Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашние заготовки на зиму

Сейчас в магазинах всё есть, и всё же уже по привычке делаю
заготовки на зиму. Вот, к примеру, подходит пора квасить капусту. А вы делаете
домашние заготовки на зиму? Какие?
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Нина Настина
Квашеная капуста - кладезь витаминов! И вкусно, и полезно!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Квашеная капуста - кладезь витаминов! И вкусно, и полезно!
СсылкаПожаловаться
Ням ням
Lilit
ооо да!!! гурочки.....наивкуснейшие соленые огурчики....гурочки... как называла их бабушка...
ЛоркинВ ответ на Lilit
Lilit
ооо да!!! гурочки.....наивкуснейшие соленые огурчики....гурочки... как называла их бабушка...
СсылкаПожаловаться
мне понравились по новому для меня рецепту с лимонной кислотой вместо уксуса
Нина НастинаВ ответ на Лоркин
Лоркин
мне понравились по новому для меня рецепту с лимонной кислотой вместо уксуса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, лучше лимонную кислоту использовать, чем уксус. Вредный во всех отношениях ингредиент...
Нина НастинаВ ответ на Lilit
Lilit
ооо да!!! гурочки.....наивкуснейшие соленые огурчики....гурочки... как называла их бабушка...
СсылкаПожаловаться
Солёные огурчики - это что-то! С маринованными, залитыми уксусом, ни в какое сравнение не идут!
Екатерина
с каждым годом всё меньше делаю (ленюсь). в этом году только клубнику с сахаром сделала 3 баночки...
магазинные огурчики, помидорчики, квашенная капусточка не имеют ничего общего с домашними заготовками. а малина, перетертая с сахаром, и магазинный малиновый джем... это как пластиковая тарелка и красивая фарфоровая. вроде бы и из первой можно поесть, но вряд ли вы предпочитаете дома одноразовый пластик.
Нина НастинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
с каждым годом всё меньше делаю (ленюсь). в этом году только клубнику с сахаром сделала 3 баночки...
магазинные огурчики, помидорчики, квашенная капусточка не имеют ничего общего с домашними заготовками. а малина, перетертая с сахаром, и магазинный малиновый джем... это как пластиковая тарелка и красивая фарфоровая. вроде бы и из первой можно поесть, но вряд ли вы предпочитаете дома одноразовый пластик.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью: магазинные варенье и джемы - там же одни красители и консерванты! Куда ни шло - если бы его фасовали в стеклянные баночки, а то ведь стали в пластиковые ведёрки, в тетрапаки, как майонез и кетчуп фасовать! Варенье - ягодка к ягодке - должно "просматриваться"!
НаталиЯ✔
В этом году яблок урожай был....Соку наделала , потом по мере созревания и груши со сливой добавляла. Пюре яблочное и икру кабачковую....Это что сама люблю.А мужу лечо и *огород* , Благо сад большой....Варенья с прошлых лет ещё осталось...только малину перетёрла с сахаром...А чёрная смородина и торнослив ушли на настоечку...)))
Нина НастинаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
В этом году яблок урожай был....Соку наделала , потом по мере созревания и груши со сливой добавляла. Пюре яблочное и икру кабачковую....Это что сама люблю.А мужу лечо и *огород* , Благо сад большой....Варенья с прошлых лет ещё осталось...только малину перетёрла с сахаром...А чёрная смородина и торнослив ушли на настоечку...)))
СсылкаПожаловаться
Да, в Сибири нынче урожай на чёрную смородину - накрутила ее с сахаром - живые витамины. Никакой аскорбинки из аптеки не надо!
Татьяна С
никогда не делала...может, начну, когда состарюсь и заняться больше нечем будет)))
Лоркин
мне нравится салат из зеленых помидор с сельдереем
МНБ
В магазине нето, домашнее намного вкуснее да и дешевле выходит
Ксения Милая
по 150 банок всяких разных...
Нина НастинаВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
по 150 банок всяких разных...
СсылкаПожаловаться
Хорошо, если есть где хранить такое богатство! это ж - стратегический запас!
Ксения МилаяВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Хорошо, если есть где хранить такое богатство! это ж - стратегический запас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свой дом, но это не только огурчики-помидорчики, это все в целом, компоты, грибы, варенье, соленья, лечо, икра кабачковая, так у нас еще мало, соседи по 300 банок закрывают. А я ягоду предпочитаю морозить, да и грибы практически тоже. В это лето примерно ведер 15-ть грибов принесли. Капусту не квасим в прок, она у нас еще в огороде стоит, потом в погреб переселится:)
ЕкатеринаВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
свой дом, но это не только огурчики-помидорчики, это все в целом, компоты, грибы, варенье, соленья, лечо, икра кабачковая, так у нас еще мало, соседи по 300 банок закрывают. А я ягоду предпочитаю морозить, да и грибы практически тоже. В это лето примерно ведер 15-ть грибов принесли. Капусту не квасим в прок, она у нас еще в огороде стоит, потом в погреб переселится:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы один раз с мужем набрали грибов 61 кг... напали на полянку хорошую. это примерно полгазели большой... я их прокляла пока заготавливала (варила и морозила).
Сама по СебеВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
по 150 банок всяких разных...
СсылкаПожаловаться

ого
dintra leis
Не делала, не делаю, и делать не буду... но уважаю. )
ПтичкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не делала, не делаю, и делать не буду... но уважаю. )
СсылкаПожаловаться
Плюс стопицот :)
dintra leisВ ответ на Птичка
Птичка
Плюс стопицот :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... разные вкусности и хозяек, которые их творят. )
Елена Максимова
Ой нет...пока мама все крутит...у нее и погреб большой)))) я только грибочки солю...
Лисичка Алиса
Консервирую, вернее протираю с небольшим количеством сахара или же делаю сок, ТОЛЬКО ягоды со своего личного садового участка - черную и красную смородину, крыжовник, сливы, малину, ежевику, лесную землянику.
Замораживаю кабачки, тыкву, пряные травы.
Категорический противник закатывания в банки огурцов, помидоров и всего прочего! Вредно для ЖКТ+риск ботулизма.
Галина Борисовна
Делаю все. И варенья, и соленья, и компоты. Но это так много времени съедает. Практически вся осень.
Beershevait
Моя мама круглый год развлекается соленьями вареньями))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем