Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашние маски для сухой кожи.

Предлагаю в этой теме собирать рецепты домашних масок для
сухой кожи. Страдаю этим много лет, а летом так особенно. Хотелось бы собрать
как можно больше полезных советов и единомышленников, у кого такая же проблема.
Карина Буянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Варвара Стрельникова
Я в основном не масками пользуюсь , а просто увлажняю кожу замороженными кубиками из сока огурца.
Марта Банга
Для сухой кожи подойдут маски с добавлением жирных сливок или молока.
Клара Кот
Вот как раз сегодня затарилась, решила поделать масочки, так как не одна готовая маска не приносит мне того эффекта, как домашняя. Заодно рексону чистая защита купила, она без запаха для лета самое оно. Летом косметикой почти не пользуюсь :гигиеническая помада, дезодорант и масочки –это все. Только если праздник, могу еще реснички накрасить. А так не пользуюсь ничем больше. В общем рецепт масочки вот: беру пол огурца, очищаю от кожицы, тру на терке. Добавляю столько же сметаны домашней, жирной.


Наношу на лицо, шею и грудь на 15-20минут потом смываю теплой водой и детским мылом. Эта маска хорошо питает и отбеливает кожу. Нужно обязательно наносить равномерно, чтобы отбеливалось везде, а то будете как далматинец –проверено на мне. Кстати кожуру от огурца не выбрасывайте, ее тоже можно как отбеливающую маску использовать. Просто обратной стороной выложить на лице и оставить на 15минут. Потом смывать ничего не нужно. Просто если не смывать эффект лучше будет.
АнюткаВ ответ на Клара Кот
Клара Кот
Вот как раз сегодня затарилась, решила поделать масочки, так как не одна готовая маска не приносит мне того эффекта, как домашняя. Заодно рексону чистая защита купила, она без запаха для лета самое оно. Летом косметикой почти не пользуюсь :гигиеническая помада, дезодорант и масочки –это все. Только если праздник, могу еще реснички накрасить. А так не пользуюсь ничем больше. В общем рецепт масочки вот: беру пол огурца, очищаю от кожицы, тру на терке. Добавляю столько же сметаны домашней, жирной.


Наношу на лицо, шею и грудь на 15-20минут потом смываю теплой водой и детским мылом. Эта маска хорошо питает и отбеливает кожу. Нужно обязательно наносить равномерно, чтобы отбеливалось везде, а то будете как далматинец –проверено на мне. Кстати кожуру от огурца не выбрасывайте, ее тоже можно как отбеливающую маску использовать. Просто обратной стороной выложить на лице и оставить на 15минут. Потом смывать ничего не нужно. Просто если не смывать эффект лучше будет.
СсылкаПожаловаться
Тоже делаю такую маску переодически. А еще просто огурчики по утрам, тоже классно тонизируют кожу. Мне тоже нравится такая рексона только шариковая)
Марина Нижнековская
Надо попробовать и себе такую масочку сделать))) Спасибо огромное!
Анна Волкова
Люблю делать себе домашние маски) и слушать фоном музыку Андрея Ковалёва )
татьяна соловьева
На сухую кожу можно без особых заморочек наносить обыкновенный майонез, но это, лучше зимой. Летом, лично я, предпочитаю кубики льда из ромашки с добавлением оливкового масла. Прочитала рецепт такой маски в Женском журнале «Все для леди» в статье, которая так и называется – «Увлажняющие маски для лица. Рецепты»
Малькова Светлана
У меня кожа очень сухая, шелушится часто, мне сейчас очень крем салкура нравится, он кожу в чувства прям приводит, он не жирный, не блестит, впитывается быстро и сухость уходит, всем советую.
юлия
Отличная маска: чайная ложка кефира + чайная ложка дрожжей сухих. На 15 минут. Затем смыть и нанести вторую маску, которая готовится из овсяных хлопьев (1ст.л +вода). Тоже на 15 минут!
Регина Милонова
И у меня сухая кожа :( только маски мне пользы особой не дают, зато я нашла другой очень классный способ поддержать сухую кожу. Мой косметолог Ирина Фролова из элитного института косметологии и клеточных технологий реал клиник посоветовала мне процедуру биоревитализации, это инъекции с гиалуроновой кислотой, которая сухую кожу очень здорово увлажняет. Я и попробовала биоревитализацию, сработала, конечно, супер, после биоревитализации моя кожа стала намного лучше, увлажнённее, шелушение прошло. Теперь никто и не подумает, что кожа у меня сухая, выглядит супер.
Раиса Кролина
Привет всем. Девочки, я вас понимаю, для сухой кожи нужен особый уход. У меня кожа тоже сухая, поэтому я её постоянно поддерживаю, те же маски делаю, кремами и лосьонами пользуюсь. В холодное время года на улицу без защищающего кожу крема ни ногой. Но этого моей коже недостаточно. А вот недавно мне удалось кожу особенно хорошо поддержать, я узнала про новую для себя процедуру, называется биоревитализация. Это введение под кожу составов с доминирующим содержанием гиалуронвоой кислоты, эта кислота способна насыщать кожу влагой и витаминами. Я сама ходила в клинику молодости ревиваль на биоревитализацию. Сделал несколько уколов, и, ву а ля, кожа приобрела почти что идеальное состояние. С тем, что было до этого, вообще не сравнить. Ушла сухость, кожа на ощупь не как пергамент, а бархатистая стала. Классная, всё-таки, методика!
Алиса Федюнова
а я люблю делать маски из засахарившегося меда. они и в роли скраба выступают заодно) можно еще овсянку в воде с молоком размочить немного и нанести. а для тела - кофе+гель для душа.
Гульнара Байгондинова
Для увлажнения кожи я делаю маску из 1ч,л,кефира,1 ч,л,творога и 0,5ч,л, мёда, Данное средство нанести на лицо и шею на 15 минут, Грецкие орехи прекрасно питают и увлажняют кожу, Съедать в день не менее 5 орехов, Результат не заставит вас долго ждать, Испытала на себе,
Алла Шабанова
Мёд с лимонным соком хорошо очищает и отбеливает кожу, но осторожно с чувствительной кожей. Понравился рецепт кефир, творог, мёд, обязательно попробую.
Наталья ...
Я тут пооффтоплю чуток))) опыт в домашних масках у меня был ооочень большой. Но у меня лично каких-то гипер результатов от них не было. А потом я нашла маски с натур компонентами и состав у них суперский. Сейчас пользуюсь вот такой http://www.iherb.com/Reviva-Labs-Oxygen-... skin mask&rc=1624&sr=null&ic=7/?rcode=tih164 . Кожа после нее оочень приятная и ощущения стянутости воообще нет. И главное таки накопительный эффект работает. Постепенно кожа перестает болезненно так реагировать на то же прикосновение полотенец и просто воду из под крана.)) к слову, у меня оочень сухая и при этом чувствительная кожа.. Была.)) сейчас все нааамного лучше.) я довольна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем