Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашний монстр!

Вот недавно на работе с коллегами зашел разговор о домашних животных. В частности о бойцовых породах собак. О всяких пит-бультерьерах, мастифах и т.п. Я считаю, что надо запретить держать такие породы в домашних условиях. Мой коллега вообще считает, что таких собак надо изымать у хозяев и усыплять (по мне довольно жестоко). Вот о чем думает человек, заводя дома такое чудовище, которое в любой момент может покалечить или убить самого хозяина и его близких? С охраной хозяина и его имущества вполне может справиться какая нибудь овчарка. И кстати, часто таких собак хозяева выгуливают даже без намордника. А давление челюстей у них достигает 29-33 атмосфер. В Англии эти породы уже приравнены к оружию. А вы что думаете по этому поводу?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
591
Порядочный МерzавецВ ответ на Я - это я
Я - это я
Психам травматы не выдают(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама наивность))))))
Порядочный Мерzавец
сама наивность))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот видите, а говорят, что на собак надо разрешения ввести)))
Marriage In DarkВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Считаю, что на содержание бойцовых пород нужно ввести разрешение. Выгул без намордника и поводка наказывать. Любое животное не игрушка и требует внимания хозяина.
СсылкаПожаловаться
даже обычные собаки с возрастом - съезжают с катушек - а уж бойцовские....до первого глюка. от питбуля - не отобъёшься, тем более в квартире.
Усыплять их надо.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Marriage In Dark
Marriage In Dark
даже обычные собаки с возрастом - съезжают с катушек - а уж бойцовские....до первого глюка. от питбуля - не отобъёшься, тем более в квартире.
Усыплять их надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дрессировать =)
Сальма ХайекВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Дрессировать =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дрессировать =)

Не скажите, я реально знаю 2 случая, когда дрессированные, вполне приличные собаки нападали на детей в парке и уродовали ребенка. Сама не видела, но у нас показывали по местному каналу тв. Бедные родители и дети.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Дрессировать =)

Не скажите, я реально знаю 2 случая, когда дрессированные, вполне приличные собаки нападали на детей в парке и уродовали ребенка. Сама не видела, но у нас показывали по местному каналу тв. Бедные родители и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родителей и малышей жалко, только хорошо дрессированная собака не нападет без причины, т.е. упущения в ее дрессировке явно имелись, хотя бы потому что хозяева не додумальсь в наморднике выгуливать.
Кобра СкармВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Родителей и малышей жалко, только хорошо дрессированная собака не нападет без причины, т.е. упущения в ее дрессировке явно имелись, хотя бы потому что хозяева не додумальсь в наморднике выгуливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее упущения были в воспитании пострадавших. Неоднократно наблюдал как люди провоцируют животное на атаку, если уж жившая у меня дворняга атакова человека... замахнувщегося на ребёнка, а труслива была до жути, её саму можно было бы убить не огрызнулась бы... только бы скулила.
РусьнябышекВ ответ на Marriage In Dark
Marriage In Dark
даже обычные собаки с возрастом - съезжают с катушек - а уж бойцовские....до первого глюка. от питбуля - не отобъёшься, тем более в квартире.
Усыплять их надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Усыплять жестоко все же. Просто ввести жесткие правила по их содержанию. Что бы они не носились без поводков и намордников по детским площадкам и уж тем более не натравливались больными хозяевами на других собак и людей.
Marriage In DarkВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Усыплять жестоко все же. Просто ввести жесткие правила по их содержанию. Что бы они не носились без поводков и намордников по детским площадкам и уж тем более не натравливались больными хозяевами на других собак и людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете, ведь каждый год в газетах пишется, как такие собаки загрызли хозяев или их детей.
РусьнябышекВ ответ на Marriage In Dark
Marriage In Dark
знаете, ведь каждый год в газетах пишется, как такие собаки загрызли хозяев или их детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дать несведующему дикарю в руки огнестрельное оружиеи он пристрелит и детей и себя.
Сбыча МечтВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну дать несведующему дикарю в руки огнестрельное оружиеи он пристрелит и детей и себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте все кухонные ножи запретим, и будем их продавать только предъявителям справок от психиатра. Это тоже оружие.
РусьнябышекВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Давайте все кухонные ножи запретим, и будем их продавать только предъявителям справок от психиатра. Это тоже оружие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кухонные ножи не оружие. Ими можно поранить и убить, но для убийства они не предназначены. Они даже не обоюдоострые.
Сбыча МечтВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Кухонные ножи не оружие. Ими можно поранить и убить, но для убийства они не предназначены. Они даже не обоюдоострые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПОйдите это джокажите тем, кто ими убивает
РусьнябышекВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
ПОйдите это джокажите тем, кто ими убивает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Их обычно сажают за убийство. А мне вот интересно что бывает с теми, чья собака убила или покалечила человека. Просто усыпляют псинку, а человек в лучшем случае платит компенсацию или штраф?
Сбыча МечтВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Их обычно сажают за убийство. А мне вот интересно что бывает с теми, чья собака убила или покалечила человека. Просто усыпляют псинку, а человек в лучшем случае платит компенсацию или штраф?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что до того убитым?
РусьнябышекВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А что до того убитым?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Убитым ничего. Зато тем кто еще жив очень даже чего.
Артур КоршакВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Кухонные ножи не оружие. Ими можно поранить и убить, но для убийства они не предназначены. Они даже не обоюдоострые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это оружие
Я - это яВ ответ на Marriage In Dark
Marriage In Dark
знаете, ведь каждый год в газетах пишется, как такие собаки загрызли хозяев или их детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще каждый год в газетах пишут, что мужчина изнасиловал ребенка или кого-то убил. Давайте заодно с собаками и мужиков усыпим
Свободный ХудожникВ ответ на Я - это я
Я - это я
А еще каждый год в газетах пишут, что мужчина изнасиловал ребенка или кого-то убил. Давайте заодно с собаками и мужиков усыпим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, да вы что это? Совсем оЛЕДИнели! Я не кусаюсь! Только облизываю))))))
Я - это яВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
Не, да вы что это? Совсем оЛЕДИнели! Я не кусаюсь! Только облизываю))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вот))). А вдруг кому-то станет страшно и подумают, что кусаетесь))). Поди потом доказывай, что только облизываете))). Нет уж, усыплять, так уж всех)))
EvaВ ответ на Я - это я
Я - это я
А еще каждый год в газетах пишут, что мужчина изнасиловал ребенка или кого-то убил. Давайте заодно с собаками и мужиков усыпим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таких можно.
Я - это яВ ответ на Eva
Eva
Таких можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так собак то всех предлагают усыпить, от того что отдельные собаки кусаются. Вот и мужиков на всякий случай))). Для общего спокойствия)))
Мария ТитчеваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Считаю, что на содержание бойцовых пород нужно ввести разрешение. Выгул без намордника и поводка наказывать. Любое животное не игрушка и требует внимания хозяина.
СсылкаПожаловаться
на содержание бойцовых пород. +!)
Кира Муравьева
Такие собаки требуют определенных условий содержания и воспитания. И определенной подготовленности самих хозяев.
РусьнябышекВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Такие собаки требуют определенных условий содержания и воспитания. И определенной подготовленности самих хозяев.
СсылкаПожаловаться
+1000
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем