Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашний монстр!

Вот недавно на работе с коллегами зашел разговор о домашних животных. В частности о бойцовых породах собак. О всяких пит-бультерьерах, мастифах и т.п. Я считаю, что надо запретить держать такие породы в домашних условиях. Мой коллега вообще считает, что таких собак надо изымать у хозяев и усыплять (по мне довольно жестоко). Вот о чем думает человек, заводя дома такое чудовище, которое в любой момент может покалечить или убить самого хозяина и его близких? С охраной хозяина и его имущества вполне может справиться какая нибудь овчарка. И кстати, часто таких собак хозяева выгуливают даже без намордника. А давление челюстей у них достигает 29-33 атмосфер. В Англии эти породы уже приравнены к оружию. А вы что думаете по этому поводу?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
591
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Эти собаки изначально готовились для собачих боев. В них поколениями воспитывалась агрессия. У них вся анотомия для того что бы убивать. А овчарка это охранник. Я не спорю что и у овчарки может крышу снести, но в ней изначально не заложена агрессия.
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот поэтому и надо ужесточить правила заведения и содержания подобных собак. Что бы не покупали их абы кто. Ну вот если из пистолета не стрелять он же никого не убьет. Он же сам по себе кусок металла совершенно не агрессивный. Но что то я не вижу, что бы пистолеты раздавали всем кто хочет.
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Проверка хозяев на психологическое здоровье и специальное обучение. Обязательное лицензирование с возможностью лишения этой лицензии. Штрафы за выгул данных пород без намордников и поводков. И т.п.
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вживлять чип в обязательном порядке. Как с именным номером оружия. При поимке такого рода собаки, по чипу вычислять хозяина и бешенный штраф, а если пес еще кого то покалечил, то под суд. Т.е. хватило мозгов завести такого пса, неси ответственность. И всех таких собак стерелизовать в обязательном порядке, кроме тех что содержатся в питомниках где их разводят.
Я так полагаю у вас такого рода собака дома живет?
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну с оружием осуществляют как то. И собаку труднее скрыть чем оружие. И почему же не помогут?
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Это уже проблема бардака в нашем государстве. Но я все же не хочу что бы вокруг меня и моих близких бегал какой нибудь питбуль без поводка и намордника. И все заверения хозяина что он добрый и не кусается меня не убедят.
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Ну по вашей логике надо разрешить свободную продажу оружия, потому что все равно все отследить нереально и подпольно его все равно будут продавать. Так?
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Ну вот поэтому надо официально разрешить всем, раз подпольно все равно продают.
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
По этому надо опустить руки и плыть по течению, надеясь что в один прекрасный день тебя не престрелят?
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Как это сделать, это уже другой вопрос. Для начала хотя бы закон принять, а там видно уже будет.
Сбыча МечтВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Как это сделать, это уже другой вопрос. Для начала хотя бы закон принять, а там видно уже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да законов то понапринято мильён! НО сами же граждане ими не хотят пользоваться!)
РусьнябышекВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
пристрелят*
Котя МотяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не совсем права. От породы зависит почти все. Сенбернары, например, генетически спасатели, для человека не опасны.
Комментарий удален.Почему?
Котя МотяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не спорю, любое животное можно испортить, при желании))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем