Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашний труд-удел женщины?

 Попалась тут на глаза  убийственная , на мой взгляд информация:ученые подсчитали сколько процентов составляет домашний женский труд в соотношении с производством.
В России эта цифра составляет 340%, в более развитых странах ниже (там экономится домашний труд, так как покупают многое уже почищенное/вымытое/нарезанное и т.д. и еще там женщины  не стараются так ублажать мужчин как русские- на кухне и не только). Как вы думаете, это правда? А сколько времени затрачиваете на домашние дела вы? Мужчины помогают?
туманность Андромеды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Людмила Карелина
смотря что готовить, можно и за пол часа все сделать, а можно и два часа провозиться. Со стиркой сейчас проблем нет, уборка тоже не долго.
Людмила Карелина
у мужа работа тяжелая, так я его дома почти не привлекаю к хозяйским делам, но если что сломается, то конечно он делает
Елена Петрова
Не помогают.
Н...я То...на
Живем с сыном: я зарабатываю деньги, хозяйство на нем .Уборка, готовка( часто),стирка.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Живем с сыном: я зарабатываю деньги, хозяйство на нем .Уборка, готовка( часто),стирка.
СсылкаПожаловаться
Ух ты! :)
Екатерина Онищенко
Ух ты! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему 19,студент. Работы постоянной нет(городок маленький), поэтому распределили обязанности лет 5 назад. Удобно и жене подарок будет
Ушастик
все делаем вместе или тот, у кого есть время, бытовая техника в помощь, стиралка, мультиварка, посудомойка, продукты ездим покупать на машине, даже в ближайший магазин, помыть, почистить все в доме много времени не занимает, дети у нас уже взрослые, живут отдельно.
Екатерина
а в чем считали? что соотносили?
Крокодил Нильский
Вот прямо сейчас помогает, блины на кухне печет, а я тут, с вами тусю. Напечет - пойду начинку, заранее мной приготовленную из принесенных им продуктов, заверну. Потом дружно будем поедать. А мне убраться, белье в машинку закинуть, потом погладить - не велик труд, сплошная польза для фигуры.
Баба снежная
У меня делаю все только я, муж зарабатывает деньги, я работаю, но не пашу. Мне нравится ухаживать за домом, мужем, готовить, я не напрягаюсь, да и вообще дома полезно быть всегда при деле, так меньше подходов к холодильнику и попа не растет)
ЗолотцеВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
У меня делаю все только я, муж зарабатывает деньги, я работаю, но не пашу. Мне нравится ухаживать за домом, мужем, готовить, я не напрягаюсь, да и вообще дома полезно быть всегда при деле, так меньше подходов к холодильнику и попа не растет)
СсылкаПожаловаться
У меня примерно так же. Муж только окна моет- я высоты боюсь. А я дома не могу просто так валяться на диване- если нечего делать, шью, вяжу или хэнд-мэйд придумываю- заколочки для волос мастерю.
Баба снежнаяВ ответ на Золотце
Золотце
У меня примерно так же. Муж только окна моет- я высоты боюсь. А я дома не могу просто так валяться на диване- если нечего делать, шью, вяжу или хэнд-мэйд придумываю- заколочки для волос мастерю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мыл раз, с гордым видом, потом все перемыла, разводов оставил))) Меня всегда удивляли женщины "А че дома делать"... Свекровь вечно говорит "да какие у тебя дома дела". Не знаю, как их нет? Посуда каждый день, полы тоже, ванная, унитаз каждый день моется, глажки всегда хватает, стираю часто, да и так, то занавески освежить, то диван почистить, то одежду перебрать, это бесконечные дела. Ну я еще чистюля жуткая, но все равно, вот ни разу не было, чтобы пришла и дома дел нет)
Баба снежная
У меня мыл раз, с гордым видом, потом все перемыла, разводов оставил))) Меня всегда удивляли женщины "А че дома делать"... Свекровь вечно говорит "да какие у тебя дома дела". Не знаю, как их нет? Посуда каждый день, полы тоже, ванная, унитаз каждый день моется, глажки всегда хватает, стираю часто, да и так, то занавески освежить, то диван почистить, то одежду перебрать, это бесконечные дела. Ну я еще чистюля жуткая, но все равно, вот ни разу не было, чтобы пришла и дома дел нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аналогично! дома всегда есть чем заняться!
Дочь Ночи
Часа 4-5 в неделю. Куда больше? Не помогает, но я не работаю
stankevich.rina@mail.ru
муж на кухню заходит только покушать и меня это вполне устраивает
Марина
Мой на стиральную машинку смотрит, как на неведомую зверушку. Какая уж тут помощь. Но проблем не вижу - сейчас все автоматизировано. Зато занимается с детьми - эта помощь гораздо важнее и ощутимее.
Евгения
Мне помогает всегда. Бытовая техника и домработница))
ЕвгенияВ ответ на Евгения
Евгения
Мне помогает всегда. Бытовая техника и домработница))
СсылкаПожаловаться
муж всегда помогает*
ИвИрина
С детства готовка, стирка, уборка на мне. Ничего не напрягает, всё уже автоматом делается, иногда и вдохновение нападает ).
Лили - я
Помогает только посуду иногда помыть.Продукты - доставка из магазина, стирка - положила, в сушку переложила, вытащила, сложила. Надо же от компа иногда отрываться. Подмести - 5 минут в день. Пылесос, полы помыть - раз в неделю, часа 2 уходит. Готовка по настроению. Иногда по-быстрому, минут 30, иногда часа 2 на кухне, а иногда вообще не хочу готовить, пельмени сварит, или еще что найдет. А вот прикрутить, отпилить, полочку сделать, мебель собрать, кошке клетку или домик построить, или покрасить - это мое, не подходи! Тогда что в доме творится вообще не замечаю, муж только кофе приносит и еду, просит чтобы оторвалась и поела, а то и не вспомню.
мария титчева
иногда готовит он - отварить макароны не считается им за труд...всё остальное - моё.. стиралка пашет,холодильник - холодит, пылесос тоже в трудах.. посудомоечную так и не купили - не считаю необходимым и сейчас...но всё предпочитаем делать сами - и картофель чистить, и окна мыть.. привычка..
Margarita
Чем меньше ублажаешь мужчину.тем больше ценит.как ни странно.Женщины -они же не кухарки!!!
ЕвгенияВ ответ на Margarita
Margarita
Чем меньше ублажаешь мужчину.тем больше ценит.как ни странно.Женщины -они же не кухарки!!!
СсылкаПожаловаться

Мой мне когда-то так и сказал) мне не добработница нужн, а жена) и я согласилась выйти за него замуж)
ОстапВ ответ на Евгения
Евгения

Мой мне когда-то так и сказал) мне не добработница нужн, а жена) и я согласилась выйти за него замуж)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедолага. Он имел ввиду что ты будешь делать домашнюю работу именно в качестве жены, а не тяп ляп на отмазку .....
ЗолотцеВ ответ на Margarita
Margarita
Чем меньше ублажаешь мужчину.тем больше ценит.как ни странно.Женщины -они же не кухарки!!!
СсылкаПожаловаться
Разве поддержание чистоты и порядка в доме мужчиной не ценится? Разве мужчинам нравятся неряшки с разбросанными колготками и горой немытой посуды?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем