Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашний террор.Как быть???

Как решить проблемы в отношениях, если он всегда уходит, с целью заставить меня задуматься-в чем я виновата,когда вроде ничего плохого не было сделано или сказано?
Venera Interecnaya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Александр Рахманин
это террор ? О_О
Вы доводите МЧ, что он сбегает от вас.
Вы не можете проложить причинно-следственную связь между вашим поведением и его убеганием.
Вы не понимаете его открытый текст - "подумай".
И вы называете это террором :)))))))))
Напрашивается вопрос - вы дура ?
LORA САИДОВА
А ПОЧЕМУ ОНА ДУРА? МНЕ КАЖЕТСЯ ,ЧТО МЧ НЕ НОРМАЛЬНЫЙ.НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК НЕ БУДЕТ УХОДИТЬ ,А РЕШИТ ПРОБЛЕМУ С ЖЕНОЙ ВМЕСТЕ.А ЭТОТ ПРОСТО ИЗБАЛОВАННЫЙ ,САМОВЛЮБЛЁННЫЙ ПРИДУРОК . ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО МЕНЯ ВЕНЕРА.
Venera Interecnaya
Да уж, глупо было ждать от мужского пола каких-то других мнений!Как раз связь я вижу-он не может решить проблему и предоставляет мне ее решение,тем самым перекладывая ответственность!А ссора произошла на пустом месте,я отказалась праздновать его д.р. (нет фин.средств),ладно бы еще мы вдвоем это сделали,так нет,нам нужно толпу дружков пригласить,хотя повода особого нет-это не юбилей!Так бы и сказал-хочу бухнуть с дружками,но ведь это так банально,лучше закатить скандал,уйти,пусть она сидит и думает!Вот я и подумала: друзья дороже?
GulnaraВ ответ на Venera Interecnaya
Venera Interecnaya
Да уж, глупо было ждать от мужского пола каких-то других мнений!Как раз связь я вижу-он не может решить проблему и предоставляет мне ее решение,тем самым перекладывая ответственность!А ссора произошла на пустом месте,я отказалась праздновать его д.р. (нет фин.средств),ладно бы еще мы вдвоем это сделали,так нет,нам нужно толпу дружков пригласить,хотя повода особого нет-это не юбилей!Так бы и сказал-хочу бухнуть с дружками,но ведь это так банально,лучше закатить скандал,уйти,пусть она сидит и думает!Вот я и подумала: друзья дороже?
СсылкаПожаловаться
Венера, мне кажется, именно по толковании ситуации, из-за чего произошла ссора. Он обиделся, пусть обижается. А если бы Вы согласились отмечать день рождение, а потом целый месяц сидели без денег. Это чистой воды эгоизм со стороны Вашего мужчины. У него День рождение .Да. такое бывает у еще не состоятельных мужчин. Молодых. На этом не надо зацикливаться. Ушел Ушел . Пусть сам думает. А вы в это время не сидите и не думайте. Сходите к подруге. Себя грызть не обязательно. Чаще всего уход- это просто повод куда либо уйти. Сделать виноватого из Вас например. Если строить отношения из вечного поиска- кто виноват, то чаще всего никого не найдете- только будут взаимные обиды, уходы в никуда сначала, потом уже он найдет куда уходить. Тем более если при возврате увидит, как вы расстроены. Вот Вы пишите- друзья дороже. Нет скорее всего не друзья- это просто задетое самолюбие, которое Вы отказались утешить. Это как игрушка в детстве- не дали, в ответ слезы и оглушительный рев.Конечно название темы- домашний террор, звучит сильно, но само начало- уход, сиди и думай, это знаете ли нехорошее начало, оно может продолжаться всю вашу жизнь и ни к чему хорошему не приведет.
Юлия Михайловна)))В ответ на Venera Interecnaya
Venera Interecnaya
Да уж, глупо было ждать от мужского пола каких-то других мнений!Как раз связь я вижу-он не может решить проблему и предоставляет мне ее решение,тем самым перекладывая ответственность!А ссора произошла на пустом месте,я отказалась праздновать его д.р. (нет фин.средств),ладно бы еще мы вдвоем это сделали,так нет,нам нужно толпу дружков пригласить,хотя повода особого нет-это не юбилей!Так бы и сказал-хочу бухнуть с дружками,но ведь это так банально,лучше закатить скандал,уйти,пусть она сидит и думает!Вот я и подумала: друзья дороже?
СсылкаПожаловаться
ну ждать от мужчин здравых суждений все таки не глупо)))). А вот ждать от Вашего МЧ перемен глупо. Поэтому воспользуйтесь предоставленной Вам возможностью, и избавьтесь от инфантила.))
Елена ЖосанВ ответ на Venera Interecnaya
Venera Interecnaya
Да уж, глупо было ждать от мужского пола каких-то других мнений!Как раз связь я вижу-он не может решить проблему и предоставляет мне ее решение,тем самым перекладывая ответственность!А ссора произошла на пустом месте,я отказалась праздновать его д.р. (нет фин.средств),ладно бы еще мы вдвоем это сделали,так нет,нам нужно толпу дружков пригласить,хотя повода особого нет-это не юбилей!Так бы и сказал-хочу бухнуть с дружками,но ведь это так банально,лучше закатить скандал,уйти,пусть она сидит и думает!Вот я и подумала: друзья дороже?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то это его день рождения был и ему решать,праздновать его или нет. В идиале,это должно решаться вместе,но если вы знаете,что он все-равно уйдет,то зачем сотрясать воздух нелепой ссорой.
Venera Interecnaya
По поводу друзей... была такая фраза из его уст "Жена приходит и уходит,а друзья-навсегда".Он даже не постеснялся так сказать.Думаешь есть над чем подумать?
Ухти-ТухтиВ ответ на Venera Interecnaya
Venera Interecnaya
По поводу друзей... была такая фраза из его уст "Жена приходит и уходит,а друзья-навсегда".Он даже не постеснялся так сказать.Думаешь есть над чем подумать?
СсылкаПожаловаться
Венер, а ведь так и есть... Даже если вдруг... когда нибудь, мы расстаемся с партнером. К кому первому мы идем? К друзьям.
Екатерина МолоштанВ ответ на Venera Interecnaya
Venera Interecnaya
По поводу друзей... была такая фраза из его уст "Жена приходит и уходит,а друзья-навсегда".Он даже не постеснялся так сказать.Думаешь есть над чем подумать?
СсылкаПожаловаться
Можно сделать вывод,что плевать он хотел на брак и на жену,раз он так рассуждает.Я своему мужу ближе даже.чем его родители.А тут дружки какие-то,тьфу.Я бы на вашем месте послала бы со словами,что вот и спи со своими друзьями,раз умный такой.Вы все равно рано или поздно разведетесь,так как видно вы оба мучаетесь в таких отношениях.А оно вам надо?
Venera Interecnaya
Это продолжается длительное время.Летом будет 3 года как женаты.И около 2 лет потраченных нервов...
Zero
Ну так разводитесь, если столько потраченных нервов. Переделывать человека - самое неблагодарное дело, неважно его или себя ломать. Если вам некомфортно вместе. задумайтесь, надо ли все это продолжать...
Натуся
я бы назад не пустила,от такого надо отучать
Лариса Кульчицкая
Жена должна быть терпеливой и мудрой.Почему,вы ,зная,что приближается намеченний праздник,заранее не обсуждаете...отмечать,не отмечать!Если омечать,тогда заранее откладывать из семейного бюджета,за полгода.Всё так просто.Муж с женой должены разговаривать,договариваться,идти на компромисы,раставлять преоритеты,что для кого важно в первую очередь.
Елена Жосан
А может на самом деле стоит задуматьсЯ, а почему он уходит потноянно. А еще задуматьс яо том,а стоит его обратно пускать в свою жизнь
LORA САИДОВА
ну если девушка любит так просто выгнать из своей жизни этого человека не сможет. а прочитав причину соры убедилась ,что парень самолюбивый человек ,так что придётся терпеть капризный характер мужа.
Юлия Мацнева
К сожалениюю,есть такой тип людей, которые в случае, когда поступают не по их воле начинают демонстративно уходить, демонстративно вещи собирать ит.д, чтобы вызвать в другом человеке чувство вины. Чаще всего так вести себя начинают тогда, когда им долгое время слишком во всем потакали...У брата одной моей знакомой была такая ситуация. Он стал встречаться с девушкой, буквально пылинки с нее сдувал, ничего не жалел, ездил с работы встречать,но этого будто мало этого было. Потом привел ее жить в квартиру родителей. Это просто ад начался для всех ее обитателей. Как только ей что-то не нравилось, любая мелочь, например попал он в пробку и заехал за ней позже, захотел ли к друзьям сходить, начинался скандал с последующим демонстративным собиранием вещей. Естественно парень начинал ее уговаривать не уходить ит.д. И так чуть ли не каждый день. Продолжалось это примерно меяца три, но однажды его родителям это надоело, и когда она в очередной раз закатила скандал с хлопаньем дверями и сбором вещей, они взяли ее манатки и выставили в коридор, мол. раз плохо тебе здесь и хочешь уйти-уходи....Вот и вы так же поступите. Когда в очередной раз соберется уходить, вы его не уговаривайте, не оправдывайтесь, а соберите его шмотки и скажите-раз тебе так со мной плохо-уходи совсем и не трепи нервы.
Любеев Михаил
Выгонять надо было, когда он хлопнул дверью в первый раз. Если вы хотите быть вместе, надо крепко думать. Признаюсь, я тоже хлопаю дверью, когда мы с женой "выясняем отношения". Почему? Я просто ФИЗИЧЕСКИ не могу больше переносить скандала, не могу, и все.

Со стороны говорить трудно. Кто знает, как именно вы ссоритесь? Может, вы на мужа прете аки танк и ему деваться некуда, кроме как за дверь.

А может - и он, просто трусливая скотина.
Hadas
А как же их решить, эти проблемы, если ваш муж не желает принимать участия в их решении? Он уходит (отстраняется), предоставляя вам только один вариант - обдумать и понять, что вы неправы (а он, соответственно, прав). Ну и как - оно вам нужно? Но Михаил правильно написал - слишком мало информации вы дали, чтобы наверняка сказать, кто у вас там прав, а кто виноват.
Светлана Бурмистрова
Правильно он делает, что не желает участвовать в вашем выяснении отношений. А если у вас мозгов не хватает самой догадаться, в чем вы виноваты - это ваша проблема, а не его.
Сама Доброта
Чужая семья потёмки....Нюансов может быть много....Но , если всё так, как Вы рассказали, то ваш муж ведёт себя как еще не состоявшийся мужчина. То есть он не готов к семейным отношениям... Знаете, как маленькие дети бывают закатывают сцены с плачем и обидами, когда им игрушку или конфетку не покупают... Мама не выдерживает, начинает жалеть и всё исполнять....Вот с этого возраста этот малыш уже и умеет манипулировать....сначала мамой, потом женой... Раз он уходит, значит знает, что Вы встретите....Почему он не боится, что Вам это надоест и Вас в конце концов тоже псих накроет? А попробуйте хоть раз так поступить Вы? Или страшно?
Может Вы дали повод думать ему, что без него пропадёте- вот он и такой самоуверенный...
А что касаемо финансовой стороны, и почему не получается отметить день рождения... Нам сложно судить, что за ситуация в вашей семье, но можно было бы и заранее подсобирать... Если это невозможно, то его непонимание этого- лишний раз доказывает его мальчишество....
Всего Вам хорошего!!! И терпеееееенияяяяя....))))))))))))
Елена Полякова
Всем приветик!
Девочки кто просил эту методику?
Вот делюсь с вами,мне очень помогла!
одна из тысячи работает!!!
всё описано здесь:
http://mirkrasoti.dtn.ru/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем