Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашние питомцы: кошки лечат

Кошачье мурчание способствует заживлению ран. Хотя ученые до сих пор так и не выяснили, как именно рождается этот звук, все мы знаем: кошки мурчат. И это каким-то образом благотворно сказывается на человеческих способностях к регенерации.Кошки мурчат в диапазоне специальной терапевтической вибрации.Среднестатистическая кошка урчит с частотой от 25 до 150 герц. Это именно та частота, при которой лучше всего восстанавливаются кошачьи мышцы и кости. Но эти наномурчальные волны также отлично подходят и для людей. Они находятся в пределах «терапевтического» с медицинской точки зрения диапазона (25–150 герц). Этому факту посвящено не одно исследование.Таким образом, мурчащим котом можно вылечить переломы костей, восстановить поврежденные мышцы и даже избавиться от одышки.Исследования показывают, что владельцы кошек в среднем имеют меньше симптомов стресса. На втором месте идут владельцы собак. Больше всего подвержены стрессу люди без домашних животных.Ученые из Университета Миннесоты обнаружили, что наличие кошки в доме может быть полезно для вашего сердца. В своем исследовании они выяснили, что люди, у которых нет кошки, на 40% чаще страдают от сердечных приступов.Прижмешь свою Муру к себе и снова жить хочется.
Согласны?
Где коты?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Night Fury
Нет.
Любовь Лисовская
А меня мурчание- хрюканье- бесит.
Этвард Рой.
Комментарий удален.Почему?
МараВ ответ на Этвард Рой.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А у собак и не такое ВОДИТСЯ !!!!
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Этвард Рой.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Плюс!
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Светлая_Мать_Воскресшей
Светлая_Мать_Воскресшей
Плюс!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по теме..Ваш мозг может выдержать 150грц?
КсенияВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
СсылкаПожаловаться
Глупости.
У тех кто с раннего возраста контактирует с кошками, давно иммунитет уже выработан. Вы не в теме, уважаемый.
Мара
Да! Кошка - это Жизнь!
Комментарий удален.Почему?
Кулёма.В ответ на Ксения
Комментарий удален.Почему?

Мary Tigr
ДА!

Melodine ~
не все коты качественно мурчат..есть полубракованные, мое личное исследование показало, что беспородные пуфики наиболее качественно мурчат, а породистые чуть менее, но хуже всех мурчат пушистые, но беспородные.. у них такое полуплебейское самомнение, что даже мурчание, скорей похоже на недовольное рычание и случаются их приступы нежности в моменты, когда им хочется кушать..но каждый кот имеет свою уникальную ценность..кто-то на весь дом мурчит, кто-то ловит мышей, а кто-то похож на золотое пуховое солнышко и одним своим внешним видом лечит любой стресс..всем рекомендую котов, тем более, что зима приближается..
ЛарисаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
не все коты качественно мурчат..есть полубракованные, мое личное исследование показало, что беспородные пуфики наиболее качественно мурчат, а породистые чуть менее, но хуже всех мурчат пушистые, но беспородные.. у них такое полуплебейское самомнение, что даже мурчание, скорей похоже на недовольное рычание и случаются их приступы нежности в моменты, когда им хочется кушать..но каждый кот имеет свою уникальную ценность..кто-то на весь дом мурчит, кто-то ловит мышей, а кто-то похож на золотое пуховое солнышко и одним своим внешним видом лечит любой стресс..всем рекомендую котов, тем более, что зима приближается..
СсылкаПожаловаться
У меня двое сомалийцев, породистые со всеми понтами)))) полудлинношёрстные, хвосты как у лисичек) КАК СЛАДКО мурррчат))))) Нежно так, приятно))))
ЛарисаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
не все коты качественно мурчат..есть полубракованные, мое личное исследование показало, что беспородные пуфики наиболее качественно мурчат, а породистые чуть менее, но хуже всех мурчат пушистые, но беспородные.. у них такое полуплебейское самомнение, что даже мурчание, скорей похоже на недовольное рычание и случаются их приступы нежности в моменты, когда им хочется кушать..но каждый кот имеет свою уникальную ценность..кто-то на весь дом мурчит, кто-то ловит мышей, а кто-то похож на золотое пуховое солнышко и одним своим внешним видом лечит любой стресс..всем рекомендую котов, тем более, что зима приближается..
СсылкаПожаловаться
Скоро снова будут в моде тёплые коты)))) Как поёт Флёр))
Melodine ~В ответ на Лариса
Лариса
Скоро снова будут в моде тёплые коты)))) Как поёт Флёр))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверно у тех, кому посчастливилось быть их обладателями, они всегда в моде
ЛарисаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
наверно у тех, кому посчастливилось быть их обладателями, они всегда в моде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да)))))) Ласковые пушистые солнышки)))
Tatjana MiosgaВ ответ на Лариса
Лариса
Скоро снова будут в моде тёплые коты)))) Как поёт Флёр))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя любимая песня, под которую мы с мужем танцевали ча-ча-ча на нашей свадьбе.
ЛарисаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Моя любимая песня, под которую мы с мужем танцевали ча-ча-ча на нашей свадьбе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы румбу танцевали)))
Кулёма.
Мне мой кот мигрень лечит, ложится на голову животиком и начинает мурчать так что я вибрацию чувствую и через несколько минут боли проходят.Он даже научился предотврашщять приступы, сам зовет меня в кровать и ложится на голову и я вспоминаю что таки да где то издалека начинает подкрадываться мигрень. Так что обожаю своего кота.
КсенияВ ответ на Кулёма.
Кулёма.
Мне мой кот мигрень лечит, ложится на голову животиком и начинает мурчать так что я вибрацию чувствую и через несколько минут боли проходят.Он даже научился предотврашщять приступы, сам зовет меня в кровать и ложится на голову и я вспоминаю что таки да где то издалека начинает подкрадываться мигрень. Так что обожаю своего кота.
СсылкаПожаловаться
Мой кот предыдущий так мурчал, что снимал высокое давление у бабушки. Приходил к ней, ложился на грудь и давай тарахтеть, как трактор. Полчаса и давления как не было.
Кошки все таки полезные зверушки.
Кулёма.В ответ на Ксения
Ксения
Мой кот предыдущий так мурчал, что снимал высокое давление у бабушки. Приходил к ней, ложился на грудь и давай тарахтеть, как трактор. Полчаса и давления как не было.
Кошки все таки полезные зверушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, обожаю их с детства. Сколько себя помню всегда коты в доме были и сама подобрышей тащила в дом и вместе с мамой выхаживали их.
Кошки форевер!
Лариса
Согласна!!! У меня двое пушистиков - сплошной позитивчик))))) Приходят с утра и мурррчат по бокам рядышком)))))
Лариса
А у Вас кто? кот или кошка? или несколько?))
Осень Золотая
Люблю всех животных. Помочь кошке-могу(пристроить котёнка,накормить бездомную котейку). Однако,для себя,кошку не завела бы. Я собачница. К тому же на кошек у меня аллергия сильная)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем