Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашние животные и маленькие дети

А как вы относитесь к соседству маленьких детей и домашних любимцев? Считаете ли, что как только в доме появляется ребёнок, от животных надо избавляться? Создаёте ли своим детям условия 'вакуума': минимум шума и идеальная чистота?
Advocat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Одинокая Репа
Больше грязи -шире морда
СсылкаПожаловаться
Согласна. Мои дети ели в деревне зелень с грядки - ни разу не заболели.Только морда ширше была )))
Олеся Загоровская
Животное может поранить ребенка, нельзя заводить. Если до этого было - избавиться.
Олеся Загоровская
Животное может поранить ребенка, нельзя заводить. Если до этого было - избавиться.
СсылкаПожаловаться
а еще ребенок может удариться головой.
бывает что и со взрослыми такое происходит
Олеся Загоровская
Животное может поранить ребенка, нельзя заводить. Если до этого было - избавиться.
СсылкаПожаловаться
А еще он может обжечься об утюг. Избавиться?
Енотик ФиляВ ответ на Анна
Анна
А еще он может обжечься об утюг. Избавиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чужие дети в дет. саду могут ударить - от всех избавиться!
Анна В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
и чужие дети в дет. саду могут ударить - от всех избавиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про дет. сад. Моему дитю перед утренником зуб выбили. Воспитатель завернула его в бумажку и положила в кармашек.
Олеся Загоровская
Животное может поранить ребенка, нельзя заводить. Если до этого было - избавиться.
СсылкаПожаловаться
Посадить ребёнка в клетку сразу, в стерильный бокс без острых углов. А самый безопасный вариант не рожать.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Holly
Holly
Посадить ребёнка в клетку сразу, в стерильный бокс без острых углов. А самый безопасный вариант не рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты можешь своего посадить хоть с десятью котами, это твой ребенок, тебе т думать. А я вот знаю женщину, у нее кот поцарапал глаз грудничку, операции делали. А котик дома живет и дальше.
Олеся Загоровская
Да ты можешь своего посадить хоть с десятью котами, это твой ребенок, тебе т думать. А я вот знаю женщину, у нее кот поцарапал глаз грудничку, операции делали. А котик дома живет и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно мы с Вами на Ты? За моего не переживайте. Выросла с кошками и собакой. Ни аллергий, ни травм....
ТатьянаВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Да ты можешь своего посадить хоть с десятью котами, это твой ребенок, тебе т думать. А я вот знаю женщину, у нее кот поцарапал глаз грудничку, операции делали. А котик дома живет и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так просто не надо кота в кровать к грудничку запихивать. А, если, кот по квартире ходит, и не спит с новорожденным, то зачем животинку выбрасывать-то?
Черная_гитараВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Животное может поранить ребенка, нельзя заводить. Если до этого было - избавиться.
СсылкаПожаловаться
да. а еще ребенок может упасть с кровати - сжечь!
а еще может взять ручку илои карандаш и ткнуть себе в глаз - писать мелками!
Может удариться головой о стол - в костер!
Может поставить табуретку себе на ногу - на свалку!
Лучше вообще жить в белой комнате с мягкими стенами. так безопаснее
Черная_гитара
да. а еще ребенок может упасть с кровати - сжечь!
а еще может взять ручку илои карандаш и ткнуть себе в глаз - писать мелками!
Может удариться головой о стол - в костер!
Может поставить табуретку себе на ногу - на свалку!
Лучше вообще жить в белой комнате с мягкими стенами. так безопаснее
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ирина ПановаВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
да. а еще ребенок может упасть с кровати - сжечь!
а еще может взять ручку илои карандаш и ткнуть себе в глаз - писать мелками!
Может удариться головой о стол - в костер!
Может поставить табуретку себе на ногу - на свалку!
Лучше вообще жить в белой комнате с мягкими стенами. так безопаснее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и еще люди ребенка на улице могут толкнуть и он упадет, ногу себе сломает))) Лучше сразу всех людей убить)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Животное может поранить ребенка, нельзя заводить. Если до этого было - избавиться.
СсылкаПожаловаться
неужели? а сам ребенок не может пораниться? или в саду ему могут в глаз дать, или на площадке? как быть с этим? изолировать вообще?
Метелица
Своим детям никаких особых условий не создаю.)) Ежедневно полы с хлоркой не намываю, от зоопарка и не думаю избавляться. Пусть спят вместе с котами, пусть коты их вылизывают, пусть учатся засыпать под игры животин и тырят собачью еду из мисок. Здоровее будут.
Павлин МавлинВ ответ на Метелица
Метелица
Своим детям никаких особых условий не создаю.)) Ежедневно полы с хлоркой не намываю, от зоопарка и не думаю избавляться. Пусть спят вместе с котами, пусть коты их вылизывают, пусть учатся засыпать под игры животин и тырят собачью еду из мисок. Здоровее будут.
СсылкаПожаловаться
Замечательно, когда есть такие адекватные родители.
МетелицаВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Замечательно, когда есть такие адекватные родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да здесь, к моему удивлению, бОльшая часть граждан вполне адекватна.)) Это очень радует!
Юлия ЛивневаВ ответ на Метелица
Метелица
Своим детям никаких особых условий не создаю.)) Ежедневно полы с хлоркой не намываю, от зоопарка и не думаю избавляться. Пусть спят вместе с котами, пусть коты их вылизывают, пусть учатся засыпать под игры животин и тырят собачью еду из мисок. Здоровее будут.
СсылкаПожаловаться
Молодец!!!!!!!!
Хороша Маша да не наша
если для человека животное - не просто "вещь в доме", а любимое существо- то о каком "избавиться" может идти речь? это тогда не люди, а муляжи человеческие. знаю ситуации, когда начиналась допустим аллергия у детей - так хозяева занимались пристройством животного на любых условиях - с оплатой содержания, корма и тд. и тщательно отбирали претендентов. это - хоть порядочные люди.
Honney Pot
педиаторы говорят что при наличии в доме животного у ребенка лучше иммунитет и меньше вероятность аллергии
CkotiВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
педиаторы говорят что при наличии в доме животного у ребенка лучше иммунитет и меньше вероятность аллергии
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!
Татьяна Тасенко
Выросла сама с собаками в доме ,дети тоже,внуки тоже и рыбок и хомяков и собак и кошек заводят.
Это дело вкуса.
Нет никаких правил.Как считаете правильным ,так и делаете.
Ксеня
маленьким девочкам даже желательно несколько месяцев пожить в доме с кошкой, чтобы токсоплазмозом "переболеть", а то потом можно во время беременности подцепить(
Эйве
считаю зверушки детишкам не помеха
Настена Тимошкина
Зверюшки должны быть обязатеьно,на мой взгляд..Если аллергии нет. У нас сначала появился кот,а потом дочка..Они друг в друге души не чают)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем