Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

домашний бука

Сколько тут тем читала про неблагодарных детей, то социопатами их называли, то покрепче словцом. Виновных конечно проще найти, чем признать что сами такое воспитали. И не надо работой и тяжелой жизнью прикрываться, ведь можно было спросить после работы как дела, поговорить по душам, о чем тревожится о чем думает, чем увлекается, мнение спросить...просто обнять и сказать что соскучились. Никакие деньги этого не заменят. Не теряйте контакта! не дышите прохладой на детей, чтоб в старости не мерзнуть от мороза.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Светлана
я спокойна за свою старость)
ТрямТрям
спасибо))))))) мы в блокнотик запишем)))))))
Леся
В одной семье может быть один ребенок -бука, а другой - не бука.
VP VPВ ответ на Леся
Леся
В одной семье может быть один ребенок -бука, а другой - не бука.
СсылкаПожаловаться
Может быть еще и почище разница, чем просто бука и не бука. А родители одни и воспитание одно!
Marchande de SableВ ответ на VP VP
VP VP
Может быть еще и почище разница, чем просто бука и не бука. А родители одни и воспитание одно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть и так что родители одни, а воспитание разное. Когда на второго ребёнка строгости и воспитательных сил не хватило и он растёт избалованным, в атмосфере вседозволенности. Конечно, они будут разными. Хотя, я согласна что и при одинаковом подходе такое может быть.
VP VPВ ответ на Marchande de Sable
Marchande de Sable
Может быть и так что родители одни, а воспитание разное. Когда на второго ребёнка строгости и воспитательных сил не хватило и он растёт избалованным, в атмосфере вседозволенности. Конечно, они будут разными. Хотя, я согласна что и при одинаковом подходе такое может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я имею ввиду именно одинаковый подход.
Все будет хорошо
Все, что происходит с нашими детьми - только наша вина!
марфа петроваВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Все, что происходит с нашими детьми - только наша вина!
СсылкаПожаловаться
да ты чо серьезно?ты детей ваще за людей не считаешь?
Электронный ящик
Что язык отсох у тех, кто говорит одному из детей - смотри на второго, он успешный а ты никто
марфа петроваВ ответ на Электронный ящик
Электронный ящик
Что язык отсох у тех, кто говорит одному из детей - смотри на второго, он успешный а ты никто
СсылкаПожаловаться
а если и вправду никто?
*
Наивно предполагать, что можно воспитать именно то, что хочется. Социопатия имеет генетическую природу, да и влияние социума тоже не стОит недооценивать. И всякие спонтанные изменения. Даже близнецы бывают очень разными по характеру, хотя и рождаются с одинаковым набором, и воспитание обычно примерно одинаковое.
VP VP
Ерунда все это. Полная.
Виктория Л
а есть и благодарные дети своим неблагодарным родителям)
Ольга
Генетику и врожденный характер никаким воспитанием не исправить.То есть из буки ,молчуна и домоседа не сделать веселого активного дружелюбного и общительного непоседу.Но правы вы в том,что родители могут принять и любить своего ребенка каким бы он ни был,дать ему это понять,поддерживать и стараться понять и помочь всем чем могут.Но не всем это дано..
марфа петроваВ ответ на Ольга
Ольга
Генетику и врожденный характер никаким воспитанием не исправить.То есть из буки ,молчуна и домоседа не сделать веселого активного дружелюбного и общительного непоседу.Но правы вы в том,что родители могут принять и любить своего ребенка каким бы он ни был,дать ему это понять,поддерживать и стараться понять и помочь всем чем могут.Но не всем это дано..
СсылкаПожаловаться
как любить урода?
ОльгаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
как любить урода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,наверное сложно,не знаю...
Скутигера
Человек наполовину состоит из врожденных качеств, и наполовину из тех, что вложили родители. Я не думаю, что родители утырка хотели получить на выходе то, что получилось. Понятно, что в итогах жизни винить или благодарить только себя любимого. Однако, не всегда это вина, иногда и просто беда человека. Я знала женщину, родившую и воспитавшую пятерых детей. Четверо их них полностью социализированные нормальные люди. А один, третий, по моему, как в сказке- вовсе был дурак. И ничего сделать не смогли. Пропал человек. В одной семье росли, одними людьми воспитывались.
Voodoo
Да хоть как ты воспитывай, если у человека психопатия (а это психическое отклонение), то ничего не изменится.
Комментарий удален.Почему?
Кира Ф.В ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
Нельзя одинаково воспитывать. У каждого ребенка свой характер и свои гены. Если, допустим, я вижу своих детей "насквозь", то понимаю что нужно одному ребенку, то другому это не нужно. Одному -спорт, другому - программирование. У одного -одни интересы, у другого -другие. Одного надо поругать что б "прогресс был", а другого похвалить..
Так что все зависит от родителей. Насколько они чувствуют своих детей и знают..
Кира Ф.В ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
Особенно умиляет :" любили одинаково";))). Вот как любили то и получили... ))))
Алина Удалова
Чтобы вывести неагрессивную породу собак, например, выбраковываются и не допускаются к размножению все агрессивные особи. И так на протяжении нескольких поколений. Людей, понятно, что не отбракуешь, но принцип тот же - гены.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем