Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашний монстр!

Вот недавно на работе с коллегами зашел разговор о домашних животных. В частности о бойцовых породах собак. О всяких пит-бультерьерах, мастифах и т.п. Я считаю, что надо запретить держать такие породы в домашних условиях. Мой коллега вообще считает, что таких собак надо изымать у хозяев и усыплять (по мне довольно жестоко). Вот о чем думает человек, заводя дома такое чудовище, которое в любой момент может покалечить или убить самого хозяина и его близких? С охраной хозяина и его имущества вполне может справиться какая нибудь овчарка. И кстати, часто таких собак хозяева выгуливают даже без намордника. А давление челюстей у них достигает 29-33 атмосфер. В Англии эти породы уже приравнены к оружию. А вы что думаете по этому поводу?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
591
Анна Шевченко
У нас частный дом. И овчарка есть. Кавказец. Ему 10 лет уже. Если бы сейчас предложили собаку завести большую - отказалась бы. Кто ее знает , что у нее на уме. А в городах бойцовые -это ужас. Куда от нее дите денется. Капец..
Катя (kat)
У друга питбуль. И она милее некоторых маленьких собачек! Всё зависит от воспитания. Знаю случай когда парень учил команде "Кусить" и она потом впилась ему в руку не могла отпустить около 2-3 часов пока не вызвали профессионалов! Ну на хрена бойцовскую собаку, которая живёт в доме, учить таким командам???
MargaritaВ ответ на Катя (kat)
Катя (kat)
У друга питбуль. И она милее некоторых маленьких собачек! Всё зависит от воспитания. Знаю случай когда парень учил команде "Кусить" и она потом впилась ему в руку не могла отпустить около 2-3 часов пока не вызвали профессионалов! Ну на хрена бойцовскую собаку, которая живёт в доме, учить таким командам???
СсылкаПожаловаться
Питбулей хозяину ни в коем случае обижать нельзя-наказывать.Очень злопамятны,даже хорошие.Был случай,когда питбуль добрый хозяйке спящей лицо съел.
Катя (kat)В ответ на Margarita
Margarita
Питбулей хозяину ни в коем случае обижать нельзя-наказывать.Очень злопамятны,даже хорошие.Был случай,когда питбуль добрый хозяйке спящей лицо съел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Питбулей хозяину ни в коем случае обижать нельзя-наказывать.Очень злопамятны,даже хорошие.Был случай,когда питбуль добрый хозяйке спящей лицо съел.
Согласна с Вами, я тоже слышала про такие случаи!
MargaritaВ ответ на Катя (kat)
Катя (kat)
Питбулей хозяину ни в коем случае обижать нельзя-наказывать.Очень злопамятны,даже хорошие.Был случай,когда питбуль добрый хозяйке спящей лицо съел.
Согласна с Вами, я тоже слышала про такие случаи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас был боксер,добрейший.Но,когда я его с дочерью высадила из машины и сама поехала,а дочь держала собаку на поводке.Я в зеркало заднего вида вижу,как собака пытается вырваться за машиной,и начинает кусать дочь.Я по тормозам.Выскочила и наказала собаку-Мою дочь не смей трогать!!!!Такая история повторилась,но уже со мной.Дочь делала собаке укол болезненыый и она оборачивается и меня за руку попыталась хватануть.Прекратили делать уколы-оказалось потом,что не те уколы прописали.Больше не рискую заводить собаку,тем более бойцовую.Собаки в квартирах не должны находиться.Представьте ,что вы в квартире сидите в шубе меховой.Озвереешь поневоле.
Русьнябышек
Вот. Нашла на одном форуме. Вот как можно таким людям доверят собак. Эта женщина психически не нормальная. Сегодня она натравила пса на другую собаку, завтра натравит на человека назвавшего ее дурой. Это все равно что психу дать пистолет.

"Буквально несколько минут назад в моем дворе произошел следующий инцидент:
представтье ситуацию, теплый вечер полный двор детей, гуляют собаководы с собачками. Тут выходит одна дама со стаффором, и одна их самых маленьких собаченок, подбежала и стала лаять на эту собаку. Хозяйка бойцовской собаки принародно снимает намордник и отпускает своего пса, тот соответственно хватает маленькую балонку и в течении некоторого времени терзает ее, потом душит. Все это видели дети. Причем и девочка которая вместе с мамой гуляла со своим любимым песиком, который и стал жертвой. Соответственно у детей шок, девочка чей песик в состоянии, которое трудно описать.
Черт его знает, что у этих людей на уме. А вдруг эта писна на ребенка кинется, я лично теперь без ножа не выду во двор гулять с сыном.
Может кто подскажет, как более полно наказать владельцев этой собаки, можно ли, используя правовые способы, усыпить эту собаку. Мое мнение такие породы давно пора запретить."
Мария МирабеллаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Вот. Нашла на одном форуме. Вот как можно таким людям доверят собак. Эта женщина психически не нормальная. Сегодня она натравила пса на другую собаку, завтра натравит на человека назвавшего ее дурой. Это все равно что психу дать пистолет.

"Буквально несколько минут назад в моем дворе произошел следующий инцидент:
представтье ситуацию, теплый вечер полный двор детей, гуляют собаководы с собачками. Тут выходит одна дама со стаффором, и одна их самых маленьких собаченок, подбежала и стала лаять на эту собаку. Хозяйка бойцовской собаки принародно снимает намордник и отпускает своего пса, тот соответственно хватает маленькую балонку и в течении некоторого времени терзает ее, потом душит. Все это видели дети. Причем и девочка которая вместе с мамой гуляла со своим любимым песиком, который и стал жертвой. Соответственно у детей шок, девочка чей песик в состоянии, которое трудно описать.
Черт его знает, что у этих людей на уме. А вдруг эта писна на ребенка кинется, я лично теперь без ножа не выду во двор гулять с сыном.
Может кто подскажет, как более полно наказать владельцев этой собаки, можно ли, используя правовые способы, усыпить эту собаку. Мое мнение такие породы давно пора запретить."
СсылкаПожаловаться
А почему та маленькая собачонка не была на поводке? Почему ей было позволено облаивать и оскорблять большую собаку?
У меня тоже каждый раз была такая же ситуация, когда я выводила свою ротвейлершу в наморднике и на коротком поводке, её каждый раз облаивала и норовила цапнуть сзади за лапу собачонка. Причём, хозяин всегда ухмылялся и поощрял свою шавку к этому. Тогда я стала снимать намордник, чтобы моя могла показать зубы. Потом пригрозила, что спущу с поводка, тогда только он свою шавку подозвал к себе. А так хотелось задать трёпку этой рыжей сучке, не передать.
РусьнябышекВ ответ на Мария Мирабелла
Мария Мирабелла
А почему та маленькая собачонка не была на поводке? Почему ей было позволено облаивать и оскорблять большую собаку?
У меня тоже каждый раз была такая же ситуация, когда я выводила свою ротвейлершу в наморднике и на коротком поводке, её каждый раз облаивала и норовила цапнуть сзади за лапу собачонка. Причём, хозяин всегда ухмылялся и поощрял свою шавку к этому. Тогда я стала снимать намордник, чтобы моя могла показать зубы. Потом пригрозила, что спущу с поводка, тогда только он свою шавку подозвал к себе. А так хотелось задать трёпку этой рыжей сучке, не передать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А агрессии то сколько. А вот другой вопрос. Если бы девочка бросилась разнимать собак и пострадала бы? А психика детей наблюдавших все это?
Тузова ГалинаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А агрессии то сколько. А вот другой вопрос. Если бы девочка бросилась разнимать собак и пострадала бы? А психика детей наблюдавших все это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А агрессии то сколько. А вот другой вопрос. Если бы девочка бросилась разнимать собак и пострадала бы? А психика детей наблюдавших все это?
Да в Вашем посте агрессии не меньше!
РусьнябышекВ ответ на Тузова Галина
Тузова Галина
А агрессии то сколько. А вот другой вопрос. Если бы девочка бросилась разнимать собак и пострадала бы? А психика детей наблюдавших все это?
Да в Вашем посте агрессии не меньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да потому что вы оправдываете варварский поступок женщины. Она могла в конце концов сделать замечание девочке, а не натравливать пса. В конце концов с такими проблемами должны разбираться хозяева, а не использовать собак в качестве орудия запугивания.
Тузова ГалинаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Да потому что вы оправдываете варварский поступок женщины. Она могла в конце концов сделать замечание девочке, а не натравливать пса. В конце концов с такими проблемами должны разбираться хозяева, а не использовать собак в качестве орудия запугивания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не оправдываю,а у Вас насколько я поняла нет собаки,откуда такая агрессия к ним,кстати,я с детсва боюсь собак,любых,но не за что не буду выступать за их усыпление.
РусьнябышекВ ответ на Тузова Галина
Тузова Галина
Не оправдываю,а у Вас насколько я поняла нет собаки,откуда такая агрессия к ним,кстати,я с детсва боюсь собак,любых,но не за что не буду выступать за их усыпление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не выступала за усыпление. Внимательно читайте тему. Я за либо за жесткий контроль либо за запрет на содержание этих собак в домашних условиях.
У меня кот. Так что я не ненавижу животных.
Людмила МартыноваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Да потому что вы оправдываете варварский поступок женщины. Она могла в конце концов сделать замечание девочке, а не натравливать пса. В конце концов с такими проблемами должны разбираться хозяева, а не использовать собак в качестве орудия запугивания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да потому что вы оправдываете варварский поступок женщины.
Вот именно ЖЕНЩИНА,а не собака.Собаки любой породы живут по закону стаи и подчиняются лидеру.И делает это из искренней любви к дающему команду.ПОЧЕМУ ТОЛЬКО БОЙЦОВЫЕ ПОРОДЫ НА ПОВОДОК И В НАМОРДНИК,ДА ЕЩЕ И СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!Вы считаете что от алабая,шар-пея ,таксы или фокса меньше гадостей?Вы лучше за далматинцев поинтересуйтесь.Это только в мультике они елейно-масляные. Уже не первый раз сталкиваюсь с возмущениями владельцев собак,когда они видят фото СВОЕЙ собаки под писулькой какого-нибудь дегенерата,написавшего что собака бойцовой породы порвала или искусала того-то и там-то ,где-нибудь километров эдак за 1000 от из дома.По большей части "слышу звон,да не знаю где он".КОГДА В ПОЛИКЛИНИКУ ОБРАЩАЮТСЯ ЛЮДИ ИСКУСАННЫЕ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПОРОДОЙ НИ КТО НЕ ОБРАЩАЕТ НА ЭТО ВНИМАНИЕ.К нам значительно чаще приходят люди ПОРВАННЫЕ обычными двортерьерами и немцами,чем "бойцами".А усыплять,раз на то пошло,предложите лучше придурков хозяев.
РусьнябышекВ ответ на Людмила Мартынова
Людмила Мартынова
Да потому что вы оправдываете варварский поступок женщины.
Вот именно ЖЕНЩИНА,а не собака.Собаки любой породы живут по закону стаи и подчиняются лидеру.И делает это из искренней любви к дающему команду.ПОЧЕМУ ТОЛЬКО БОЙЦОВЫЕ ПОРОДЫ НА ПОВОДОК И В НАМОРДНИК,ДА ЕЩЕ И СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!Вы считаете что от алабая,шар-пея ,таксы или фокса меньше гадостей?Вы лучше за далматинцев поинтересуйтесь.Это только в мультике они елейно-масляные. Уже не первый раз сталкиваюсь с возмущениями владельцев собак,когда они видят фото СВОЕЙ собаки под писулькой какого-нибудь дегенерата,написавшего что собака бойцовой породы порвала или искусала того-то и там-то ,где-нибудь километров эдак за 1000 от из дома.По большей части "слышу звон,да не знаю где он".КОГДА В ПОЛИКЛИНИКУ ОБРАЩАЮТСЯ ЛЮДИ ИСКУСАННЫЕ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПОРОДОЙ НИ КТО НЕ ОБРАЩАЕТ НА ЭТО ВНИМАНИЕ.К нам значительно чаще приходят люди ПОРВАННЫЕ обычными двортерьерами и немцами,чем "бойцами".А усыплять,раз на то пошло,предложите лучше придурков хозяев.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Усыплять 100% надо тех собак, которые уже напали на человека. А запретить или жестко регламентировать правила заведения собак надо во избежание таких случаев. В конце концов машину водить без прав не разрешают. То же самое и с собаками.
Людмила МартыноваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Усыплять 100% надо тех собак, которые уже напали на человека. А запретить или жестко регламентировать правила заведения собак надо во избежание таких случаев. В конце концов машину водить без прав не разрешают. То же самое и с собаками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох .так хочется посмотреть хоть на одного водилу, честно прошедшего эту комиссию...ну да ладно.Собака это ж не ребенок.Пусть заводят со справками,а детей рожают и калечат и морально и физически все кому угодно.Усыплять стопроцентно всех собак покусавших людей,говорите.Только вот собака не акула.Попробовав раз "человечину" не будет специально бегать и искать кого бы опять слопать.Врожденные психические расстройства у собак встречаются крайне редко.А психом можно сделать даже мопса,если не правильно с ним обращаться.
РусьнябышекВ ответ на Людмила Мартынова
Людмила Мартынова
Ох .так хочется посмотреть хоть на одного водилу, честно прошедшего эту комиссию...ну да ладно.Собака это ж не ребенок.Пусть заводят со справками,а детей рожают и калечат и морально и физически все кому угодно.Усыплять стопроцентно всех собак покусавших людей,говорите.Только вот собака не акула.Попробовав раз "человечину" не будет специально бегать и искать кого бы опять слопать.Врожденные психические расстройства у собак встречаются крайне редко.А психом можно сделать даже мопса,если не правильно с ним обращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если собака напала однажды, то думаю нападет и еще раз.
Людмила МартыноваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Если собака напала однажды, то думаю нападет и еще раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если собака напала однажды, то думаю нападет и еще раз
...как и любая дворняга.При этом необоснованного нападения(из пакости) со стороны Жучки или Шарика можно ожидать гораздо чаще чем от бойцов.Для нападения собаке всегда нужна причина.Команда(ее так учили),защитить хозяина или его членов семьи(т.е. свою стаю),или самооборона (часто от собственных хозяев-психов). Исключение-больная психика от рождения.Даже представители "страшных" боевых(к сведению в начале проводились бои 1 собаки с приблизительно 100 крыс.потом кто-то посчитал что бой между собаками будет интересней) пород гораздо лучше уживаются с человеком и с другими животными, чем обычно думают, и при условии правильного и раннего воспитания могут быть замечательными семейными собаками. Все-таки они, в большинстве своем, - в первую очередь терьеры, а уж потом "були", "стаффы" и "питы".Боксер вобще охранник,а не боец.
Тузова ГалинаВ ответ на Мария Мирабелла
Мария Мирабелла
А почему та маленькая собачонка не была на поводке? Почему ей было позволено облаивать и оскорблять большую собаку?
У меня тоже каждый раз была такая же ситуация, когда я выводила свою ротвейлершу в наморднике и на коротком поводке, её каждый раз облаивала и норовила цапнуть сзади за лапу собачонка. Причём, хозяин всегда ухмылялся и поощрял свою шавку к этому. Тогда я стала снимать намордник, чтобы моя могла показать зубы. Потом пригрозила, что спущу с поводка, тогда только он свою шавку подозвал к себе. А так хотелось задать трёпку этой рыжей сучке, не передать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О,как я Вас понимаю,у меня самой жил бультерьер,ласковей собаки я не знала,его весь двор любил,насчёт маленьких собак,это да,у меня тоже ни раз было желание спустить своего с поводка,больше всего поражает отношение хозяев других собак,почему они считают,что их собака безобидна и может гулять без поводка и кидаться на мою!
Мария Мирабелла
А почему та маленькая собачонка не была на поводке? Почему ей было позволено облаивать и оскорблять большую собаку?
У меня тоже каждый раз была такая же ситуация, когда я выводила свою ротвейлершу в наморднике и на коротком поводке, её каждый раз облаивала и норовила цапнуть сзади за лапу собачонка. Причём, хозяин всегда ухмылялся и поощрял свою шавку к этому. Тогда я стала снимать намордник, чтобы моя могла показать зубы. Потом пригрозила, что спущу с поводка, тогда только он свою шавку подозвал к себе. А так хотелось задать трёпку этой рыжей сучке, не передать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, как я вас понимаю!!! У меня кавказец жил, так каждая мелкая тварь считала своим долгом цапнуть его сзади за лапу... а пёс мой был мирный, с ним доча спала... только однажды он не выдежал и куснул какого-то мелкого гада..
Тузова ГалинаВ ответ на Nali
Nali
Блин, как я вас понимаю!!! У меня кавказец жил, так каждая мелкая тварь считала своим долгом цапнуть его сзади за лапу... а пёс мой был мирный, с ним доча спала... только однажды он не выдежал и куснул какого-то мелкого гада..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да если бы только мелкие лезли,а то вся дворовая шушара сбежится на лай какой-нибудь мелкой тявкалки,мой тоже один раз не выдержал и прикусил какого-то пуделя за шерсть,обратите внимание,не вырвал кусок,не отгрыз часть,а прикусил и тут же отпустил,во там визгу было,причём визжала не собака,а его хозяйка,да так.что мне и ей приложить захотелось и что Вы думаете,что-то изменилось?Нет!Как бегали без поводков,так и бегают.
Тузова Галина
Да если бы только мелкие лезли,а то вся дворовая шушара сбежится на лай какой-нибудь мелкой тявкалки,мой тоже один раз не выдержал и прикусил какого-то пуделя за шерсть,обратите внимание,не вырвал кусок,не отгрыз часть,а прикусил и тут же отпустил,во там визгу было,причём визжала не собака,а его хозяйка,да так.что мне и ей приложить захотелось и что Вы думаете,что-то изменилось?Нет!Как бегали без поводков,так и бегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно согласна! Мой то тоже не грыз, а просто клок шерсти из хвоста выдернул... правда, там я больше я визжала на хозяина...))) мне было дико и страшно подумать, что мой пес может сильно укусить или даже убить... а поводком так и не озаботились люди... у меня теперь кокер-спаниель живет, доча выпросила... так ведь я же не вожу его без поводка... и честно говоря, больших собак просто стараемся обходить, если они не знакомые)
Тузова ГалинаВ ответ на Nali
Nali
Совершенно согласна! Мой то тоже не грыз, а просто клок шерсти из хвоста выдернул... правда, там я больше я визжала на хозяина...))) мне было дико и страшно подумать, что мой пес может сильно укусить или даже убить... а поводком так и не озаботились люди... у меня теперь кокер-спаниель живет, доча выпросила... так ведь я же не вожу его без поводка... и честно говоря, больших собак просто стараемся обходить, если они не знакомые)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне свою собаку пршлось усыпить,он очень сильно болел и мучился,прошло уже 5 лет,а я всё его забыть не могу и больше собак вообще заводить не хочу,хотя муж очень хочет.
Тузова Галина
А мне свою собаку пршлось усыпить,он очень сильно болел и мучился,прошло уже 5 лет,а я всё его забыть не могу и больше собак вообще заводить не хочу,хотя муж очень хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую вам очень сильно... мой мальчик тоже уже умер... только сейчас и смогли завести пса... доча настояла, но вот так как моего первого полюбить не смогла.
Тузова ГалинаВ ответ на Nali
Nali
Сочувствую вам очень сильно... мой мальчик тоже уже умер... только сейчас и смогли завести пса... доча настояла, но вот так как моего первого полюбить не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.Люди,которые сейчас брызгают от злости слюнями.просто не в состоянии понять,что собака может стать не только другом,но и челеном семьи,собака,которая выросла в атмосфере любви и заботы никогда не сделает плохо.
ОбаяшечькаВ ответ на Тузова Галина
Тузова Галина
Спасибо.Люди,которые сейчас брызгают от злости слюнями.просто не в состоянии понять,что собака может стать не только другом,но и челеном семьи,собака,которая выросла в атмосфере любви и заботы никогда не сделает плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня тоже стафорд, ласковей собаки просто не видела, да она залижет до смерти. А эти маленькие злобные шавки, нервнобольные, которые бросаются в лифте на людей, вот этих тварей точно усыплять нужно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем