Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашние животные и маленькие дети

А как вы относитесь к соседству маленьких детей и домашних любимцев? Считаете ли, что как только в доме появляется ребёнок, от животных надо избавляться? Создаёте ли своим детям условия 'вакуума': минимум шума и идеальная чистота?
Advocat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
16789
Светлана Суворова
А теперь кошки в основном домашние и привитые, но считаются очень опасными для детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажу честно, у меня первый кот был просто диким, до сих пор шрамы как от ножа на руке, потому что я воспитывать не умею, тока тискать, но когда я была беременной, он ложился на живот и что-то там урчал сыну , а когда тот родился, то стал для старого больного кота смыслом жизни...когда сыну было полтора года кот умер у него на коленях..мы с мамой не могли на это смотреть и ушли из комнаты (( сына и кота пытались растащить, но они рвались и ползли друг к другу...так кот и умер спокойно рядом с другом...сын держался молодцом, поэтому когда кошка на лестнице родила котят, мы одного взяли и сын его сам в три года выкормил из пипетки, прожил с ним в обнимку почти 20 лет, кот спал только на его груди, теперь вот третьего взяли с улицы...
Надежда Сорокина
Чистота элементарная должна быть всегда у всех и этого вполне достаточно и ни кошки, ни собаки не мешают появившемуся ребёнку, потому что они понимают гораздо больше, чем мы и ребёнку они понятнее, чем родители поскольку младенчики от животных практически не отличаются и недаром домашние любимцы зовутся нашими меньшими братьями поскольку на всю свою жизнь остаются требующими заботы так как не в состоянии сами о себе позаботиться.
Sad
Я не избавлялась от своих кошек, хотя бабушки сильно возмущались. Врач даже что-то пыталась сказать, но потом походила посмотрела и стала нормально относиться. А за ней и бабушки успокоились. Так что никто никому не мешает, ребенок любит кошей, они спокойно относятся, вообще никаких проблем не вижу.))
Ирина Сафронова
Мы кошку ещё до свадьбы завели, уже 3 года с нами живёт. ) К лотку я её сразу приучила, так что с этим проблем нет. Дочке 11 месяцев, и у нас никогда вопроса не возникало о том, чтобы её куда-то девать. Как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили! ) Только порой норовит в детскую коляску залезть, за это получает от меня, конечно. ) Дочка интересуется кошкой, следит за ней, когда та в поле её зрения появляется, хватает её за шерсть, когда та рядом на диване лежит, киска только лапкой защитится пытается. )
Соловей
Как баа...это странно - перестраивать весь быт под ребенка. Мне нравится, как моя подруга вырастила двоих прекрасных парней, которые, не будучи даже привитыми (она противник) росли с котом, таксой, шиншиллой и стайкой попугаев, заселившихся в квартиру ещё до появления в ней детей. Как только она привезла их из роддома, ни дня не старалась сделать так, чтобы дитятки были в вакууме и идеальной чистоте. Все домочадцы продолжали жить своей жизнью, словно в дом привезли не новых людей, а телевизор или кофемолку. Работал телевизор, стирала машина, разговаривали люди, ходили не на цыпочках, собака лаяла, птицы пели...И дети спали, как убитые, не вскакивая и не вопя от малейшего шороха. Если они бросали игрушки на пол, а потом тащили в рот, никто не бился в истерике у кастрюльки с кипятком. Вообще у неё дети росли под присмотром, но как бы и нет. Если вы понимаете о чем я. Сейчас это два 16летних умных, здоровых и красивых парняги с совершенно адекватным восприятием реальности, живым мышлением и уважением к любому живому существу. К квартире живут теперь два новых кота и два йорка.)))
Юлия
Идеальная чистота детям даже вредна (все конечно в разумных пределах). Я считаю, что если аллергии нет, то детишки должны расти с животными. Дети привыкают к тому, что есть кто-то слабее их, заботиться о ком-то, да и вообще становятся добрее. Животные ведь в большинстве случаев становятся настоящими членами семьи и выбрасывать их могут только нелюди!!!!! Таким детей заводить противопоказано.
Туч
Когда родился второй ребенок, в квартире было две собаки. Они обожали малого, малый обожал их.
Марина
я себе создаю условия - чистота и тишина))))))) ну, насколько это возможно с маленьким ребенком. Ладно еще кошки, но собаки в квартире - это издевательство над животным, над соседями... ладно еще мелки шавки, а большие собаки должны жить на природе
SElena
Мне кажется, что при отсутствии медицинских противопоказаний и явной нелюбви к мохнатым кого-либо из домочадцев, животные в доме даже необходимы. Конечно же, я не имею ввиду табун котов-собак-хомяков-рыбок-енотов-и-прочей-экзотики. Но наличие, например, того же кота или собаки с детства прививает ребенку осознание ценности жизни - не только человеческой, но жизни вообще... У меня масса примеров знакомых, у которых животных дома нет - так вот их дети могут запросто ударить животинку, если они в гостях (это в худшем случае), а в лучшем - просто не знают, что с ними делать. И начинается: таскание за хвосты, охота на животину со стороны малыша, и поиск пятого угла со стороны животинки и т.п.... Отсюда стрессы и у животных, и у детей. У родственницы девочка пяти лет пнула подбежавшего к ней маленького щенка, которого они взяли. Пнула, вроде бы, не сильно - хотела отпихнуть, но в нос. В общем, травма оказалась смертельной. И щенок бедный, и у девочки стресс... Животные учат нас доброте и ответственности. С другой стороны - если взрослые сами не умеют и не хотят проявлять ответственность по отношению к питомцу, то с появлением ребенка ситуация только усугубится. Всё зависит от нас, от родителей... )
IsaDora
положительно, если нет противопоказаний. мы с братьями росли с животными, ребенок. и никакого вакуума, наоборот включали радио, чтоб привыкали засыпать под шум.
Fany Fish
Дети, которых растят без кошек или собак ущербные получаются. Это приучение приучение к ответственности, к тому, что всем бывает больно, тренировка иммунитета и т.д. Животные в семье должны быть, для совсем маленьких детей лучше животные покрупнее и поспокойнее.
Оксана ...
Сестра родила в конце декабря. С ними живет кот. Все отлично. Кот шкодный, ласковый..ребенка лапкой трогает)) Все хорошо вместе уживаются
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем