Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашние любимцы

Ребята и девчата! У меня вот дилемма. Очень.ОЧЕНЬ хочу собаку. Все детство у меня были домашние любимцы.Но когда съехала от родителей и стала жить с мужем у нас никого не завелось до сих пор.Он тоже животных любит. Ситуация банальна, но все же может есть те, кто сталкивался. Работаем оба пн-пт, у меня график достаточно облегченный, можно приехать к 10 и уйти в 5 например.Соответственно, никого дома не будет по будням с утра до вечера. Есть ли шанс воспитать нормальную псину, если по будням оставлять собаку одну, когда она мала? Или все же лучше оставить эту идею? Породу хочу серьезную, ну не карманную в любом случае.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Мюмзик 1
кота возьмите из приюта, не мучьте собак
Василиса
Да, надо будет просто ходить на занятия с кинологом.
WegVonMir
Я считаю, что крупным животным в квартирах в любом случае не место. Им простор нужен. А уж если Вы собираетесь запирать щенка на весь день одного, чтобы он "развлекал" соседей - то ничего, кроме неприятностей, не ждите.
ИришаВ ответ на WegVonMir
WegVonMir
Я считаю, что крупным животным в квартирах в любом случае не место. Им простор нужен. А уж если Вы собираетесь запирать щенка на весь день одного, чтобы он "развлекал" соседей - то ничего, кроме неприятностей, не ждите.
СсылкаПожаловаться

Nata-Nata
У нас за стеной жила женщина с пуделихой. Сама работала, собачку днем одну оставляла. Так мы от собачьего вытья все с ума сходили. Это издевательство над животным.
КонтиВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
У нас за стеной жила женщина с пуделихой. Сама работала, собачку днем одну оставляла. Так мы от собачьего вытья все с ума сходили. Это издевательство над животным.
СсылкаПожаловаться
+1 тем более крупными...(((
))
Карманные тоже бывают нормальными псинами. Любящими хозяев, поддающимися дрессировке, верными и преданными. При этом далеко не все собаки больших пород бывают "нормальными".
Мария Титчева
у нас овчарки одни оставались.. правда на дачу вывозили на выходные...
Night Fury
Он вам всю квартиру сгрызет и загадит пока вырастет)))
Елена
У нас нормальная выросла:) лабрадор. Но квартира большая. И да пока была щенком то три месяца привыкала одна сидеть, а потом полтора года квартиру громила
Лина
Вам котёночка для разбегу...А так, возьмите взрослую симпатичную собаку из приюта,спасите хоть одну несчастную собачью душу...
ЕленаВ ответ на Лина
Лина
Вам котёночка для разбегу...А так, возьмите взрослую симпатичную собаку из приюта,спасите хоть одну несчастную собачью душу...
СсылкаПожаловаться
Не все из приюта приживаются в квартире. Мы родителям взяли 4-х месячного метиса алабаЯ, выросла капризная но милая собака. Сейчас уже 8 лет. А друзья брали не смогли воспитать щенка в квартире, он уже познал жизнь на улице. Пришлось в частный дом отдавать.
АнонимВ ответ на Лина
Лина
Вам котёночка для разбегу...А так, возьмите взрослую симпатичную собаку из приюта,спасите хоть одну несчастную собачью душу...
СсылкаПожаловаться
А я не против приютских, у меня все домашние питомцы дворяне были-с улиц малышей таскала) И езжу в выходные дни помогаю чем могу приютским. Но вот судьбу не хочется калечить псине, если она постоянно дома одна будет. Даже приютских ведь воспитывать надо.А кошку не хочу, тема изначально и была о собаке. Остается только декрета ждать)
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
А я не против приютских, у меня все домашние питомцы дворяне были-с улиц малышей таскала) И езжу в выходные дни помогаю чем могу приютским. Но вот судьбу не хочется калечить псине, если она постоянно дома одна будет. Даже приютских ведь воспитывать надо.А кошку не хочу, тема изначально и была о собаке. Остается только декрета ждать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это оптимально :)
Екатерина Новикова
Серьезной собакой надо заниматься. И серьезно заниматься, это не игрушка. А вы будете приезжать гулять кормить и все.
Savanna Wolf
Если действительно хотите, есть желание и возможность ходить на занятия с кинологом, берите щенка и никого не слушайте)))
Конти
Как бывший собаковод-не советую... Собака очень сильно привязывает... 2-3 раза в день гулять!!! пока она жива!!! А это лет 10-15((( Хотя я очень люблю собак... Моё мнение-только в частный дом , и только в большую семью. Что бы было на кого оставить псину в случае чего...
А ситуации в жизни разные бывают... Кошака заведите. Они более автономны)))
Татьяна Иванова
Если вы по настоящему хотите - вы наймёте ей дрессировщика и она не будет одна.
ann
ну сначала берете отпуск по очереди для адаптации и подращивания ребенка, потом пока маленький приезжать на обед домой, проведовать) на выходных с собакой, в поездки с собой, на природу и куда еще с собой, так можно вырастить и воспитать нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем