Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашний уют или общага?

У девочки 11-классницы умер отец. Мать с катушек слетела. На дочь повесила 3-летнего брата, она его практически воспитывает и в садик водит и забирает, и дома с ним всегда, пока мать на работе. Мать приходит с работы, всегда разъярённая, говорить спокойно не может, только криком с дочерью разговаривает. В общем довела дочь до решения уйти из дома. Девочка хочет поступить в вуз в соседнем областном городе, чтобы получить койку в общежитии. Приезжали из того города расхваливали вуз, на мой взгляд ничего особенного, то же самое и у нас есть, только общежитие не дадут у нас местным. Кто из вас жил в общежитии? Я никогда не жила там, папа у нас тоже всегда дома жил. Расскажите, как вам там жилось? Может зря мы волнуемся?
Девочка нам никто, просто одноклассница, приятельница сына, они дружат большой компанией, девочка из их компании.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
699
Кошка на окошке.
не-е...я городская.
Была в гостях в первых двух общагах. Чистенько. Нормально. Для иностранцев видела по телеку и слышала от тех,кто там бывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно
Кошка на окошке.
У нас у ВУЗа было 3 общежития. Одно-так себе, другое получше,третье -для иностранцев-самое лучшее. Простые люди попадали в самое простое,по блату- в то,что получше и в 5 минутах ходьбы от универа (хотя там были и не блатные тоже),а по большому блату можно было попасть в общагу для иностранцев,вот где,говорят,был настоящий рай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня сейчас дочь живет в общежитии , куда российских детей не селят, это общежитие только для иностранных студентов...так там мы и платим соответствующе...))) и стоит очередь из желающих туда попасть...
вообще , правильно делают, если это общежитие для иностранных студентов, то и нечего селить туда российских детей...
Лариса Т
Зависит от общежития. Нужно узнавать у тех кто там жил. В принципе можно неплохо жить и там.
Лариса Т
Зависит от общежития. Нужно узнавать у тех кто там жил. В принципе можно неплохо жить и там.
СсылкаПожаловаться
так как узнаешь, не ехать же в тот областной центр)
FyfolkaВ ответ на Ал
Ал
так как узнаешь, не ехать же в тот областной центр)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да без разницы. Свинья везде грязь найдёт.
АлВ ответ на Fyfolka
Fyfolka
да без разницы. Свинья везде грязь найдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно
Анники Виртанен
наоборот хорошо - самостоятельная жизнь.
я бы сразу дернула в общагу из этого дурдома.
Анники Виртанен
наоборот хорошо - самостоятельная жизнь.
я бы сразу дернула в общагу из этого дурдома.
СсылкаПожаловаться
а вдруг не заладится что-то, год потеряет учёбы, перевестись наверно не так просто
Анники ВиртаненВ ответ на Ал
Ал
а вдруг не заладится что-то, год потеряет учёбы, перевестись наверно не так просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, будет трудно.
это даж к доктору не ходи. так что пусть решает - нужна ли ей такая школа жизни.
наши девочки в общаге как то не умерли. я к ним в гости ходила - ничего страшного там не происходило. наоборот весело.
но у самой у меня нет опыта проживания в общежитии - может и плохо это..
Анники Виртанен
конечно, будет трудно.
это даж к доктору не ходи. так что пусть решает - нужна ли ей такая школа жизни.
наши девочки в общаге как то не умерли. я к ним в гости ходила - ничего страшного там не происходило. наоборот весело.
но у самой у меня нет опыта проживания в общежитии - может и плохо это..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно бы из деревни была, тем безвыходно, а то из города в город получается
Анники ВиртаненВ ответ на Ал
Ал
да ладно бы из деревни была, тем безвыходно, а то из города в город получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это же интересно - приключения!)
уж лучше. чем сидеть возле маминой юбки...
Анники Виртанен
ну это же интересно - приключения!)
уж лучше. чем сидеть возле маминой юбки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приключение длиной в 5 лет? не многовато ли?
MargaritaВ ответ на Ал
Ал
приключение длиной в 5 лет? не многовато ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
приключение длиной в 5 лет? не многовато ли?я после окончания школы уехала с подругой в другой город.но куда хотели не удалось.встретили одноклассницу и она предложилп поработать до следующего года.Мне в 16.5 лет можно было устроиться только в детский сад.а подругу в 18 лет взяли крановщицей на тракторный завод.я с детства была самостоятельной .поэтому не отрывалась .а работала и готовилась к поступлению в институт.ходила на подготовительные курсы.жили в рабочей общаге.я работала в круглосуточной группе детсада.Всегда была сыта и ещё девчонки забегали.некоторых детей забирали среди недели и ли позже 6 вечера и его порцию могла девчонкам принести.Через год я подкопила деньги.приоделась по моде и поступила в институт.А подруга нашла парня на заводе и вышла замуж.таки ничего не закончила.но ей это по жизни не мешала.
АлВ ответ на Margarita
Margarita
приключение длиной в 5 лет? не многовато ли?я после окончания школы уехала с подругой в другой город.но куда хотели не удалось.встретили одноклассницу и она предложилп поработать до следующего года.Мне в 16.5 лет можно было устроиться только в детский сад.а подругу в 18 лет взяли крановщицей на тракторный завод.я с детства была самостоятельной .поэтому не отрывалась .а работала и готовилась к поступлению в институт.ходила на подготовительные курсы.жили в рабочей общаге.я работала в круглосуточной группе детсада.Всегда была сыта и ещё девчонки забегали.некоторых детей забирали среди недели и ли позже 6 вечера и его порцию могла девчонкам принести.Через год я подкопила деньги.приоделась по моде и поступила в институт.А подруга нашла парня на заводе и вышла замуж.таки ничего не закончила.но ей это по жизни не мешала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы молодец
Jalena В ответ на Ал
Ал
а вдруг не заладится что-то, год потеряет учёбы, перевестись наверно не так просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигня, перевод - дело простое
АлВ ответ на Jalena
Jalena
фигня, перевод - дело простое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бюджетных мест может и не быть
Jalena В ответ на Ал
Ал
бюджетных мест может и не быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да. на бюджет сложнее
Lady StervaВ ответ на Jalena
Jalena
фигня, перевод - дело простое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, уже это дело непростое. приняты поправки к закону об образовании, где гворится что запрещен перевод из ВУЗа в ВУЗ и можно даже не разрешить студенту перевод со специальности на специальность в пределах одного ВУЗа. плюс учитывай еще такой момент- может не быть бюджетных мест,...плюс на каждой специальности есть ряд специальных предметов, которые придется за семестр досдать...так что это не так просто..
Jalena В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да нет, уже это дело непростое. приняты поправки к закону об образовании, где гворится что запрещен перевод из ВУЗа в ВУЗ и можно даже не разрешить студенту перевод со специальности на специальность в пределах одного ВУЗа. плюс учитывай еще такой момент- может не быть бюджетных мест,...плюс на каждой специальности есть ряд специальных предметов, которые придется за семестр досдать...так что это не так просто..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отстала я от жизни
Lady StervaВ ответ на Jalena
Jalena
отстала я от жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нам просто пришлось столкнутся с этим вплотную... и если бы только это постановление было принято с момента подписания, то никуда бы мы не перевелись несмотря на то что учебная карточка у нас хорошая и бывшая группа была закрыта не по нашей вине, мы то все закрывали и сдавали...
Jalena В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нам просто пришлось столкнутся с этим вплотную... и если бы только это постановление было принято с момента подписания, то никуда бы мы не перевелись несмотря на то что учебная карточка у нас хорошая и бывшая группа была закрыта не по нашей вине, мы то все закрывали и сдавали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не знаю - у нас постоянно студенты приходят из других вузов и все нормально
Lady StervaВ ответ на Jalena
Jalena
ну не знаю - у нас постоянно студенты приходят из других вузов и все нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы иностранцы, но нам сказали , что это положение действует для всех студентов независимо от страны гражданства... я все таки надеюсь, что этот идиотский закон можно людям будет обойти....потому что ну реально ИДИОТИЗМ!!!!просто маразм какой то...
Jalena В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
мы иностранцы, но нам сказали , что это положение действует для всех студентов независимо от страны гражданства... я все таки надеюсь, что этот идиотский закон можно людям будет обойти....потому что ну реально ИДИОТИЗМ!!!!просто маразм какой то...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в сфере образования маразм только крепчает последнее время
Lady StervaВ ответ на Jalena
Jalena
в сфере образования маразм только крепчает последнее время
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так это доходит уже до неприличия...то есть, экзамены прошли, детям и родителям объявили результаты... потом очередное сокращение количества бюджетных мест ( "за ненадобностью" оных)))) но ни родителей . ни детей в известность не ставят о таком цугундере. они приезжают- бах!! вот вам новые постановления и вот вам результат- на их основании в бюджетном месте отказать...это уже не маразм. это уже акуевшие рожи которые ничего не бояться...я вообще честно говоря в шоке от сферы образования в России... вот ты можешь себе представить что учителю в ВУЗе дают на приобретение учебников в месяц 500 рублей, и это при том что учебник ( весьма сомнительного качества) стоит по 2 с половиной- 3 ТЫСЯЧИ(!!!!) я вот думаю, что еще пара тройка лет - и к вам иностранцы не будут ехать учиться... потому что ну невозможно будет с такими раскладами держать уровень образования, невозможно....
АлВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так это доходит уже до неприличия...то есть, экзамены прошли, детям и родителям объявили результаты... потом очередное сокращение количества бюджетных мест ( "за ненадобностью" оных)))) но ни родителей . ни детей в известность не ставят о таком цугундере. они приезжают- бах!! вот вам новые постановления и вот вам результат- на их основании в бюджетном месте отказать...это уже не маразм. это уже акуевшие рожи которые ничего не бояться...я вообще честно говоря в шоке от сферы образования в России... вот ты можешь себе представить что учителю в ВУЗе дают на приобретение учебников в месяц 500 рублей, и это при том что учебник ( весьма сомнительного качества) стоит по 2 с половиной- 3 ТЫСЯЧИ(!!!!) я вот думаю, что еще пара тройка лет - и к вам иностранцы не будут ехать учиться... потому что ну невозможно будет с такими раскладами держать уровень образования, невозможно....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я спрашивала о количестве бюджетных мест, мне ответили в июне только будет известно сколько бюджетных мест, ну если и отменят, остальные 14 специальностей останутся. а чем хорошо для нас, что иностранцы едут к нам учиться? меня и в школе напрягали маленько азербайджанцы в классе, не в обижу вам будет сказано, я не знаю откуда вы приехали, так что если что - извиняюсь сразу=)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем