Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашний маникюр против салонного

Как по-вашему, можно ли дома самой сделать хороший маникюр и педикюр? Или же качественного и долгого результата можно добиться только в салоне?
Ангелина Фролкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Nevada
Если умеете, то можно и самой делать. Я и в салоне и сама делаю, и он ничем от салонного не отличается, а бывает даже и лучше.
Ангелина
я за маникюр и педикюр...в салоне. главное профессионального мастера найти.
мама как пострадала в салоне, мастер педикюра изрезала ей все ноги. слава Богу не заразили ничем. с тех пор только дома...
СветланаВ ответ на Ангелина
Ангелина
я за маникюр и педикюр...в салоне. главное профессионального мастера найти.
мама как пострадала в салоне, мастер педикюра изрезала ей все ноги. слава Богу не заразили ничем. с тех пор только дома...
СсылкаПожаловаться
Ужас!
АнгелинаВ ответ на Светлана
Светлана
Ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа...( у нее итак кожа нежная и сосуды "чувствительные"... легко задеть
ЛоркинВ ответ на Ангелина
Ангелина
я за маникюр и педикюр...в салоне. главное профессионального мастера найти.
мама как пострадала в салоне, мастер педикюра изрезала ей все ноги. слава Богу не заразили ничем. с тех пор только дома...
СсылкаПожаловаться
Да у меня тоже так было, правда очень давно - пальцы на руках искромсали так, что они потом опухли, и я не могла ничего делать несколько дней. Кустарно - кооперативный мастер попался.
АнгелинаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да у меня тоже так было, правда очень давно - пальцы на руках искромсали так, что они потом опухли, и я не могла ничего делать несколько дней. Кустарно - кооперативный мастер попался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ведь раз на раз не приходится. После такого вообще наверное страх к салонам...
Меня пока еще подобное обходило стороной... ))
ЛоркинВ ответ на Ангелина
Ангелина
И ведь раз на раз не приходится. После такого вообще наверное страх к салонам...
Меня пока еще подобное обходило стороной... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да - я поэтому если иду, то только к своему, проверенному мастеру, или по отзывам.
Машарик
Можно и дома самой сделать, если умение и сноровка есть. Но далеко не всем охота заморачиваться.
Анна Ивановна
смотря чего у Вас больше - времени или денег.
Наталья
в салоне.,однозначно
СветланаВ ответ на Наталья
Наталья
в салоне.,однозначно
СсылкаПожаловаться
Не всегда, всё зависит от специалиста.
НатальяВ ответ на Светлана
Светлана
Не всегда, всё зависит от специалиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне плохие не попадались....меняла салоны, но везде были хорошие мастера
Мэри ПопинсВ ответ на Наталья
Наталья
мне плохие не попадались....меняла салоны, но везде были хорошие мастера
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это по тому, что Вы в хорошие салоны ходите. А кто-то идет в ужасную парикмахерскую и потом говорит: что дома лучше))
НатальяВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Это по тому, что Вы в хорошие салоны ходите. А кто-то идет в ужасную парикмахерскую и потом говорит: что дома лучше))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное)
Софи_
Я думаю,хороший мастер сделает все равно лучше.Он даже затачивает под другим углом,ты себе так никогда не сделаешь. Но я люблю только аппаратный и маникюр и педикюр. Он совершенно другого качества. Если нет возможности посетить мастера по аппаратному маникюру,делаю сама.На обрезной не хожу.
Анна Пикалова
Можно, конечно. Немного терпения и времени и все ок. Единственное, шелак дома делать..., как-то страшно.
Анна Пикалова
Можно, конечно. Немного терпения и времени и все ок. Единственное, шелак дома делать..., как-то страшно.
СсылкаПожаловаться
А у меня племяшка как раз шеллак сама дома делает. Но ей совершенно не надо срезать кутикулу. Я прям ей завидую, потому как у меня основное в манике не покраска, а обработка ( Так что я только в салоне.
Самая счастливаяВ ответ на Ольга
Ольга
А у меня племяшка как раз шеллак сама дома делает. Но ей совершенно не надо срезать кутикулу. Я прям ей завидую, потому как у меня основное в манике не покраска, а обработка ( Так что я только в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А специальные средства есть для размягчения кутикулы,и недорого.Впрочем,я все равно хожу в салон:самой лениво,и просто приятно,что хоть за деньги,но кто-то за тобой ухаживает:разнообразие.
Анна Пикалова
Можно, конечно. Немного терпения и времени и все ок. Единственное, шелак дома делать..., как-то страшно.
СсылкаПожаловаться
страхи устраняются сеансами посещения психотерапевта) гыгыгыгыгы
Анна ПикаловаВ ответ на Мисска
Мисска
страхи устраняются сеансами посещения психотерапевта) гыгыгыгыгы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем же тратиться на психотерапевта,если всегда найдётся доброжелательно,вроде Вас,который быстро и тактично поможет определиться с Вашим диагнозом)
Глюмдальклич
чаще делаю сама, в салоне приходится просить, чтоб не портили форму ногтей.
Глюмдальклич
сколько я себя помню, к моей маме всю ее жизнь приезжает маникюр-педикюр домой. Раз в неделю - маник, раз в две недели - педик.
Наталья Леонова
И в салонах бывают плохие мастера. Я всегда отличаю салонный от доморощенного.
Наталья Леонова
Самостоятельно делают из экономии. Дело-то житейское... А если сравнивать качество - самоделка проигрывает.
Наталья Леонова
Самостоятельно делают из экономии. Дело-то житейское... А если сравнивать качество - самоделка проигрывает.
СсылкаПожаловаться
нет. просто у вас руки-крюки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем