Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2015, Главная форумов

Домашние заготовки на зиму

Сейчас в магазинах всё есть, и всё же уже по привычке делаю
заготовки на зиму. Вот, к примеру, подходит пора квасить капусту. А вы делаете
домашние заготовки на зиму? Какие?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Нина Настина
Квашеная капуста - кладезь витаминов! И вкусно, и полезно!
СсылкаПожаловаться
Нина Настина
Квашеная капуста - кладезь витаминов! И вкусно, и полезно!
СсылкаПожаловаться
Ням ням
СсылкаПожаловаться
Lilit
ооо да!!! гурочки.....наивкуснейшие соленые огурчики....гурочки... как называла их бабушка...
СсылкаПожаловаться
Lilit
ооо да!!! гурочки.....наивкуснейшие соленые огурчики....гурочки... как называла их бабушка...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
мне понравились по новому для меня рецепту с лимонной кислотой вместо уксуса
СсылкаПожаловаться
Лоркин
мне понравились по новому для меня рецепту с лимонной кислотой вместо уксуса
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Да, лучше лимонную кислоту использовать, чем уксус. Вредный во всех отношениях ингредиент...
СсылкаПожаловаться
Lilit
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Солёные огурчики - это что-то! С маринованными, залитыми уксусом, ни в какое сравнение не идут!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
с каждым годом всё меньше делаю (ленюсь). в этом году только клубнику с сахаром сделала 3 баночки...
магазинные огурчики, помидорчики, квашенная капусточка не имеют ничего общего с домашними заготовками. а малина, перетертая с сахаром, и магазинный малиновый джем... это как пластиковая тарелка и красивая фарфоровая. вроде бы и из первой можно поесть, но вряд ли вы предпочитаете дома одноразовый пластик.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
с каждым годом всё меньше делаю (ленюсь). в этом году только клубнику с сахаром сделала 3 баночки...
магазинные огурчики, помидорчики, квашенная капусточка не имеют ничего общего с домашними заготовками. а малина, перетертая с сахаром, и магазинный малиновый джем... это как пластиковая тарелка и красивая фарфоровая. вроде бы и из первой можно поесть, но вряд ли вы предпочитаете дома одноразовый пластик.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Согласна полностью: магазинные варенье и джемы - там же одни красители и консерванты! Куда ни шло - если бы его фасовали в стеклянные баночки, а то ведь стали в пластиковые ведёрки, в тетрапаки, как майонез и кетчуп фасовать! Варенье - ягодка к ягодке - должно "просматриваться"!
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
В этом году яблок урожай был....Соку наделала , потом по мере созревания и груши со сливой добавляла. Пюре яблочное и икру кабачковую....Это что сама люблю.А мужу лечо и *огород* , Благо сад большой....Варенья с прошлых лет ещё осталось...только малину перетёрла с сахаром...А чёрная смородина и торнослив ушли на настоечку...)))
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
В этом году яблок урожай был....Соку наделала , потом по мере созревания и груши со сливой добавляла. Пюре яблочное и икру кабачковую....Это что сама люблю.А мужу лечо и *огород* , Благо сад большой....Варенья с прошлых лет ещё осталось...только малину перетёрла с сахаром...А чёрная смородина и торнослив ушли на настоечку...)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да, в Сибири нынче урожай на чёрную смородину - накрутила ее с сахаром - живые витамины. Никакой аскорбинки из аптеки не надо!
СсылкаПожаловаться
Татьяна С
никогда не делала...может, начну, когда состарюсь и заняться больше нечем будет)))
СсылкаПожаловаться
Лоркин
мне нравится салат из зеленых помидор с сельдереем
СсылкаПожаловаться
МНБ
В магазине нето, домашнее намного вкуснее да и дешевле выходит
СсылкаПожаловаться
ЧвР
по 150 банок всяких разных...
СсылкаПожаловаться
ЧвР
СсылкаПожаловаться
Хорошо, если есть где хранить такое богатство! это ж - стратегический запас!
СсылкаПожаловаться
Нина Настина
Хорошо, если есть где хранить такое богатство! это ж - стратегический запас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свой дом, но это не только огурчики-помидорчики, это все в целом, компоты, грибы, варенье, соленья, лечо, икра кабачковая, так у нас еще мало, соседи по 300 банок закрывают. А я ягоду предпочитаю морозить, да и грибы практически тоже. В это лето примерно ведер 15-ть грибов принесли. Капусту не квасим в прок, она у нас еще в огороде стоит, потом в погреб переселится:)
СсылкаПожаловаться
ЧвР
свой дом, но это не только огурчики-помидорчики, это все в целом, компоты, грибы, варенье, соленья, лечо, икра кабачковая, так у нас еще мало, соседи по 300 банок закрывают. А я ягоду предпочитаю морозить, да и грибы практически тоже. В это лето примерно ведер 15-ть грибов принесли. Капусту не квасим в прок, она у нас еще в огороде стоит, потом в погреб переселится:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы один раз с мужем набрали грибов 61 кг... напали на полянку хорошую. это примерно полгазели большой... я их прокляла пока заготавливала (варила и морозила).
СсылкаПожаловаться
ЧвР
СсылкаПожаловаться

ого
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Не делала, не делаю, и делать не буду... но уважаю. )
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Не делала, не делаю, и делать не буду... но уважаю. )
СсылкаПожаловаться
Плюс стопицот :)
СсылкаПожаловаться
Птичка
Плюс стопицот :)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
... разные вкусности и хозяек, которые их творят. )
СсылкаПожаловаться
Елена Максимова
Ой нет...пока мама все крутит...у нее и погреб большой)))) я только грибочки солю...
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
Консервирую, вернее протираю с небольшим количеством сахара или же делаю сок, ТОЛЬКО ягоды со своего личного садового участка - черную и красную смородину, крыжовник, сливы, малину, ежевику, лесную землянику.
Замораживаю кабачки, тыкву, пряные травы.
Категорический противник закатывания в банки огурцов, помидоров и всего прочего! Вредно для ЖКТ+риск ботулизма.
СсылкаПожаловаться
Галина Борисовна
Делаю все. И варенья, и соленья, и компоты. Но это так много времени съедает. Практически вся осень.
СсылкаПожаловаться
Beershevait
Моя мама круглый год развлекается соленьями вареньями))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru