Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашняя бухгалтерия

на чем можно сэкономить ? как уменьшить расходы и увеличить доходы? 
как у вас получается не уйти в минус?
Черненькая мышка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Сумерки Богов
Экономьте на воде и электричестве - не транжирьте зря.
Любовь ПятковаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
СсылкаПожаловаться
Это копейки.
Сумерки Богов
Оля Матвеева
Ну у нас образования экономические... Знаем, как это делать
Элина ВолковаВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Ну у нас образования экономические... Знаем, как это делать
СсылкаПожаловаться
вы же юристом были
Оля МатвееваВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
вы же юристом были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так у меня два
Дарья Кошка
Чего проще - больше зарабатывайте, и меньше тратьте
Natali FomenkoВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Чего проще - больше зарабатывайте, и меньше тратьте
СсылкаПожаловаться

Наталья Дубровская
Я когда задумалась над этим вопросом, 3 мес записывала все расходы и проанализировала. Только действительно все, вплоть до жвачки и ураковки носовых платков за 10 рэ. Сразу наглядно видно, что вам не нужно
Почти нормальная
отключить интернет
печальВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
отключить интернет
СсылкаПожаловаться
вам точно
Почти нормальнаяВ ответ на печаль
печаль
вам точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не дождетесь..
Елена Васильева
Чтобы увеличить доходы, надо больше зарабатывать. Чтобы уменьшить расходы, надо сделать анализ расходов. Для этого вести домашнюю бухгалтерию хотя бы несколько месяцев (это муторно, но полезно). И реже ходить по магазинам. И никогда не ходить по магазинам для улучшения своего настроения.
Елена Васильева
Чтобы увеличить доходы, надо больше зарабатывать. Чтобы уменьшить расходы, надо сделать анализ расходов. Для этого вести домашнюю бухгалтерию хотя бы несколько месяцев (это муторно, но полезно). И реже ходить по магазинам. И никогда не ходить по магазинам для улучшения своего настроения.
СсылкаПожаловаться
Легко сказать вести домашнюю бухгалтерию. Я делала ремонт, думаю, всё буду записывать: стоимость материалов, работ и прочее. Запись закончилась на стоимости мешков с цементом и песком, а также работой по стяжке пола
какая уж тут ежедневная бухгалтерия для меня?
Constellation Chariot
Уменьшить расходы - не покупать ненужное. Увеличить доходы - работать.
КсанаВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Уменьшить расходы - не покупать ненужное. Увеличить доходы - работать.
СсылкаПожаловаться
Уменьшить - это сложно
По мне - легче заработать побольше...
Constellation ChariotВ ответ на Ксана
Ксана
Уменьшить - это сложно
По мне - легче заработать побольше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно другому не мешает..наверняка полно не совсем нужных вещей, которые можно было бы и не покупать. За год набирается внушительная сумма.
Любовь Пяткова
У Вас суп жидкий или жемчуг мелкий? Для двух вариантов свои способы экономии.
Комментарий удален.Почему?
печальВ ответ на Кошка-Плюшка*
История переписки2
у всех первый вариант
Любовь ПятковаВ ответ на Кошка-Плюшка*
История переписки2
Ну если первый, то есть варианты, к примеру, экономии на еде. Я не о хлебе и воде. Отказ от покупки полуфабрикатов и готовой еды, н-р. Замена дорогого на подешевше. Говядину подороже на говядину подешевше, ну или на свинину и курятину. Хорошо помогают котлеты и прочие изделия из фарша. Когда нам пришлось экономить, я часто варила супы густые. Были и вовсе дешевые рецепты - постный суп гороховый. Вариантов много.
Любовь ПятковаВ ответ на Кошка-Плюшка*
История переписки4
Вы знаете, было дело, когда мы экономили на всем. Одежда - секонд, причем дешевый. Еда... Каша на завтрак, каша на ужин, суп на обед. Но долгов не делали, потому что это слишком дорогое удовольствие. Я не советчик. Но что бы я сделала... Взяла бы доход, подсчитала минимальный расход на обычные нужды, прикинула б заначку типа НЗ - на что-то непредвиденное. Прикинула бы долги - сколько всего, сколько и когда надо отдавать... И начала б отдавать. Еще я в те поры брала любую халтуры. По специальности? Отлично! Набор текстов на компе? А давайте! Лишь бы платили хоть что-то.
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы знаете, было дело, когда мы экономили на всем. Одежда - секонд, причем дешевый. Еда... Каша на завтрак, каша на ужин, суп на обед. Но долгов не делали, потому что это слишком дорогое удовольствие. Я не советчик. Но что бы я сделала... Взяла бы доход, подсчитала минимальный расход на обычные нужды, прикинула б заначку типа НЗ - на что-то непредвиденное. Прикинула бы долги - сколько всего, сколько и когда надо отдавать... И начала б отдавать. Еще я в те поры брала любую халтуры. По специальности? Отлично! Набор текстов на компе? А давайте! Лишь бы платили хоть что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*любые халтуры
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем