Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашние клуши

По стопам темы об обиде домохозяйки с 4 детьми на свою подругу - бизнеследи.
Мне вот стало интересно - почему многие "домашние" дамочки, не обремененные ни карьерой, ни, чаще всего, образованием или другими социальными успехами, кроме деторождения, так агрессивно и негативно относятся к более успешным дамам, которые не ставят семью во главу угла, достигая вполне ощутимых земных благ? 
Домохозяйки так яростно доказывают, что "счастье - это дети и муж приличный, а все эти карьеры и бизнесы (даже успешно сочетаемые с появлением детей или семьи) - это от неудовлетворенности и неумении строить семьи". 
Доказывают, доказывают, с пеной у рта, что очень счастливы, но почему же от их слов так несет плохо прикрытой ненавистью? Буквально открытой, жалкой завистью, будто они пытаются делать хорошую мину при плохой игре.
Что это? Попытка ли оправдать свою потраченную на "штаны в доме" жизнь? Природная ли глупость в чистом виде? Бушующие ли от постоянного деторождения гормоны?
Зачем кричать на каждом углу о том, как ты счастлив?
Ведь свое Счастье и удовлетворенность жизнью, если они реальные, а не притянутые за уши, нет нужды доказывать всем и каждому.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
758
14567891031
Снежана МуравьеваВ ответ на N
N
))) насмешила... белая зарплата матери на момент, когда она ничего не производит, то есть нет самого "продукта", который не продан. Нет продукта нет денег. Откуда ей выдают деньги? Из чьего кармана? Да ей их посчитают как процент от ее зарплаты. Но деньги она уже сама не зарабатывает фактически. У вас в деревне все такие твердолобые?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ууу да все еще хуже чем я думала. Объясняю на пальцах. До декрета некоторые тетеньки работают, представляете? И некоторые о ужас получают зарплату в конвертах из белой бумажки. Это значит что строгая тетя в из соцстраха выдаст декретные пару копеечек. Соцстрах - это место где сидят строгие тети, а пара копеечек - это деньги. В вашем кишлаке строгие тети могут сидеть не обязательно в здании.
Снежана Муравьева
ууу да все еще хуже чем я думала. Объясняю на пальцах. До декрета некоторые тетеньки работают, представляете? И некоторые о ужас получают зарплату в конвертах из белой бумажки. Это значит что строгая тетя в из соцстраха выдаст декретные пару копеечек. Соцстрах - это место где сидят строгие тети, а пара копеечек - это деньги. В вашем кишлаке строгие тети могут сидеть не обязательно в здании.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну надо же какие копеечки тяжелые... Нуууу это наверное из серии, что материнский капитал дают только хорошим родителям))) комедия
Снежана МуравьеваВ ответ на N
N
Ну надо же какие копеечки тяжелые... Нуууу это наверное из серии, что материнский капитал дают только хорошим родителям))) комедия
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Сходите в библиотечку (если в вашем кишлаке она есть) и возьмите книжечку, называется "возмещение пособий из ФСС" Только не перепутайте буковки. И да, для тех кто работает даже копеечки иногда очень тяжелые.
Снежана Муравьева
Сходите в библиотечку (если в вашем кишлаке она есть) и возьмите книжечку, называется "возмещение пособий из ФСС" Только не перепутайте буковки. И да, для тех кто работает даже копеечки иногда очень тяжелые.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ну конечно, а декретные то потяжелее будут, кто же спорит?
Снежана МуравьеваВ ответ на N
N
Ну конечно, а декретные то потяжелее будут, кто же спорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Сами прочитать не хотите или все-таки нет библиотеки в вашем кишлаке?
NВ ответ на N
N
Ну конечно, а декретные то потяжелее будут, кто же спорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Сидит родившая домохозяйка в декрете не год, не два- а декретные получает. Так откуда средства? Неужели все еще из ее зарплаты поступают. Какова средняя зарплата женщины в вашем колхозе?
Снежана МуравьеваВ ответ на N
N
Сидит родившая домохозяйка в декрете не год, не два- а декретные получает. Так откуда средства? Неужели все еще из ее зарплаты поступают. Какова средняя зарплата женщины в вашем колхозе?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Из вас бизнесменша как из меня Мик Джагер. Сходите в библиотеку возьмите книжечку называется "отчисления в фонды" только не перепутайте буковки
Снежана Муравьева
Из вас бизнесменша как из меня Мик Джагер. Сходите в библиотеку возьмите книжечку называется "отчисления в фонды" только не перепутайте буковки
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Наводящий вопрос - отчисления в фонды, кто делает, когда от зарплаты родившей отчислять нечего, она не работает, фактически ничего не производит, не зарабатывает. Ну говорите, продолжайте, из какого ресурса поступают отчисления, когда она не работает, не производит, не отрабатывает. Ведь это то же самое, что и с пенсией. Почему вы не договариваете?
Снежана МуравьеваВ ответ на N
N
Наводящий вопрос - отчисления в фонды, кто делает, когда от зарплаты родившей отчислять нечего, она не работает, фактически ничего не производит, не зарабатывает. Ну говорите, продолжайте, из какого ресурса поступают отчисления, когда она не работает, не производит, не отрабатывает. Ведь это то же самое, что и с пенсией. Почему вы не договариваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
рукалицо
Если в вашем кишлаке нет библиотеки, то хотя бы погуглите "средний заработок".
Снежана Муравьева
Из вас бизнесменша как из меня Мик Джагер. Сходите в библиотеку возьмите книжечку называется "отчисления в фонды" только не перепутайте буковки
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Тетя, вы хотя бы напрягитесь, чтобы не писать здесь то, о чем лишь имеете частичное понятие. Либо специально дурочку включаете
Снежана МуравьеваВ ответ на N
N
Тетя, вы хотя бы напрягитесь, чтобы не писать здесь то, о чем лишь имеете частичное понятие. Либо специально дурочку включаете
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Ах простите я думала, что разговариваю на равных с грамотным человеком. Чтобы дойти до моего "частичного понятия" хотя бы в руках подержите книжку "Налоговый Кодекс" Я вам подскажу, нужна часть 2.
Снежана Муравьева
Ах простите я думала, что разговариваю на равных с грамотным человеком. Чтобы дойти до моего "частичного понятия" хотя бы в руках подержите книжку "Налоговый Кодекс" Я вам подскажу, нужна часть 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Я думаю, у вас уровень ученицы колледжа. Конечно, вам не стоило вступать со мной в дискуссию, вы либо откровенно тупите, переспрашивая, и не отвечаете на вопрос, либо действительно не знаете предмет, о котором судите. Потому что на мой вопрос легко можно ответить. Вы - не можете.
Снежана МуравьеваВ ответ на N
N
Я думаю, у вас уровень ученицы колледжа. Конечно, вам не стоило вступать со мной в дискуссию, вы либо откровенно тупите, переспрашивая, и не отвечаете на вопрос, либо действительно не знаете предмет, о котором судите. Потому что на мой вопрос легко можно ответить. Вы - не можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Вы не в курсе что эта книжица состоит из двух частей? Вы вообще в курсе что такое налоги? Отчисления в соцстрах? Если эти слова для вас пустой звук, мне вам объяснять основы экономики? Вы хоть осознаете, что на форуме никто не поверит что вы занимаетесь бизнесом?
Снежана Муравьева
Вы не в курсе что эта книжица состоит из двух частей? Вы вообще в курсе что такое налоги? Отчисления в соцстрах? Если эти слова для вас пустой звук, мне вам объяснять основы экономики? Вы хоть осознаете, что на форуме никто не поверит что вы занимаетесь бизнесом?
СсылкаПожаловаться
История переписки29
)))))) рассмешила какая-то птушница строит из себя знатока НК , я не самоутверждаюсь за чужой счет))) меня не интересует чужое мнение, так как я имею свое. А вы тупо не можете ответить на мой простой вопрос))))
Снежана МуравьеваВ ответ на N
N
)))))) рассмешила какая-то птушница строит из себя знатока НК , я не самоутверждаюсь за чужой счет))) меня не интересует чужое мнение, так как я имею свое. А вы тупо не можете ответить на мой простой вопрос))))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Как я могу вам объяснить, если вы не знаете элементарных экономических терминов?? Которые знает сейчас даже домохозяйка! Что такое средний заработок?? Вы в курсе? Погуглите! Даже домохозяйка уже бы въехала в разговор!
NВ ответ на N
N
)))))) рассмешила какая-то птушница строит из себя знатока НК , я не самоутверждаюсь за чужой счет))) меня не интересует чужое мнение, так как я имею свое. А вы тупо не можете ответить на мой простой вопрос))))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Та же учителтница, которая не производит продукт-товар, получает зарплату из бюджета. Она уходит в декрет. Да отчисляется процент в СС, но эти ее отчисления не покроют всех расходов государства, чтобы солержать ее сначала 140 дней в декретном отпуске, затем в отпуске по уходу за ребенком. Деньги эти по-любому бюджетные, а сколько бюджетников в стране? А сколько женщин, работают врачами, военнослужащими, в госаппарате, всех тех, кто получает зарплату из бюджетных средств. Эти женщины могут пойти в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. Представьте сколько их по всей стране! Так кто и чтр пополняет бюджетную казну? Правильно работающее население, которое платит налоги. Кто создает работающее население? Женщины, родившие детей, в том числе и многодетные домохозяйки, которые и за себя и мужа родят по работающему гражданину, и еще для тех, кто не может, а также для чайлдфри, то есть, тех кто не хочет. Да налоги отчисляются для пополнения казны. Но эти налоги платят работающие граждане. Если все станут чайлдфри, и перестанут рожать, кто будет пополнять казну засчет налогов? Вы почему тупите?
Снежана МуравьеваВ ответ на N
N
Та же учителтница, которая не производит продукт-товар, получает зарплату из бюджета. Она уходит в декрет. Да отчисляется процент в СС, но эти ее отчисления не покроют всех расходов государства, чтобы солержать ее сначала 140 дней в декретном отпуске, затем в отпуске по уходу за ребенком. Деньги эти по-любому бюджетные, а сколько бюджетников в стране? А сколько женщин, работают врачами, военнослужащими, в госаппарате, всех тех, кто получает зарплату из бюджетных средств. Эти женщины могут пойти в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. Представьте сколько их по всей стране! Так кто и чтр пополняет бюджетную казну? Правильно работающее население, которое платит налоги. Кто создает работающее население? Женщины, родившие детей, в том числе и многодетные домохозяйки, которые и за себя и мужа родят по работающему гражданину, и еще для тех, кто не может, а также для чайлдфри, то есть, тех кто не хочет. Да налоги отчисляются для пополнения казны. Но эти налоги платят работающие граждане. Если все станут чайлдфри, и перестанут рожать, кто будет пополнять казну засчет налогов? Вы почему тупите?
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Да отчисляется процент в СС, но эти ее отчисления не покроют всех расходов государства, чтобы солержать ее сначала 140 дней в декретном отпуске, затем в отпуске по уходу за ребенком. -






все, я сдаюсь. Выключи комп и иди дальше полы мыть.
Снежана Муравьева
Да отчисляется процент в СС, но эти ее отчисления не покроют всех расходов государства, чтобы солержать ее сначала 140 дней в декретном отпуске, затем в отпуске по уходу за ребенком. -






все, я сдаюсь. Выключи комп и иди дальше полы мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Полагаю покоя не дает, что у меня бизнес ? Ну милая моя, когда-нибудь и у тебя будет, не надо расстраиваться. Все впереди- учиться и понимать людей никогда не поздно.
Снежана МуравьеваВ ответ на N
N
Полагаю покоя не дает, что у меня бизнес ? Ну милая моя, когда-нибудь и у тебя будет, не надо расстраиваться. Все впереди- учиться и понимать людей никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
да не палитесь вы так! Кто же бизнесом занимается НК не читая? Ну не переживай милая, когда-нибудь и у тебя очередь до книжек дойдет. Не будешь так нелепо выглядеть.
Снежана Муравьева
да не палитесь вы так! Кто же бизнесом занимается НК не читая? Ну не переживай милая, когда-нибудь и у тебя очередь до книжек дойдет. Не будешь так нелепо выглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Я вижу вы только читаете НК как бульварный романчик, ну так это и не странно, что на простой вопрос ответить не смогла))) нелепость ваших постов очевидна не только мне. Смешите форум своими оффтопами и митрофанушкиным мышлением
Снежана МуравьеваВ ответ на N
N
Я вижу вы только читаете НК как бульварный романчик, ну так это и не странно, что на простой вопрос ответить не смогла))) нелепость ваших постов очевидна не только мне. Смешите форум своими оффтопами и митрофанушкиным мышлением
СсылкаПожаловаться
История переписки35
не исключаю,что сюда еще барышни с тремя классами образования добрались
Снежана Муравьева
не исключаю,что сюда еще барышни с тремя классами образования добрались
СсылкаПожаловаться
История переписки36
Ну побубни еше, расскажи про экономические термины)))
Снежана МуравьеваВ ответ на N
N
Ну побубни еше, расскажи про экономические термины)))
СсылкаПожаловаться
История переписки37
девальвация, играйтесь на здоровье
NВ ответ на N
N
Та же учителтница, которая не производит продукт-товар, получает зарплату из бюджета. Она уходит в декрет. Да отчисляется процент в СС, но эти ее отчисления не покроют всех расходов государства, чтобы солержать ее сначала 140 дней в декретном отпуске, затем в отпуске по уходу за ребенком. Деньги эти по-любому бюджетные, а сколько бюджетников в стране? А сколько женщин, работают врачами, военнослужащими, в госаппарате, всех тех, кто получает зарплату из бюджетных средств. Эти женщины могут пойти в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. Представьте сколько их по всей стране! Так кто и чтр пополняет бюджетную казну? Правильно работающее население, которое платит налоги. Кто создает работающее население? Женщины, родившие детей, в том числе и многодетные домохозяйки, которые и за себя и мужа родят по работающему гражданину, и еще для тех, кто не может, а также для чайлдфри, то есть, тех кто не хочет. Да налоги отчисляются для пополнения казны. Но эти налоги платят работающие граждане. Если все станут чайлдфри, и перестанут рожать, кто будет пополнять казну засчет налогов? Вы почему тупите?
СсылкаПожаловаться
История переписки31
сколько раз я вам задавала наводящий вопрос, вы не могли ответить
Снежана Муравьева
Ах простите я думала, что разговариваю на равных с грамотным человеком. Чтобы дойти до моего "частичного понятия" хотя бы в руках подержите книжку "Налоговый Кодекс" Я вам подскажу, нужна часть 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Снежна,вы действительно не правы,дама вверху имеет ввиду что все наши отчисления в фонд соцстраха ни разу не персонифицированы.я проработала до родов с белой зп 5000 долл порядка 10 лет и мне заплатили декретные исчислив их за 2 года и не более определенной суммы,где спрашивается остальные деньги,которые я туда перечислила и как мне их получить?да никак!остальные мои деньги выплатили тете которая до родов отработала 2 года и денег достаточно не накопила на свой декрет..а вы тут фигня морозите...в пенсиях по идее не так должно быть,а по факту наши отчисления сейчас идут на пенсии уже вышедшим на пенсию пенсионерам,а наши пенсии будут формироваться за счет отчислений будущих работников .
14567891031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем