Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашний уют или общага?

У девочки 11-классницы умер отец. Мать с катушек слетела. На дочь повесила 3-летнего брата, она его практически воспитывает и в садик водит и забирает, и дома с ним всегда, пока мать на работе. Мать приходит с работы, всегда разъярённая, говорить спокойно не может, только криком с дочерью разговаривает. В общем довела дочь до решения уйти из дома. Девочка хочет поступить в вуз в соседнем областном городе, чтобы получить койку в общежитии. Приезжали из того города расхваливали вуз, на мой взгляд ничего особенного, то же самое и у нас есть, только общежитие не дадут у нас местным. Кто из вас жил в общежитии? Я никогда не жила там, папа у нас тоже всегда дома жил. Расскажите, как вам там жилось? Может зря мы волнуемся?
Девочка нам никто, просто одноклассница, приятельница сына, они дружат большой компанией, девочка из их компании.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
699
Дочь Самурая
кошмар конечно... я тоже домашняя... тепличное созданье.
Дикая Кошка.
Я тоже нежила в общаге, так что к сожалению сказать ничего не могу...
мария титчева
а вот в общаге не жила.. но бывала у знакомой.. жуть.. кто раньше встал - тот и выбрал что одеть и что поесть.. трудно очень.. частые пьянки ну и разгул.. может с тех времен что поменялось
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Ал
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вповалку... то есть хорошего мало.. нормальным - квартиру снимают.. или собирается человека 4 - и снимают
мария титчева
вповалку... то есть хорошего мало.. нормальным - квартиру снимают.. или собирается человека 4 - и снимают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нашей мать точно денег не даст, чтобы снимать(((( ей только в общежитие дорога
мария титчеваВ ответ на Ал
Ал
нашей мать точно денег не даст, чтобы снимать(((( ей только в общежитие дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с другой стороны - и как повезёт.. и свинья грязи найдёт... так что - ежели выхода нет - что поделать
мария титчева
а с другой стороны - и как повезёт.. и свинья грязи найдёт... так что - ежели выхода нет - что поделать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
выход есть, остаться с матерью и поступать в вуз у нас в городе
мария титчеваВ ответ на Ал
Ал
выход есть, остаться с матерью и поступать в вуз у нас в городе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
под маминым присмотром - что за жизнь.. свободы хочется, понятно
мария титчева
под маминым присмотром - что за жизнь.. свободы хочется, понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так не из-за присмотра маминого она хочет уехать, а от скандалов, да и брата на неё повесили, как будто она его родила((
мария титчеваВ ответ на Ал
Ал
так не из-за присмотра маминого она хочет уехать, а от скандалов, да и брата на неё повесили, как будто она его родила((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жизнь её - ей и решать...
мария титчева
жизнь её - ей и решать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
угу...
MargaritaВ ответ на Ал
Ал
нашей мать точно денег не даст, чтобы снимать(((( ей только в общежитие дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я жила в общаге в Челябе в 80-е годы.Если выбрать себе соседок.то будет сносно.1-ый день поселения-с одноклассником пришли к коменданту.выдали матрас .подушки.белье постельное.назвали номер квартиры(общага была квартирного типа).приходим-в 1-ой комнате вповалку лежат мужики.открываем 2-ую комнату-девушки и тоже спят.попытались что-то спросить-мычат в ответ.Конечно я не осталась.пошла к девушке .с к-ой поступала.Через месяц случайно разговорилась с девочкой с паралельной группы и она рассказывает.что её поселили в такую квартиру.что все только учатся(по сегодняшнему-ботаны).скучно ей с ним.а вот в квартире и называет ту квартиру.в которую меня поселили.я обрадовалась.что можно поменяться.так я въехала в женскую квартиру.в к-ой все учились и были порядочными.А та девушка после первой сессии конечно вылетела.а я в этой квартире прожила 3 года.было и веселои каждый друг другу помогали.Не прошло неделю.как вечером прихрдят парни сос таршего курса и просят оброк ввиде продуктов.Хорошо.что рядом в соседней квартире жили парни с нашей группы после армии.я пошла позвала их.Заходит наш САша -штангист.старшекурсники испугались и больше к нам никто не совался.Но часто слышала.что ночью двери выбивали.вход в общагу не закрывался.так как работали в охране сами студенты.Если туда ехать компанией.то будет легче девочке.Но.общага-хорошая жизненная школа.Сразу видно кто что стоит.После института на работе столкнулась с выпускником с нашей специальности.Оказалось.что жили в одной общаге на одном этаже и ни разу не встретились.И я спрашиваю.что делали-пили пиво 3-х литровыми банками-вот всё воспоминание о студенческой жизни. А мы с кем жили в общаге до сих пор дружим.Из нашей группы половина жила в общаге.старались держатся вместе.помогали по учебе.кто-то больше сечет в физике.кто-то в математике.кто сопромат.даже местные часто ночевали в общаге.где свобода и самостоятельность.
АлВ ответ на Margarita
Margarita
я жила в общаге в Челябе в 80-е годы.Если выбрать себе соседок.то будет сносно.1-ый день поселения-с одноклассником пришли к коменданту.выдали матрас .подушки.белье постельное.назвали номер квартиры(общага была квартирного типа).приходим-в 1-ой комнате вповалку лежат мужики.открываем 2-ую комнату-девушки и тоже спят.попытались что-то спросить-мычат в ответ.Конечно я не осталась.пошла к девушке .с к-ой поступала.Через месяц случайно разговорилась с девочкой с паралельной группы и она рассказывает.что её поселили в такую квартиру.что все только учатся(по сегодняшнему-ботаны).скучно ей с ним.а вот в квартире и называет ту квартиру.в которую меня поселили.я обрадовалась.что можно поменяться.так я въехала в женскую квартиру.в к-ой все учились и были порядочными.А та девушка после первой сессии конечно вылетела.а я в этой квартире прожила 3 года.было и веселои каждый друг другу помогали.Не прошло неделю.как вечером прихрдят парни сос таршего курса и просят оброк ввиде продуктов.Хорошо.что рядом в соседней квартире жили парни с нашей группы после армии.я пошла позвала их.Заходит наш САша -штангист.старшекурсники испугались и больше к нам никто не совался.Но часто слышала.что ночью двери выбивали.вход в общагу не закрывался.так как работали в охране сами студенты.Если туда ехать компанией.то будет легче девочке.Но.общага-хорошая жизненная школа.Сразу видно кто что стоит.После института на работе столкнулась с выпускником с нашей специальности.Оказалось.что жили в одной общаге на одном этаже и ни разу не встретились.И я спрашиваю.что делали-пили пиво 3-х литровыми банками-вот всё воспоминание о студенческой жизни. А мы с кем жили в общаге до сих пор дружим.Из нашей группы половина жила в общаге.старались держатся вместе.помогали по учебе.кто-то больше сечет в физике.кто-то в математике.кто сопромат.даже местные часто ночевали в общаге.где свобода и самостоятельность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам повезло, в первую очередь, в том, что не остались там где вповалку спали, во вторую очередь, что попались хорошие соседки))
НатальяВ ответ на Ал
Ал
нашей мать точно денег не даст, чтобы снимать(((( ей только в общежитие дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нашей мать точно денег не даст, чтобы снимать(((( ей только в общежитие дорога

Может ей пойти работать и поступить на заочное отделение? У моей дочери некоторые подруги, у которых нет поддержки от родителей, так сделали. В таком случае, есть возможность в складчину, 2-3 человека, снять однокомнатную квартиру. Все же лучше, чем в общаге.
Я жила в учебной общаге, жуть, я девушка была хорошо воспитана, не пила и не курила, таким в общаге не место. Полгода выдержали с подругой кое-как, потом ушли в дом, который нам дали в бесплатное пользование родственник подруги, чтоб присмотр за домом был.
Наталья
нашей мать точно денег не даст, чтобы снимать(((( ей только в общежитие дорога

Может ей пойти работать и поступить на заочное отделение? У моей дочери некоторые подруги, у которых нет поддержки от родителей, так сделали. В таком случае, есть возможность в складчину, 2-3 человека, снять однокомнатную квартиру. Все же лучше, чем в общаге.
Я жила в учебной общаге, жуть, я девушка была хорошо воспитана, не пила и не курила, таким в общаге не место. Полгода выдержали с подругой кое-как, потом ушли в дом, который нам дали в бесплатное пользование родственник подруги, чтоб присмотр за домом был.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заочное не рассматривает, ей социальные выплаты прекратят выплачивать, если работать пойдёт
Кот ВаськаВ ответ на Ал
Ал
нашей мать точно денег не даст, чтобы снимать(((( ей только в общежитие дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а маме по рогам не дать?
Кот Васька
а маме по рогам не дать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто ей даст? дочка точно не сможет, она её боится
Iron Butterfly
Ну,я жила. в 17 лет поступила и уехала.
Комната была на 3-х человек,прожили все 5 лет учебы вдвоем в подругой. Не делили на твое-мое. Золотые денечки))) .
Дочь поступила в другой город,живет в общаге.
Комната на 3-х человек, девченки хорошие, держатся вместе,готовят на себя,чистенько в комнате,все есть -от интернета до холодильника.
От хозяйки квартирной не зависят. Бардака нет. Сама езжу время от времени-нареканий у меня нет. Дочь распределять финансы научилась,теперь не тратит на всякую хрень.
Iron Butterfly
Ну,я жила. в 17 лет поступила и уехала.
Комната была на 3-х человек,прожили все 5 лет учебы вдвоем в подругой. Не делили на твое-мое. Золотые денечки))) .
Дочь поступила в другой город,живет в общаге.
Комната на 3-х человек, девченки хорошие, держатся вместе,готовят на себя,чистенько в комнате,все есть -от интернета до холодильника.
От хозяйки квартирной не зависят. Бардака нет. Сама езжу время от времени-нареканий у меня нет. Дочь распределять финансы научилась,теперь не тратит на всякую хрень.
СсылкаПожаловаться
то есть спокойная обстановка в общежитии? никаких эксцессов не бывает?
Iron ButterflyВ ответ на Ал
Ал
то есть спокойная обстановка в общежитии? никаких эксцессов не бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желающих жить там больше,чем позволяют возможности общежития. Любой косяк-вылетят на квартиру.
Iron Butterfly
Желающих жить там больше,чем позволяют возможности общежития. Любой косяк-вылетят на квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно
Дочь Самурая В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,я жила. в 17 лет поступила и уехала.
Комната была на 3-х человек,прожили все 5 лет учебы вдвоем в подругой. Не делили на твое-мое. Золотые денечки))) .
Дочь поступила в другой город,живет в общаге.
Комната на 3-х человек, девченки хорошие, держатся вместе,готовят на себя,чистенько в комнате,все есть -от интернета до холодильника.
От хозяйки квартирной не зависят. Бардака нет. Сама езжу время от времени-нареканий у меня нет. Дочь распределять финансы научилась,теперь не тратит на всякую хрень.
СсылкаПожаловаться
то есть вы все равно ей даете денег?
Iron ButterflyВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
то есть вы все равно ей даете денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Не на панель же я ее пошлю зарабатывать на жизнь)))
Дочь Самурая В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Конечно. Не на панель же я ее пошлю зарабатывать на жизнь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно... я щас думаю может пора приучать ее распределять бюджет, не ждать пока уедет... давать на месяц денег на все.. кончились раньше- больше не давать... она через 2 года тоже скорее всего уедет... а то у меня уже впечатление что ее карманные расходы больше чем мои...потому что она и у меня и у мужа постоянно просит...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем