Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашние запахи

Девочки, чем у вас дома пахнет? Как вы боретесь с неприятными запахами? Все бывает, и неприятные ароматы в том числе. По мимо проветривания, чот еще делаете?
Дарья Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Сама по Себе
Самый приятный домашний запах - запах свежеиспеченных пирогов ))) перебивает все запахи, проникает через двери аж в подьезд )))
Коммент По СуществуВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Самый приятный домашний запах - запах свежеиспеченных пирогов ))) перебивает все запахи, проникает через двери аж в подьезд )))
СсылкаПожаловаться


В доме всегда должно пахнуть едой!
татьяна федорук
Помимо проветривания мою все углы с порошком
Марина
Мусор нужно вовремя выбрасывать, мыть полы и тогда никаких запахов не будет.
Мисска
запахи бывают из-за негерметичных стыков в системе канализации (в стыках труб). проверьте. у меня в туалете за унитазом какая-то труба пластиковая, надевается на другую, когда кошка туда залезает, стык соскакивает, приходится поправлять.
dashakoshka63@mail.ru
Разберитесь сначала откуда запах не приятный. У меня кошка есть, и то нормально в доме пахнет. Сода хорошо запахи убирает.
Datura
У меня дома запах стоит загадочный, пугающий и манящий)))))). Во- первых, запах Псины. Слабый, фоновый( потому что Пёс здоровый- смердят только больные собаки), когда влажная погода-запах становится доминирующим и хищным)))) Во-вторых,запах табака (много курю). Потом постоянный запах Кофе ( я его варю и очень часто пью). Ещё сильные запахи от растений на подоконнике в сезон их цветения ( Лимон, Мандарин, Муррайя имеют сильнейший аромат(то есть их цветы), всегда покупаю выгоночные Гиацинты, а на балконе выращиваю Душистый Табак). Ну и мои духИ. В качестве духОв много лет использую различные эфирные масла, иногда сама смешиваю. Сейчас у меня фаворит- масло Пачули, до него был Иланг-Иланг. Вот такая вот смесь всего вышеупомянутого и есть мой Домашний Запах. Иногда ещё ацетоном подвАнивает)))- я ногти часто перекрашиваю, но это быстро выветривается.
ПТИЧ
В данный момент в гнезде пахнет зацветающей липой. Она под окнами растет.
Рэм ⓇВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
В данный момент в гнезде пахнет зацветающей липой. Она под окнами растет.
СсылкаПожаловаться
Опа! На московской свалке липы есть?
Самая счастливаяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
В данный момент в гнезде пахнет зацветающей липой. Она под окнами растет.
СсылкаПожаловаться
С возвращением,Будулай Романович!
L_occitaneВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
В данный момент в гнезде пахнет зацветающей липой. Она под окнами растет.
СсылкаПожаловаться
Почему Вас стебут постоянно?
Самая счастливаяВ ответ на L_occitane
L_occitane
Почему Вас стебут постоянно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скоро узнаете:сейчас пернатый друг перья просушит и покажет всем "кузькину мать".
ПТИЧВ ответ на L_occitane
L_occitane
Почему Вас стебут постоянно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Малолетки завистливые. Не обращай внимания.
Лили - я
У меня оконный вентилятор двойной, одна часть на вдув, вторая на вытяжку, пахнет свежестью, как на улице. Зимой сложнее, но тоже, если запах не нравится, ставлю маленький вентилятор на вытяжку на пол часа (это если песок кошачий меняю). А так источник запаха искать надо. У нас один раз банка с кошачьими консервами лопнула, пару дней понять не могли, что пахнет.
BeershevaitВ ответ на Лили - я
Лили - я
У меня оконный вентилятор двойной, одна часть на вдув, вторая на вытяжку, пахнет свежестью, как на улице. Зимой сложнее, но тоже, если запах не нравится, ставлю маленький вентилятор на вытяжку на пол часа (это если песок кошачий меняю). А так источник запаха искать надо. У нас один раз банка с кошачьими консервами лопнула, пару дней понять не могли, что пахнет.
СсылкаПожаловаться
Сейчас рекомендуют пользоваться прессованными опилками,запаха вообще нет,но к пушистым кошкам (как мои) очень липнет,вы не пробовали?
Самая счастливаяВ ответ на Beershevait
Beershevait
Сейчас рекомендуют пользоваться прессованными опилками,запаха вообще нет,но к пушистым кошкам (как мои) очень липнет,вы не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего не пробовали?Мокнуть пушистую кошку в лоток?Там решетка на лотке сверху,не видали?Насыпали стружки и решеткой закрыли:и запаха нет,и коты без опилок в одном месте!
Самая счастливая
Чего не пробовали?Мокнуть пушистую кошку в лоток?Там решетка на лотке сверху,не видали?Насыпали стружки и решеткой закрыли:и запаха нет,и коты без опилок в одном месте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои категорически отказались ходить в лоток с решеткой,в знак протеста оприходовали коврик в ванной,пришлось купить закрытый лоток без решетки и по старинке комкующийся песок)))
Самая счастливаяВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мои категорически отказались ходить в лоток с решеткой,в знак протеста оприходовали коврик в ванной,пришлось купить закрытый лоток без решетки и по старинке комкующийся песок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Положите решетку и поскребите по ней:котейки-существа любопытные,им тоже захочется...Я своих так приучила.Им,к конечном итоге, все равно,чем шкрябать и что переворачивать:главное,чтобы весело было...
Самая счастливая
Положите решетку и поскребите по ней:котейки-существа любопытные,им тоже захочется...Я своих так приучила.Им,к конечном итоге, все равно,чем шкрябать и что переворачивать:главное,чтобы весело было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо,я попробую.
Самая счастливая
Чего не пробовали?Мокнуть пушистую кошку в лоток?Там решетка на лотке сверху,не видали?Насыпали стружки и решеткой закрыли:и запаха нет,и коты без опилок в одном месте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С решеткой еще больше вони, если вас дома нет и не можете какашку сразу убрать, то кошка зарыть ее не может, вот тогда вся квартира провоняется.
Лили - яВ ответ на Beershevait
Beershevait
Сейчас рекомендуют пользоваться прессованными опилками,запаха вообще нет,но к пушистым кошкам (как мои) очень липнет,вы не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовали, опилки по всей квартире, и не всем это нравилось, запах у опилок сосновый, не все вообще в лоток ходили.
BeershevaitВ ответ на Лили - я
Лили - я
Пробовали, опилки по всей квартире, и не всем это нравилось, запах у опилок сосновый, не все вообще в лоток ходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас та же история)) Я грешила на то,что они подобранцы приютские,у моих приятелей скотиши от заводчика,чинно ходят в эти опилки.А мы проблему запаха решили закрытым лотком на техбалконе.
Maria Shreiner
Люблю начало лета...Пахнет клубникой, которая в вазе вместо конфет...В комнате свежие цветы (пионы) и в любое время года - свежие ветви сосны... люблю аромат хвои... Арома свечи слишком навязчиво 'излучают' аромат...поэтому покупаю обычные и обрамляю палочками корицы.. Нравится когда начинает цвести герань на окне и жасмин за окном...Стеллажи с редкими 'вогами'/книгами/журналами по дизайну...приходится время от времени перебирать, проветривать и постоянно следить, чтобы в комнате не было высокой влажности...чтобы 'библиотека' не пахла.... Духами пользуюсь только когда предстоит выйти из дома, не люблю их аромата в комнате...В качестве освежителя воздуха - пара капель эфирных масел и сок цитрусовых в пульверизаторе с водой...Запахи бытовой химии - самая жуткая жуть...синтетические освежители воздуха, средства для мытья посуды, кондиционеры для белья, средства для мытья пола не покупаю...стараюсь обойтись минимумом бытовой химии, максимально щадящей и по возможности без запаха...По тому же принципу не понимаю расположения стиралки на кухне...В холодильнике всегда половинка лимона - других 'ароматизаторов' не нужно...В кухне всегда 'улавливается' аромат специй...всегда держу под рукой много самых разных и обязательно готовлю с ними. В кухонных шкафах - листья лаврушки...Утром почти каждая кухня излучает аромат кофе....не моя...кофе варю редко, чаще какао или завариваю Оолонг - самый любимый в пане вкуса и аромата
Maria Shreiner
Что делать с неприятными запахами? Не допускать...Проверить чтобы хорошо работали и были чистыми вытяжки, сплиты, вентиляции...держать в чистоте раковины/сантехнику...Проветривать не только комнаты, но и открывать при этом все шкафы и комоды...(если они новые из двп-дсп или содержат их части - то они 'источают' ещё тот 'аромат'!...Лучше их выставить на воздух или пусть долго стоят проветриваются без одежлы... В шкафы, комоды с бельём и постелкой удобно поместить мешочки с сухими ароматными травами (лаванда, душица, любисток, мята, полынь) или специями - лаврушка, гвоздика, корица)...ну или хотя бы кусочек ароматного мыла...Там где есть вероятность образования сырости и запаха - тканевый мешочек с солью и абсорбирующие влагу таблетки...В холодильнике всё хранить в специальных пакетах и ёмкостях, чаще мыть, постоянно держать в нём половинку лимона на блюдце - 'запахов' не будет...Обувь чаще проветривать, хранить в картонных коробках...Вещи перед тем как в шкаф - нужно повесить на балкон или на специальную открытую вешалку...Если пропылесосили - сразу проветривать комнату, полы мыть и ковры - обычной водой без порошка и моющих средств...
Ирина ЗыряноваВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Что делать с неприятными запахами? Не допускать...Проверить чтобы хорошо работали и были чистыми вытяжки, сплиты, вентиляции...держать в чистоте раковины/сантехнику...Проветривать не только комнаты, но и открывать при этом все шкафы и комоды...(если они новые из двп-дсп или содержат их части - то они 'источают' ещё тот 'аромат'!...Лучше их выставить на воздух или пусть долго стоят проветриваются без одежлы... В шкафы, комоды с бельём и постелкой удобно поместить мешочки с сухими ароматными травами (лаванда, душица, любисток, мята, полынь) или специями - лаврушка, гвоздика, корица)...ну или хотя бы кусочек ароматного мыла...Там где есть вероятность образования сырости и запаха - тканевый мешочек с солью и абсорбирующие влагу таблетки...В холодильнике всё хранить в специальных пакетах и ёмкостях, чаще мыть, постоянно держать в нём половинку лимона на блюдце - 'запахов' не будет...Обувь чаще проветривать, хранить в картонных коробках...Вещи перед тем как в шкаф - нужно повесить на балкон или на специальную открытую вешалку...Если пропылесосили - сразу проветривать комнату, полы мыть и ковры - обычной водой без порошка и моющих средств...
СсылкаПожаловаться
Легко сказать не допускать. У меня полный дом животных, хочешь - не хочешь, а не те запахи будут обязательно :( Меня только air wick спасет автоматический сейчас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем