Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашние питомцы и их дурные наклонности

Поделитесь, какими непотребностями Ваши питомцы страдают (коты, собаки, рыбки, птички, шиншиллы, хомячки, паучки, игуаны, еноты... без разницы) У меня всегда были собаки
 Была одна, которая писалась от радости (немецкая овчарка). Была, которая любила стягивать перчатки и варежки с прохожих, особенно детей (среднеазиатская овчарка). Сейчас собака, которая очень любит делать свои дела при прохожих
, даже меня стесняется, но если есть посторонние люди, стоят, разговаривают, на остановке, любит усесться перед ними и навалить по полной


. И вообще посидеть с чувством, тактом, расстановкой. Такое же он делает, когда с утра мы проходим мимо каких-то сомнительных типов, я нервничаю, хочу быстрее уйти, а он останавливается как вкопанный. На НГ вечером пошла с ним гулять, мимо идет пьянчужка бомжеватого вида, я его обхожу, а он на меня напрыгивает внезапно и поздравляет с НГ! Я чуть не упала на льду, закричала "лядь" на всю Ивановскую от сильного перепуга, мужчина сам испугался не по-детски, поспешно ретировался, а бобик доволен, бобику пофиг, стоит и хвостом виляет
Jeanne Orloff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Александра Б
Мой ел одежду, не меньше десятка футболок на его счету, один раз сумку новую достал с вешалки и половину сгрыз. Мешок сахара 10-килограммовый. Поставили в ту комнату, где он живет, не подумали. Я забеспокоилась, собака от еды отказывается. Через три дня красными пятнами покрылся. А потом заметили, что полмешка уже было сожрано. На праздник какой-то приготовила перцы фаршированные, оставила на печке. Пришли, живот собаки размером с кастрюлю. А кастрюля пустая. Достал как-то, сожрал. В 40-градусный мороз на улицу выпускаем побегать, заходит домой на двух лапах, иногда на задних, иногда на передних. То есть заходил. Сейчас старый стал, скучный, то лежит, то спит.
Jeanne OrloffВ ответ на Александра Б
Александра Б
Мой ел одежду, не меньше десятка футболок на его счету, один раз сумку новую достал с вешалки и половину сгрыз. Мешок сахара 10-килограммовый. Поставили в ту комнату, где он живет, не подумали. Я забеспокоилась, собака от еды отказывается. Через три дня красными пятнами покрылся. А потом заметили, что полмешка уже было сожрано. На праздник какой-то приготовила перцы фаршированные, оставила на печке. Пришли, живот собаки размером с кастрюлю. А кастрюля пустая. Достал как-то, сожрал. В 40-градусный мороз на улицу выпускаем побегать, заходит домой на двух лапах, иногда на задних, иногда на передних. То есть заходил. Сейчас старый стал, скучный, то лежит, то спит.
СсылкаПожаловаться
Про сахар Вы сказали, а я вспомнила, первые две собаки тоже любили еду воровать со стола :) С азиатом дедуля поехал на дачу, купил себе готовой рыбки, положил на скамейку, приходит, а рыбка уплыла!
Он подумал, что впал в маразм, и рыбку в машине оставил, но по хитрому и довольному взгляду собаки обо всем догадался))) Нынешний песик тоже уже старый, тоже спит в основном. Как-то его покусали, водили к ветврачу, она для удобства сажала его на стул, сильно злился, рычал, но привык. Заходит на кухню и прыгает на стул
Натали
Мой кот ест пакеты
Jeanne OrloffВ ответ на Натали
Натали
Мой кот ест пакеты
СсылкаПожаловаться
Это интересно, потому что хочу кота завести, но пока в процессе изучения ухода за ними, никогда не держали! :)
Лавр
Рыбы днём напьются, а по ночам песни орут, спать невозможно.
Jeanne OrloffВ ответ на Лавр
Лавр
Рыбы днём напьются, а по ночам песни орут, спать невозможно.
СсылкаПожаловаться
Ахахаха
Мне родители говорили, что тоже рыбок держали, обои от сырости отходили
Такая Фффся
Оооо..... Рукавички, перчатки наше фффсё. Утром может стырить носок и спрятаться. Я же знаю, что пару носков достала, а теперь на кровати один :) начинаю пёсика искать по квартире, носок забрать, мне то на работу надо, а ему подурачиться ;)
Jeanne OrloffВ ответ на Такая Фффся
Такая Фффся
Оооо..... Рукавички, перчатки наше фффсё. Утром может стырить носок и спрятаться. Я же знаю, что пару носков достала, а теперь на кровати один :) начинаю пёсика искать по квартире, носок забрать, мне то на работу надо, а ему подурачиться ;)
СсылкаПожаловаться
Крупный или миниатюрный парень? :) Мне кажется, маленькие больше проказники!
Такая ФффсяВ ответ на Jeanne Orloff
Jeanne Orloff
Крупный или миниатюрный парень? :) Мне кажется, маленькие больше проказники!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну он не совсем маленький, но и не крупный. Средненький толстячок )))
Оксана ***
наш кот порвал обои в комнате, потом любит на окне драть резинку(на пластиковых окнах)
Jeanne OrloffВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
наш кот порвал обои в комнате, потом любит на окне драть резинку(на пластиковых окнах)
СсылкаПожаловаться
Когти стачивает? :)
Оксана ***В ответ на Jeanne Orloff
Jeanne Orloff
Когти стачивает? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, хотя есть когтеточка и есть спинка старого кресла уже везде расставили, но ему и этого мало....
Кумка Красная
Мой кот любит писать в раковину. Причем садится так, чтобы струя попадала сразу в слив. Думаю, он так старается экономить наполнитель для лотков.
Jeanne OrloffВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Мой кот любит писать в раковину. Причем садится так, чтобы струя попадала сразу в слив. Думаю, он так старается экономить наполнитель для лотков.
СсылкаПожаловаться


Умный! У подруги кошки любят из кухонной раковины пить, а в той, что в ванной спать, а с утреца смотреть возмущенным взглядом, мол, "что пришла? что надо?" :)
Кумка КраснаяВ ответ на Jeanne Orloff
Jeanne Orloff


Умный! У подруги кошки любят из кухонной раковины пить, а в той, что в ванной спать, а с утреца смотреть возмущенным взглядом, мол, "что пришла? что надо?" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моя попугаиха любит всё сгрызать. Я покупаю ей деревянные качели в зоомагазине, а она через пару дней их сгрызает, опять покупаю -- опять сгрызает. Купила качели из цемента -- она отвинтила снизу винтики и проглотила.
Такая ФффсяВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Мой кот любит писать в раковину. Причем садится так, чтобы струя попадала сразу в слив. Думаю, он так старается экономить наполнитель для лотков.
СсылкаПожаловаться
Прикол :)
Любимица Модераторов
Кошка всё дерет, носится в 5 утра, как будто опоржнилась только что. Жрёт мороженое, йогурт, крем из профитролей. Самое любимое- креветки. Просто нагло садится рядом и жрёт.
Любимица Модераторов
Кошка всё дерет, носится в 5 утра, как будто опоржнилась только что. Жрёт мороженое, йогурт, крем из профитролей. Самое любимое- креветки. Просто нагло садится рядом и жрёт.
СсылкаПожаловаться
Вот из-за "всё дерёт" сомневаюсь насчет котеек в доме =/ Муж очень хочет, у него (у его родителей) всегда коты были! Азиатская овчарка очень любила арбуз, тоже мороженое, и сырой картофель. Нынешний песик тоже любит мороженое, сметану, сливочный крем, рафаэлло
(!!!), орехи, но не все, а что повкуснее, например, миндаль, даже пытается что-то жвакать своей огромной челюстью
Был еще песик, который любил рыбные шкурки, чтобы непременно поваляться в них на спине
Любимица МодераторовВ ответ на Jeanne Orloff
Jeanne Orloff
Вот из-за "всё дерёт" сомневаюсь насчет котеек в доме =/ Муж очень хочет, у него (у его родителей) всегда коты были! Азиатская овчарка очень любила арбуз, тоже мороженое, и сырой картофель. Нынешний песик тоже любит мороженое, сметану, сливочный крем, рафаэлло
(!!!), орехи, но не все, а что повкуснее, например, миндаль, даже пытается что-то жвакать своей огромной челюстью
Был еще песик, который любил рыбные шкурки, чтобы непременно поваляться в них на спине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы не обладаете повышенной жалостью, то можно просто когти выдрать операционным путем и проблем не будет))) Я бы своей сделала, но муж в истерику сразу впадает. А так можно ещё стричь когти, можно накладные. Но это все время и деньги.
Любимица Модераторов
Если вы не обладаете повышенной жалостью, то можно просто когти выдрать операционным путем и проблем не будет))) Я бы своей сделала, но муж в истерику сразу впадает. А так можно ещё стричь когти, можно накладные. Но это все время и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, про стричь думаю, но это с детства надо приучать, а муж еще хочет взять из приюта
Кумка КраснаяВ ответ на Jeanne Orloff
Jeanne Orloff
Да, про стричь думаю, но это с детства надо приучать, а муж еще хочет взять из приюта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой кот (старший, который в раковину писает) тоже очень любит сырой картофель, а ещё помидоры. Кстати, оба кота не из приюта, а клубные. Стричь когти не проблема, и в доме ничего не дерут. В отличие от приютских, такие коты поколениями приучены, как надо вести себя в квартире.
Ассорти АссортиВ ответ на Любимица Модераторов
Любимица Модераторов
Если вы не обладаете повышенной жалостью, то можно просто когти выдрать операционным путем и проблем не будет))) Я бы своей сделала, но муж в истерику сразу впадает. А так можно ещё стричь когти, можно накладные. Но это все время и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж прав. Это варварство какое-то.
Такая Фффся
А в детстве был водолаз. Она открывала холодильник, затем крышку сковороды, съедала все котлеты, закрывала пустую сковороду и дверь холодильника. Холодильник раньше был LG (один из первых): верхний отсек - морозилка, а в нижнем хранились просто продукты. Вот она и крала :)
Jeanne OrloffВ ответ на Такая Фффся
Такая Фффся
А в детстве был водолаз. Она открывала холодильник, затем крышку сковороды, съедала все котлеты, закрывала пустую сковороду и дверь холодильника. Холодильник раньше был LG (один из первых): верхний отсек - морозилка, а в нижнем хранились просто продукты. Вот она и крала :)
СсылкаПожаловаться
Ну это уже очень высокий уровень сознания, а мы говорим, что животные тупые! Класс
ЗвездафшокеВ ответ на Jeanne Orloff
Jeanne Orloff
Ну это уже очень высокий уровень сознания, а мы говорим, что животные тупые! Класс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наш спаниель семечки щелкал и кожурку выплевывал! а из еды предпочитал икру с бутербродов лязмить...Прихоим-один хлеб с маслом остается...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем