Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашние животные и маленькие дети

А как вы относитесь к соседству маленьких детей и домашних любимцев? Считаете ли, что как только в доме появляется ребёнок, от животных надо избавляться? Создаёте ли своим детям условия 'вакуума': минимум шума и идеальная чистота?
Advocat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Березка 1
Если нет аллергии то зачем зверушек выгонять?
AdvocatВ ответ на Березка 1
Березка 1
Если нет аллергии то зачем зверушек выгонять?
СсылкаПожаловаться
Мои знакомые не дожидались даже аллергий. Как только узнали, что будет ребенок, так сразу сплавили единственную 'собаку" родителям.
Березка 1В ответ на Advocat
Advocat
Мои знакомые не дожидались даже аллергий. Как только узнали, что будет ребенок, так сразу сплавили единственную 'собаку" родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с одной стороны кажутся безответственными людьми- все таки приютили животинку, должны нести за нее ответственность. А с другой стороны не известно к собака или кот себя поведут - ведь могут приревновать и ребенка покалечить. Возможно самый лучший вариант дождаться когда ребенку будет года 2 или 3 и завести животное
AdvocatВ ответ на Березка 1
Березка 1
Вот с одной стороны кажутся безответственными людьми- все таки приютили животинку, должны нести за нее ответственность. А с другой стороны не известно к собака или кот себя поведут - ведь могут приревновать и ребенка покалечить. Возможно самый лучший вариант дождаться когда ребенку будет года 2 или 3 и завести животное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если собака нормально воспитана, то никогда не тронет ребенка! С котами могут быть терки, конечно, но обычно кошачий характер виден сразу..
ШумВ ответ на Advocat
Advocat
Если собака нормально воспитана, то никогда не тронет ребенка! С котами могут быть терки, конечно, но обычно кошачий характер виден сразу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кот наш (котёнок ещё) хулиганит по страшному, набрасывается на руки взрослых (в игре), цепляется, грызёт их, все в царапинах ходим (сами виноваты) ))) А вот ребёнок мой (3,5 года) сама к нему лезет, доканывает, надоедает, тот принимает позу "лежачего не бьют", вытягивает лапы, защищаясь, но НИ РАЗУ не выпустил когти, разве что случайно (поделом получила). Удивляемся. Котёнок двортерьер, никакого особого воспитания. Это зависит от атмосферы в доме и породы кошек. Конечно сиамских с детьми я бы держать опасалась....
Holdfény ÉjfélВ ответ на Advocat
Advocat
Мои знакомые не дожидались даже аллергий. Как только узнали, что будет ребенок, так сразу сплавили единственную 'собаку" родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя подруга бывшая усыпила собаку когда ждала ребенка. Отдавать в приют или пристроить в добрые руки даже в голову не пришло, выбросить на улицу было жалко и ей ничего не оставалось (это ее слова) как усыпить.Это подло, иначе как предательством не назовешь, поэтому сделав выводы общаться с ней перестала
AdvocatВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Моя подруга бывшая усыпила собаку когда ждала ребенка. Отдавать в приют или пристроить в добрые руки даже в голову не пришло, выбросить на улицу было жалко и ей ничего не оставалось (это ее слова) как усыпить.Это подло, иначе как предательством не назовешь, поэтому сделав выводы общаться с ней перестала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше бы эта подруга себя усыпила или своё драгоценное чадо!
Holdfény ÉjfélВ ответ на Advocat
Advocat
Лучше бы эта подруга себя усыпила или своё драгоценное чадо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда последний раз созванивались, пожаловалась что пса усыпила, сказала что нервничала а волнения вредны для ребенка. Я подумала что песик заболел, но когда услышала "Собака это антисанитария, но выбросить на улицу жалко и ничего не оставалось как усыпить", ответила только "Ну и с ука же ты!" и общаться перестала
Юлия ЛивневаВ ответ на Advocat
Advocat
Лучше бы эта подруга себя усыпила или своё драгоценное чадо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот уж точно..
Матильда
Прекрасно.Наоборот приобретать надо.У детей иммунитет улучшается.
MAKITA-2018
это ж вроде не сломанная расческа которую можно взять и выбросить ..это член семьи уже
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
это ж вроде не сломанная расческа которую можно взять и выбросить ..это член семьи уже
СсылкаПожаловаться
вот если аллергия тогда да.надо думать куда пристроить
AdvocatВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
это ж вроде не сломанная расческа которую можно взять и выбросить ..это член семьи уже
СсылкаПожаловаться
Увы и ах!.. Люди будто с ума сходят, как только появляются своих дети. Доходит до того, что от аквариумов избавляются.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Advocat
Advocat
Увы и ах!.. Люди будто с ума сходят, как только появляются своих дети. Доходит до того, что от аквариумов избавляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пральна, были случаи утопления, когда ребенок падал в аквариум.
Олеся Загоровская
Пральна, были случаи утопления, когда ребенок падал в аквариум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завести заводской аквариум с крышкой, делов-то...
Ну и за детьми следить, прежде всего.
CkotiВ ответ на Advocat
Advocat
Завести заводской аквариум с крышкой, делов-то...
Ну и за детьми следить, прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сухой корм для рыб очень аллергичен. Даже более чем собака или кошка.
AdvocatВ ответ на Ckoti
Ckoti
Сухой корм для рыб очень аллергичен. Даже более чем собака или кошка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кормить рыб заморозкой.)
CkotiВ ответ на Advocat
Advocat
Кормить рыб заморозкой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно кормить мотылем ))))
SelВ ответ на Advocat
Advocat
Кормить рыб заморозкой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, случайно нажала "пожаловаться"...
Сумерки Богов
я в принципе против домашних животных..я не тиран и не живодёр, просто не люблю животных именно дома, у меня нет желания за ними ухаживать. Совсем нет.
Светлана ФедюковаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я в принципе против домашних животных..я не тиран и не живодёр, просто не люблю животных именно дома, у меня нет желания за ними ухаживать. Совсем нет.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не люблю. Но дети приносили хомячков и кошку, куда же деваться?)) Правда после похорон, истерик, и варения компотов на поминки хомячков, я строго запретила еще приносить. Сейчас никого заводить не буду.
Светлана Федюкова
Я тоже не люблю. Но дети приносили хомячков и кошку, куда же деваться?)) Правда после похорон, истерик, и варения компотов на поминки хомячков, я строго запретила еще приносить. Сейчас никого заводить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот блин ,повезло хомячкам! Поминки с компотами... )
Светлана Федюкова
У внука только идеальная тишина должна быть когда засыпает. Чисто в пределах разумного, запросто может уронить на пол. потом поднять и съесть))) Животных сказали будут заводить, тогда когда и кого он сам попросит
Светлана Федюкова
У внука только идеальная тишина должна быть когда засыпает. Чисто в пределах разумного, запросто может уронить на пол. потом поднять и съесть))) Животных сказали будут заводить, тогда когда и кого он сам попросит
СсылкаПожаловаться
Как из роддома принесла ребенка не создавали условий для засыпания, стерильности - пусть привыкает жить в шуме окружающей среды, рядом с другими людьми (даже не всегда здоровыми). Нельзя изолировать от жизни.
Одинокая Репа
Больше грязи -шире морда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем