мыла вечером минут 15 всего. не так уж и напряглась
СинильгаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
вчера устраивала. мужу 55 исполнилось, народу немного, 10 человек и дети. горячих было три, салатов два. нарезка. посуды мыла вечером минут 15 всего. не так уж и напряглась
СсылкаПожаловаться
И правильно!!!!
Кошка ПлюшкаВ ответ на Синильга
Синильга
И правильно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
olga donskaya
Мне нравится, когда приходят гости, но застолья - мимо. Хорошо, что можно заказать еду, и убирать потом много не надо. Мужу нравится иногда собирать гостей и что-то готовить вместе, но компания тогда небольшая, человек 6 максимум.
Лютеция это Звезда
а зачем сейчас по магазам бегать? вроде сейчас и доставки есть, яже пользуюсь в деревне
а готовить и самой можно
Японский городовой
Правильно, пусть дома питаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем