Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашний маникюр против салонного

Как по-вашему, можно ли дома самой сделать хороший маникюр и педикюр? Или же качественного и долгого результата можно добиться только в салоне?
Ангелина Фролкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Наталья ЛеоноваВ ответ на Мисска
Мисска
нет. просто у вас руки-крюки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить не буду, возможно у меня и крюки, но вашими некрюками тоже хуже, чем делает настоящий мастер. Я распознаю.
Наталья Леонова
Спорить не буду, возможно у меня и крюки, но вашими некрюками тоже хуже, чем делает настоящий мастер. Я распознаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ногти ухоженные и здоровые - они вполне красивы и естественно блестят и без лака...а с лаком - вообще выглядят - супер...Настоящий мастер сделал вашим ногтям ухоженный 'вид' или вы дома постарались, вам оно надо будет разбираться если у вас ногти будут выглядеть хорошо? Если ногти повреждённые и ломкие - для 'быстрого эффекта' ухоженности нужен салон...а если ногти здоровы и красивы, то и выглядят ухоженными - при минимуме усилий...поэтому можно легко справится и дома...Это как и волосы - у кого здоровые, шикарные и красивые - тому и без салона легко 'выглядеть'...а у кого слабые, жидкие или 'замученные' укладкой - тому нужно лечить у трихолога и в салон ходить...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Если ногти ухоженные и здоровые - они вполне красивы и естественно блестят и без лака...а с лаком - вообще выглядят - супер...Настоящий мастер сделал вашим ногтям ухоженный 'вид' или вы дома постарались, вам оно надо будет разбираться если у вас ногти будут выглядеть хорошо? Если ногти повреждённые и ломкие - для 'быстрого эффекта' ухоженности нужен салон...а если ногти здоровы и красивы, то и выглядят ухоженными - при минимуме усилий...поэтому можно легко справится и дома...Это как и волосы - у кого здоровые, шикарные и красивые - тому и без салона легко 'выглядеть'...а у кого слабые, жидкие или 'замученные' укладкой - тому нужно лечить у трихолога и в салон ходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть люди, которые не распознают игру плохого актера и настоящее искусство. Природные данные - это хорошо, но не все. Нужен огранщик.
Наталья
лучше делать аппаратный , меньше нарастает. а педикюр, мне еще кислотный нравится
dintra leis
Девочка Таня лучше делает, чем я сама ... Это не девочка, это клад ! Правда мне сказали, что она только надо мной так корпеет. Я её никогда не обижаю. )))
Юлия
Всё от мастера зависит. Как мне последний раз сделали, так я сама смогу. Но вобщем то сама виновата...шла к незнакомому мастеру. На свой страх и риск.
Юлия
Я сама себе делаю(ходила на курсы)...иду в ванну, распариваю кутикулу, срезаю щипчиками, по пяткам и подушечкам пальцев прохожусь пемзой, после выхода с ванной мажу ноги жирным кремом, а пальцы вазелиновым маслом и жду, когда он впитается, выглядит все вполне прилично
Lusay
Сама делаю.За столько лет жизни научилась,что
от мастера не отличить ,могу лучше маникюрши сделать.Шилак и наращивание в салоне,но это редко,ногти потом не очень...
Мэри Попинс
Педикюр сама не делаю. Только в у мастера. Маникюр бывает и сама делаю, но чаще в салоне. У моего мастера запись (особенно летом) на 2 недели вперед. По этому к ней я только на педикюр+маникюр хожу. Маникюр раз в неделю делаю иногда в другом салоне а иногда сама. А педикюр раз в 3 недели. Покрываю на ногах ногти лаком. На руках в последнее время не покрываю. Гель-лаки не очень люблю из-за того, что их проблематично снимать.
НатальяВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Педикюр сама не делаю. Только в у мастера. Маникюр бывает и сама делаю, но чаще в салоне. У моего мастера запись (особенно летом) на 2 недели вперед. По этому к ней я только на педикюр+маникюр хожу. Маникюр раз в неделю делаю иногда в другом салоне а иногда сама. А педикюр раз в 3 недели. Покрываю на ногах ногти лаком. На руках в последнее время не покрываю. Гель-лаки не очень люблю из-за того, что их проблематично снимать.
СсылкаПожаловаться
так часто .... я маникюр 2-3 нед могу не делать.
Мэри ПопинсВ ответ на Наталья
Наталья
так часто .... я маникюр 2-3 нед могу не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне моя мастер говорит всегда одно и то же: ну что ты так рано пришла, тебе и делать еще нечего. Но я не люблю, когда начинает нарастать кутикула. Да и ногти отрастают - мне не удобно с длинными.
Маникюр сама делаю если только есть вдохновение)) если нет, то лучше в салон сходить, да и быстрее чем самой. Мне всегда мастера говорят, что у меня легкие ручки. По тому наверное легкие, что не запускаю. Особенно мне не нравится средний палец на правой руке. Мозоль от писания ручкой.
НатальяВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Мне моя мастер говорит всегда одно и то же: ну что ты так рано пришла, тебе и делать еще нечего. Но я не люблю, когда начинает нарастать кутикула. Да и ногти отрастают - мне не удобно с длинными.
Маникюр сама делаю если только есть вдохновение)) если нет, то лучше в салон сходить, да и быстрее чем самой. Мне всегда мастера говорят, что у меня легкие ручки. По тому наверное легкие, что не запускаю. Особенно мне не нравится средний палец на правой руке. Мозоль от писания ручкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы обрезной делаете?
Мэри ПопинсВ ответ на Наталья
Наталья
а вы обрезной делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Аппаратный не люблю.
НатальяВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Да. Аппаратный не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я аппаратный.
Сама по Себе
С 10го класса сама себе делаю.
Пробовала салонные неск раз - не нравятся, хватает дня на 3, потом все равно самой переделывать приходится. Еще не встречала мастера, который так тщательно делал бы, как сама себе.
Тетя Мотя
Если не рукожоп, то можно и самой. Ничем не отличается от салонного.
KAZА-DEREZA
Сама делаю.
Маша
Сама делаю каждое воскресенье
ГлюмдалькличВ ответ на Маша
Маша
Сама делаю каждое воскресенье
СсылкаПожаловаться
молодец. а то к рукожопым маникюршам попадешь, никакая природная красота не спасет...
Печенька
А я сама не умею в моем понимании, маникюр-ну да подпиливаю, как могу кутикулу отодвигаю и ногти лаком закрашиваю, это я считаю что так просто необходимый уход, была один раз на обрезном маникюре-не понравилось, аппаратный понравился очень +гель лак, но для меня дорого каждый месяц даже делать, на педикюре не была не разу, все как с духом собраться не могу, кому то подставить под нос свои ноги)))), могу сама попарить, поскрести пемзой и жирно намазать кремом, и всё)))). Тут была тема про скребок для пяток-пошла я посмотрела на нее -покрутила в руках и вообще не поняла как ей пользоваться.
НатальяВ ответ на Печенька
Печенька
А я сама не умею в моем понимании, маникюр-ну да подпиливаю, как могу кутикулу отодвигаю и ногти лаком закрашиваю, это я считаю что так просто необходимый уход, была один раз на обрезном маникюре-не понравилось, аппаратный понравился очень +гель лак, но для меня дорого каждый месяц даже делать, на педикюре не была не разу, все как с духом собраться не могу, кому то подставить под нос свои ноги)))), могу сама попарить, поскрести пемзой и жирно намазать кремом, и всё)))). Тут была тема про скребок для пяток-пошла я посмотрела на нее -покрутила в руках и вообще не поняла как ей пользоваться.
СсылкаПожаловаться
потереть пилкой ладно, а в педикюре также нужно ногти и кутикулы обработать. сидеть полусогнутой не хочется, да и зачем, когда можно в салон пойти.для меня это ритуал,псидеть поболтать, кофе выпить,тебе массаж ног сделают. красота!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Если ногти хорошие , то можно и самой делать ухаха если всё запущено лучше ходить на всякие шелаки и гели ухаха Меня мама в детстве постоянно на маникюры-педиуюры вместе с собой брала, ей вот в одном месте в центре Москвы такое натворили.. всё изрезали ,пальчики её красивые были все в кровяных подтёках... после этого у меня к маникюршам отвращение и пренебрежение ухахах Вот к тайкам-педикюрщицам ещё можно сходить , чтобы массажик ног там сделали, это я ещё подумаю, когда пятки загрубеют ухахаха
АК
сама делаю всегда. было время - ходила несколько лет, но только потому, что лень было самой и денег не жалко. НИ РАЗУ НЕ СДЕЛАЛИ лучше, чем я сама себе.
Хороша Маша да не наша
у меня сестра сама делает маникюр фантастический. потому что одно время увлекалась изучением. сейчас правда ушла в семейную жизнь и обходится самым простеньким. я же сама никогда этим не увлекалась и если необходим "качественный" - то иду в салон. другое дело, что мастера хорошего еще пойди найди.а с педикюром-то мне кажется дома вообще непонятно как можно управиться. у меня вот мастер хороший скоро уходит в декрет, очень аккуратная девочка и делает "на совесть". так я теперь просто панически боюсь к другому идти - меня не раз "ранили" на педикюре, а помимо того, что больно - я еще и мнительная насчет всякой заразы. так что пока закупилась хорошим лаком и делаю потихонечку сама. но конечно в процессе ищу мастера.
Хороша Маша да не наша
у меня сестра сама делает маникюр фантастический. потому что одно время увлекалась изучением. сейчас правда ушла в семейную жизнь и обходится самым простеньким. я же сама никогда этим не увлекалась и если необходим "качественный" - то иду в салон. другое дело, что мастера хорошего еще пойди найди.а с педикюром-то мне кажется дома вообще непонятно как можно управиться. у меня вот мастер хороший скоро уходит в декрет, очень аккуратная девочка и делает "на совесть". так я теперь просто панически боюсь к другому идти - меня не раз "ранили" на педикюре, а помимо того, что больно - я еще и мнительная насчет всякой заразы. так что пока закупилась хорошим лаком и делаю потихонечку сама. но конечно в процессе ищу мастера.
СсылкаПожаловаться
Сейчас все мастера инструменты дезинфицируют. Моя их вымачивает в растворе каком-то, а потом еще и в лампу кладет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем